Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

чистка форсунок


aspect

Рекомендуемые сообщения

А теперь не по теме...менял недавно топливный насос так вот щас возникла неисправность рампа спустя 5 минут пустая то есть топливо уходит в бак, вопрос в баке трубка какая соскочила или где клапан смотреть?

 

Регулятор давления смотри.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Да

http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=DF7036E5

На картинке снизу. Топливо в рампе по любому останется, но давление стравится.

Кстати по подробней о насосе. Что за фирма-каталожный номер-сколько бар?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Да

http://www.exist.ru/images/img.aspx?pid=DF7036E5

На картинке снизу. Топливо в рампе по любому останется, но давление стравится.

Кстати по подробней о насосе. Что за фирма-каталожный номер-сколько бар?

 

Через 5 минут рампа сухая. Может шланчик какой слетел в насосе?

Продам свой С-5.

Ссылка на комментарий

C=5, Ну сам по суди, как у тебя рампа будет сухой? Это нужно что-б бенз. не сливался(конструктивно это не возможно) из рампы а высасывался(что очень маловероятно). А тем более что у нас обратки нет. А вот если форсунки не держат давление, то вполне возможно что бензин сольётся в цилиндры. Я к примеру регулятор проверял насосом, снял шланги и насосом давал давление, при 3.5 бар., регулятор стравливал воздух(естественно вытащив топливную конструкцию из бака)

Через 5 минут рампа сухая.

 

Нет в ней вообще бенза ? Может давления? Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Эх если бы все было просто взял и снял этот насос, в прошлый раз часов 5 снимали ставили, жара не охота лезть.

 

Эх жаль ты не в Гомеле. Я-б тебе неспешным темпом за полчаса снял и поставил? В чём такие сложности 5 часов? :shok:

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Гайку замучились откручивать а потом закручивать без специального ключа.

 

И что сложного? Я одной ногой прижимал насос(некоторые палку в потолок ставят), а руками молоточком и палкой по кругу закручивал кольцо(на 406 как-то легко менял-руками одними справлялся).

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

У меня вопрос про чистку форсунок.После чистки машина стала тупить:плохой завод,плохо разгоняется.Форсунки снимал,подключал насос для шин,мыл Лавром(может фигня,просто был под рукой).Но!Подключал форсунки напрямую к аккумулятору,а на форуме советуют 5 вольт или как-то через лампочку.И не замыкая и размыкая,а распыляя постоянно секунд по 15-20 на каждую.Есть вероятность повреждения форсунок?Пару раз так делал на форде-все было нормально.

Ссылка на комментарий

если вообще правильно то форсунки надо промывать подавая ШИМ-сигнал.

смотри лексией что получил в результате "чистки"

 

Лексией не проверял,но тут похоже и так все понятно.Давления в рампе нет после 1 минуты стоянки.Расход стал 25(!)литров на сотню-это по компу.И по датчику топлива стрелка падает до 0 быстро.Короче они льют как из шланга,я так думаю.Попандос.Во избежания неприятностей лучше пользоваться зарядкой от телефона во время прочистки и не насосом для накачки шин,а баллоном для очистки инжекторов.Фото с интернета.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...