Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколько времени прогревать машину?


les_ka

Рекомендуемые сообщения

Расскажите мне, пожалуйста, сколько нужно ждать разогрева машины. Вот сажусь я утром в машину, на улице, например - 10. Сколько нужно посидеть в машине прежде чем ехать? 1 минуты или 10?

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Расскажите мне, пожалуйста, сколько нужно ждать разогрева машины. Вот сажусь я утром в машину, на улице, например - 10. Сколько нужно посидеть в машине прежде чем ехать? 1 минуты или 10?

как тёплый воздух пошёл из печки... так и поезжай.....
Ссылка на комментарий

Расскажите мне, пожалуйста, сколько нужно ждать разогрева машины. Вот сажусь я утром в машину, на улице, например - 10. Сколько нужно посидеть в машине прежде чем ехать? 1 минуты или 10?

 

Провокационный вопрос, который приведет к разжиганию межнациональной флудистики :)

 

Я вообще не грею, либо грею минуту-две, пока снег обмахиваю. Не вижу принципиальной разницы для работы двигателя при таких температурах на холостых и при невысокой нагрузке, особенно при нынешнем качестве смазывающих материалов. Это не ЗиЛ 80-х годов выпуска. Вот когда наступают пограничные значения в районе -25 и ниже, тогда да. Имею положительный опыт непрогрева двигателя до -10 / -15 даже на ТАЗе с минералкой. Рабочая температура двигателя 90 градусов, и всё что ниже - по определению температура нештатная. Если уж прогревать, то до рабочей температуры, в том числе и летом.

 

Ну а в остальном можно препираться сколько угодно. Это как с шипами... Одни ездят на них, а другие без них, и спор между теми и этими бесконечен.

 

Всё это - ИМХО.

 

PS: Кстати покажите в мануале, где написано, что нужно прогревать? ;-)

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

+1

делаю точно так же.

грею машину только в том случае, когда на переднем стекле слой льда, который щеткой не отряхивается. вот и жду пока оттаит немного:)

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

тохин, а скребком не судьба? =))))))))))))

 

я обычно в районе -5 жду секунд 30 и еду. до полного прогрева стараюсь двигатель особо не напрягать, раскручивая его где-то до 2500. далее вхожу в нормальный ритм до 3000-4000об/мин

более холоное время машина греится пару минут, пока отряхиваю снег, очищаю стекла

Ссылка на комментарий

На работу.

Захожу в гараж, завожу машину и сразу выезжаю. На прогрев машины уходит время, равное времени закрытия гаражных ворот.

 

С работы.

Завожу машину. На прогрев уходит время, равное времени осмотра внешнего вида машины по кругу (т.к. мои студентки - любительницы безумных манёвров - паркуются рядом со мной) )))

Ссылка на комментарий

Я тоже не грею. И на работу, и с работы приходится сразу 5 минут в очереди к светофору постоять. Вот и греюсь:))

Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Ссылка на комментарий

Обалдеть :)

а я как дурак сижу в машине по минут 5, потом начинаю медленно ехать, километров 20 :)

А все вон как быстро стартуют :)

 

п.с. а я еще жду чтобы руль отогрелся, так как его очень холодно держать :)

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

les_ka,

А что бы не было вот таких трудностей при эксплуатации машины в холодное время суток есть выход.

Ведь приятно всегда садится в теплую машину.И не надо держаться за холодный руь и ждать пока он нагреется. Выход в наеме персонального водителя. И Машина всегда теплая стоит около дома/офиса , и садишся на тепленькое :)

Ссылка на комментарий

les_ka,

А что бы не было вот таких трудностей при эксплуатации машины в холодное время суток есть выход.

Ведь приятно всегда садится в теплую машину.И не надо держаться за холодный руь и ждать пока он нагреется. Выход в наеме персонального водителя. И Машина всегда теплая стоит около дома/офиса , и садишся на тепленькое :)

 

и не будет проблем с парковкой, не напрягаешься в пробках, красота :)

осталось найти водителя для моей табуретки %)

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

и деньги на з/п водителю)))

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

les_ka,

Нееет. ЗАчем же на твоём красавце. Твой красавец будет под управелением только тебя. и будет тебя ждать дома.

А на работу и с работы можно и на другой машине :) побольше.

Ссылка на комментарий

les_ka,

Нееет. ЗАчем же на твоём красавце. Твой красавец будет под управелением только тебя. и будет тебя ждать дома.

А на работу и с работы можно и на другой машине :) побольше.

 

тогда мне с6 пожалуйста :))))
les_ka.gif
Ссылка на комментарий

les_ka, я тоже как дурак сижу по 5-7 минут, разогреваюсь

зимой холодно чистить снег, поэтому, жду когда все нах растает, или окошки открываю, снего сам падает

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

les_ka, я тоже как дурак сижу по 5-7 минут, разогреваюсь

зимой холодно чистить снег, поэтому, жду когда все нах растает, или окошки открываю, снего сам падает

 

вот я и думаю, что со мной зимой будет, если я при -3 то мерзну :(

 

открыть окошко - женская привычка, у меня все подруги так делают :))

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

ну да

я еще заметила, что наши сланые машинки чуть дольше других подают нам в салон горячий воздух

 

ну а если по теме, мне мой друг советует всегда прогревать машину, минут по 5, так что думаю мы правильно делаем

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

ну да

я еще заметила, что наши сланые машинки чуть дольше других подают нам в салон горячий воздух

 

ну а если по теме, мне мой друг советует всегда прогревать машину, минут по 5, так что думаю мы правильно делаем

 

Просто я не могу просто так сидеть в холодной машине и ждать когда она прогреется. Когда снег, то можно себя немного занять, снег почистить, заодно согреешься.

Кто-то я видела на педаль газа нажимакет, повышает обороты, мол это машину разогревает(

а мне как-то жалко машинку когда едешт на холодной(

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Юль мне тоже жалко обороты так повышать

поэтому я просто сижу как овощ в машине

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Юль мне тоже жалко обороты так повышать

поэтому я просто сижу как овощ в машине

 

:haha: Яна-овощь :)))

 

А вот еще вопрос

У знакомых ребят на сигнализации есть кнопочка, подогрев машины. Прежде чем выйти из дома, они нажимают кнопочку и машина заводиться.

Есть такие заводсткие штуки (жаба давить 1500 евро за это платить), а у них какая-то покупная.

Вот можно ли такую штуку поставить??

les_ka.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...