Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Интересует объективное мнение


Alptraum

Рекомендуемые сообщения

Однозначно покупай! Во-первых, безопасность! Ситроэны считаются одними из самых безопасных а/м в мире. К С2 это тоже относится. Тем более, если девушка только садится за руль, на этот параметр стоит обращать внимание. Во-вторых, очень удобный для езды в городе, припаркуется в любом месте и габариты легко чувствуются даже для людей без опыта вождения. Ну и стильно девушки смотрятся в этом авто :)

да и не только девушки!

Я могу все, но не могу все сразу ))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ситроёнцы!

 

Хочу сироен взять, с2 конечно!

прокатился на ём... или ей, вроде так ничё блин!

ТОЛЬКО на каком то форуме нашел что коробка (sensodrive) часто ломается?!!!!! :?:

 

То, что она дергается на автомате при быстром ускорении я и сам знаю, но , что она ломается прочел всего раз!!!!

 

никто чаво подобного не знает???

напишите , расскажите, очень прошу.

Ссылка на комментарий

FXmini

Не знаю насчет часто, но моей коробку меняли уже... Тогда ей меньше года было, точнее ничего не знаю, что там было - на ней тогда другой человек ездил.

 

А насчет покупки С2 для девушки - С2 моя первая машина и я довольна ;))

Ссылка на комментарий

Ну в общем, будь что будет!

 

беру товарищи, беру!

 

О впечатлениях, расскажу как покатаюсь с пару недель.

 

а на счет "машина для девушки", то наверное с вами соглашусь. в планах отдать её, с2 в смысле, своей любимой.

 

изначально у нас была делема, толи с2 толи, мини купер.

но я так посмотрел, игрушка мини ну чересчур дорогая, и за что там платить.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Товарищи ситроеноводы!

Подскажите и мне!

Я собираюсь брать С2, очень нравится машинка!

НО! видела много отрицательных отзывов, нарекания чаще всего вызывает электроника, которую глючит, и коробка sensodrive!

Расскажите из первых рук, насколько эти проблемы серьезны!

Машинка у меня будет первая (3 месяца за рулем маминой ВАЗ 2109 не считаю), проводить много времени в сервисе не хочется, денег тож не оч много, беру в кредит, покупка для меня ОЧЕНЬ серьезная, поэтому очень не хочется ошибиться :(

 

И еще:

ездить собираюсь по пробкам по городу, пару раз в год на дачу. могут ли быть проблемы из-за жесткой подвески с ездой по не очень хорошим дорогам, которые ведут на дачу? можно ли с такой низкой подвеской запрыгнуть на невысокий бордюр?

 

З.Ы.

Заранее извиняюсь, если что-то напутала с терминами :oops:

Ссылка на комментарий

Aniram

 

Вообще машинка очень даже. Катаюсь уже 3,5 месяца, 9000 км уже есть. За это время нареканий к машинке не было и, надеюсь. не будет (тьфу-тьфу!). Что будет дальше - посмотрим)

На мой взгляд, каждая машина индивидуальна и одни могут ломаться, другие могут не ломаться - тут уж как повезет) И дело не в Ситроене

 

Я вот тоже брала в кредит - за это время ничуть не пожалела, что взяла эту машину.

 

что касается бордюров - то я вот кое-где залажу, но в целом нет. Не хочется царапаться передним/задним бамперами о бардюр (уже умудрилась потереться с одним). Поэтому пытаюсь всегда найти места, где можно припарковаться без участия бордюров. Пока получается!

 

Что о бездорожье, то вообще-то машинка низковата. И однозначно нужно делать защиту картера - поможет и не раз. Не раз задевала брюхом всякие кочки и лежачие полицейские - но вроде ничего серьезного

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, спасибо огромное за ответ!

Хотела уточнить, у вас Sensodrive?

Как себя ведет? притормаживает? в пробках?

Или я после девятки не замечу даже?

и еще, надеюсь, последний вопрос:

какое дополнительное оборудование надо установить при покупке авто в кредит (и вообще) и сколько это будет по деньгам?

Защита картера....сигнализация....и прочее....а что-то наверняка будут навязывать, а может это не так уж нужно, не хочется тратить лишних денег :crazy:

Ссылка на комментарий

По установке доп.оборудования вас сможет проконсультировать любой менеджер по доп.оборудованию в любом салоне. У них даже книжечка должна быть с этим допом) А цены в устной форме)

 

Что касается такого допа, который ставит дилер - тут все зависит от того, что в машине уже есть и чего хочется. Защиту картера нужно ставить по-любому (по деньгам не помню, сколько стоило). Я заказывала еще себе коврики и сигналку, хотя в последней на самом деле необходимости нет по сути, ибо не знаю я еще прецедентов, когда С2 воруют. Но. так.. от хулиганов всяких - наверное, неплохо. Не знаю пока. И надеюсь, что не узнаю)))

 

добавлено позже:

 

А.. да, у меня Сенсодрайв.

В пробках притормаживает периодически, но я уже к этому привыкла за 3 месяца.

Если говорить про режим ручной - то сигает как пуля. Да даже и на автомате тоже может отжечь) правда, на "ручке" эффект заметней)

 

А если говорить, заметите вы разницу после 9-ки или нет - еще как заметите))))))) :D Только все будет положительным)

вылезать потом из машины не захочется)))))) :)

Ссылка на комментарий

Вывихнутая, спасибо еще раз! вы очень помогли!

Доп оборудование я имела в виду то, которое надо ставить обязательно при покупке авто в кредит (сигналка) и то, без которого эксплуатация авто станет проблематичной (защита картера, напр). не хочется, чтобы навязали лишнее (например, набор для ухода за кожей на руле). Я, наверное, неправильно выразилась.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Хочу взять себе С2 VTR,но начитался про сенсодрайв и теперь даже не знаю какую комплектацию хочу.Наверно что б ВТР только с ручной кп.Существуют ли такие вообще,или втр только с с долбаной сенсодрайв??Напишите пожалуйста у кого какая комплектация и какие впечетления.Я из Украины у нас представлена только одна втр 1.4 с сенсодрайв:( :unknown:

Ссылка на комментарий

Хочу взять себе С2 VTR,но начитался про сенсодрайв и теперь даже не знаю какую комплектацию хочу.Наверно что б ВТР только с ручной кп.Существуют ли такие вообще,или втр только с с долбаной сенсодрайв??Напишите пожалуйста у кого какая комплектация и какие впечетления.Я из Украины у нас представлена только одна втр 1.4 с сенсодрайв:( :unknown:

 

насколько я знаю, ВТР только с сенсодрайвом. т.е. 1,4 бывает ручка и сенсодрайв, а 1,6 только сенсодрайв. хотя, может это устаревшая информация.

вообще, машина отличная! я своего очень люблю! если вам не страшно опаздывать на работу/учебу, или вы вообще туда не ходите, то проблемы с сенсодрайвом не так страшны. все равно плюсы машинки намного перевешивают долбаный сенсодрайв!

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

да опаздать я не боюсь,но если на светофоре,по середине перекрестка она остановится будет не весело.А что скажите про вместительность,я 195,в салоне сидел,вроде нормально,а что будет если поездить день?? :cool:

Ссылка на комментарий

да опаздать я не боюсь,но если на светофоре,по середине перекрестка она остановится будет не весело.А что скажите про вместительность,я 195,в салоне сидел,вроде нормально,а что будет если поездить день?? :cool:

 

ну в принципе любая машина может остановиться посреди перекрестка )) все ломаются )) кстати, сколько езжу, сломанного ситроена не видела ни разу! когда мой дох, я думала, что я одна такая, хнык-хнык. так что у всех бывают глюки!

я вас сантиметров на 40 пониже буду, так что не мне про рост говорить :D муж тоже ниже вас, ему удобно. вообще крыша высокая. у нас пассажирами ездили ребята и по 195 и не жаловались.

кстати, С2 по ширине и высоте - абсолютно обычный авто. точно не смотрела параметры, но внешне шире девятки и не уступает мазде 3 и пежо 307. он просто очень короткий ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

если брать,то ручку или автомат.робот надежностью не блещет

вообще,очень драйверская машина и способна доставить истинное удовольствие от вождения

за такие деньги лучшего не нашел,если найдете поделитесь,ладно?

Ссылка на комментарий

Вообще-то,в С2,меня только то,что он короткий и смущает.А так........отзывы только похвальные.Я тут читал про так там много жалоб,чего не скажешь о С2.Наверно остановлюсь на ней,хоть друзья и отговаривают,мол смешно буду выглядить,но мне.....главное чтоб мне нравилось.:)Тем более в Киеве их мало.

Ссылка на комментарий

Y-3,

так это ж здорово, что он короткий! парковаться удобно! и стильный до ужаса )))

я тоже за эти деньги лучше не нашла. изначально смотрела на 206 пыжа. сейчас уже 207 есть. но все-таки 207 больше женский. а на С2 я регулярно вижу и молодых ребят, и мужчин в районе 40 в костюмах. смотрится круто! )))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Вообще-то,в С2,меня только то,что он короткий и смущает.А так........отзывы только похвальные.Я тут читал про так там много жалоб,чего не скажешь о С2.Наверно остановлюсь на ней,хоть друзья и отговаривают,мол смешно буду выглядить,но мне.....главное чтоб мне нравилось.:)Тем более в Киеве их мало.

 

 

Возвращаюсь к вопросу о сенсодрайве у меня С3 с этой коробкой, сама боялась ёё брать, но хотела самую мощную версию, а она почему-то только с роботом. Так вот, уже отбегала почти 8 тыс. и претензий к машине, коробке или еще чему-то, т.т.т. и трижды по дереву, нет :good: даже особой капризности к бензину не заметила 8-) я очень довольна

кстати, если я и встречала с2 в городе, то, как ни странно, за рулем был парень :) и если ты планируешь ездить сам, ну и плюс девушка, конечно :oops: , то размер машины не должен смущать ни капельки! более чем достаточно!

 

з.ы. я тоже из Киева :angel:

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

кстати.. о вместительности С2

Совсем недавно перевозила (без учета меня) 5 человек.. 4 сзади. один спереди.. как все уселись :-P - мне совершенно непонятно, но людей до нужного места довезла! :good:

А еще как-то поехала на рынок покупать шкафчик в ванную. В итоге - В машине ехал шкаф ростом в 2 метра (он лежал на переднем сидении. на заднем и вылезал слегка в багажнике (соотстветствено, багажник не закрылся и его привязывала веревками, чтобы не болтался), еще перевозилась маленькая тумба (она лежала в самом багажнике), а еще там ехала я и моя мама (сзади меня). Так что при грамотном расположении вещей влезает вещей до фига и много людей)))) Правда, люди мне еще ни раз припомнили, что я себе мааааленькую машинку купила, что в большой всем было бы удобней) :friends:

Ссылка на комментарий

Очень приятно узнать что я тут не один!(из Киева).Тоже очень хочется самую мощную версию.Тут писали что на С2 110л.с.(самая заряженная)вот я себе хочу именнотакую,но в Украине таких нет,на сколько я знаю.:(

Ссылка на комментарий

Очень приятно узнать что я тут не один!(из Киева).Тоже очень хочется самую мощную версию.Тут писали что на С2 110л.с.(самая заряженная)вот я себе хочу именнотакую,но в Украине таких нет,на сколько я знаю.:(

 

У официальных дилеров сейчас нет, но попробуй уточнить, может под заказ пригонят (слышала, что такое бывает)... еще вполне возможно, что раньше такие продавались, т.е. можешь посмотреть б/ушные, если тебя такое устроит, конечно... :pardon:

люблю свои троечки :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...