Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Пепельница должна закрываться от нажатия. Алгоритм такой:нажал -пепельница закрыта, нажал ещё раз -пепельница открылась. Соответственно надо смотреть механизм пепельницы: либо он сломан(99%), либо в нём застрял посторонний предмет(1%).

Скорее всего у тебя обрезаны шланги "обратки". По этим шлангам все протечки из-за внутренней негерметичности должны возвращаться обратно в гидробак. Подвеска при этом будет нормально работать, но очень быстро закончится LDS в баке.

Подушки могут "ругаться" после попадания в хорошую яму. При этом блок управления подушками, непривычный к нашим дорогам "думает", что авто попало в ДТП и даёт команду на срабатывание подушек, но так как эта команда не подтверждается датчиками смятия кузова, подушки не срабатывают. При этом информация о попытке срабатывания записывается в нестираемую область памяти блока и постоянно горит надпись "Service", а бортовик периодически пишет о неисправности подушек. Также проблемы с подушками могут быть из-за плохих контактов под сиденьями или в механизме отключения пассажирской подушки

Ссылка на комментарий

обрезаны шланги "обратки". По этим шлангам все протечки из-за внутренней негерметичности должны возвращаться обратно в гидробак. Подвеска при этом будет нормально работать, но очень быстро закончится LDS в баке.

 

Вдобавок бачок будет сосать в себя пыль и грязь из колесной ниши.

Дренажные шланги можно нарастить любым способом, типа проставок из медных или пластиковых трубочек, давление там практически отсутствует.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

При этом информация о попытке срабатывания записывается в нестираемую область памяти блока и постоянно горит надпись "Service", а бортовик периодически пишет о неисправности подушек.

 

В какой именно блок пишется эта информация, как это вылечить или как сделать что бы бортовик не писал о неисправности подушек и чтоб не горел "Service"? И что за механизм отключения подушки, там же вроде просто переключатель электрический? Изменено пользователем Skit

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Ссылка на комментарий

Эта информация записывается в блок управления подушек(находится внутри центральной консоли снизу под пепельницей). Вылечить можно заменой всего блока, или перепрошивкой его в специализированной конторе(вроде они там микросхемы перепаивают). Программными средствами насколько мне известно никак не вылечить.

Именно этот электрический переключатель отключения подушки пассажира и может глючить

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

у меня вопрос

постепенно вся подвеска стала очень жесткой, постепенно это тысяч 5

когда присядешь и встанешь, снова становится мягкой, но этого хватает на пару километров

потом опять становится жесткой, вообщем надоело хочется разобраться

 

и может ли это быть из-за подтекающего заднего левого гидроцилиндра

Ссылка на комментарий

дак она вся жесткая становиться и перед и зад, получается 6 сфер покупать?

 

Удовольствие и комфорт всегда стоило немалых денег! :spiteful:

 

Постоянно следить за уровнем гидрожижи в бачке и доливать необходимое количество

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

гремит наверное натяжитель ремня безоп., там в жигулевском варианте шарик , когда движешься по грунтовке, гремит ,что нервы не выдерживают кто сталкивался с проблемой и как решал?

Ссылка на комментарий

еще такой вопрос, на 2х литровом бенз движке при 3тысячах об/мин у кого какую скорость развивает?

на ручке на 5ой

у меня 110 км и мне кажеться что это мало(

Изменено пользователем Pusher
Ссылка на комментарий

Обсуждалось, если правильно помню в теме максимальная скорость или кто на какой скорости переключается

                                                                                

Ссылка на комментарий

Пепельница должна закрываться от нажатия. Алгоритм такой:нажал -пепельница закрыта, нажал ещё раз -пепельница открылась. Соответственно надо смотреть механизм пепельницы: либо он сломан(99%), либо в нём застрял посторонний предмет(1%).

то есть там только в самой пепельнице дело, или в гнезде куда она вставляется? визуально не видно что что-то отломано, в гнезде торчит какой-то крючочек-пружинка выталкивающая и все...

 

Скорее всего у тебя обрезаны шланги "обратки". По этим шлангам все протечки из-за внутренней негерметичности должны возвращаться обратно в гидробак. Подвеска при этом будет нормально работать, но очень быстро закончится LDS в баке.

а по какой причине они могут быть обрезаны...?

 

Подушки могут "ругаться" после попадания в хорошую яму. При этом блок управления подушками, непривычный к нашим дорогам "думает", что авто попало в ДТП и даёт команду на срабатывание подушек, но так как эта команда не подтверждается датчиками смятия кузова, подушки не срабатывают. При этом информация о попытке срабатывания записывается в нестираемую область памяти блока и постоянно горит надпись "Service", а бортовик периодически пишет о неисправности подушек. Также проблемы с подушками могут быть из-за плохих контактов под сиденьями или в механизме отключения пассажирской подушки

 

кто-нибудь решал успешно эту проблему? какими способами и какой денежкой?

Ссылка на комментарий

Это нормально - ты стоишь, а топливо сгорает))) У меня точно так же. А вообще - борткомп средний расход у меня неправильно показывает, так что я по этому поводу вообще не заморачиваюсь.

Ссылка на комментарий

Это нормально - ты стоишь, а топливо сгорает))) У меня точно так же. А вообще - борткомп средний расход у меня неправильно показывает, так что я по этому поводу вообще не заморачиваюсь.

 

у меня БК на холостых Моментаьный расход не фиксирует, только, когда тапку прижимаешь - сразу информирует! Включенный климат тоже моментальный никак не отображает - просто Жестче двиг. начинает работать Изменено пользователем 187

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

Ссылка на комментарий

то есть там только в самой пепельнице дело, или в гнезде куда она вставляется? визуально не видно что что-то отломано, в гнезде торчит какой-то крючочек-пружинка выталкивающая и все...

Не знаю, смотреть надо. У меня так же не работал "подстаканник" на центральной консоли(возле ручника углубление и пластмасска выщёлкивается) разобрал всё это дело, оказалось скрепка в щель провалилась и не давала пластмасске фиксироваться

 

 

а по какой причине они могут быть обрезаны...?

Я же не Вольф Мессинг!

 

 

кто-нибудь решал успешно эту проблему? какими способами и какой денежкой?

 

Решение одно менять блок упрапвления AirBag на новый(б/у) или перепрошивать старый. После этих манипуляций "Лексией" прописать заново твою конфигурацию подушек. Денюшка неизвестна, но должна быть большой. Я забил на это дело, так и езжу
Ссылка на комментарий

у меня БК на холостых Моментаьный расход не фиксирует, только, когда тапку прижимаешь - сразу информирует! Включенный климат тоже моментальный никак не отображает - просто Жестче двиг. начинает работать

 

речь шла о среднем расходе...

а моментальный да не показывает на холотсых, с средний растёт))

БК глючит)

Ссылка на комментарий

Скорее всего дело в пластиковом "флажке" на верхнем фото(рядом с пружинкой). Такое впечатление, что часть его отломана, он по идее должен вращаться вокруг оси и быть поджатым маленькой пружинкой(которой на фото не видно). Либо он просто не попадает в фигурный вырез на пепельнице(на нижнем фото). Заключения чисто "теоретические" так что могу ошибаться

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

речь шла о среднем расходе...а моментальный да не показывает на холотсых, с средний растёт)) БК глючит)

 

Средний расход считается по пройденому километражу и времени открытия форсунок...

Ты стоишь, двигатель работает... километраж не меняется, а время работы форсунок увеличивается.

Поэтому все правильно: средний расход бенза растет.

Как растет средний расход топлива в пробке по отношению к расходу по трассе.

Ссылка на комментарий

воткнул компрессор в бачек, нагнал килограмм и начал гонять прогнал вверх 5 раз, подвеска заметно мягче стала

теперь уже со сферами можно подождать)

надо еще погонять думаю несколько месяцев можно поездить

Ссылка на комментарий

Скорее всего дело в пластиковом "флажке" на верхнем фото(рядом с пружинкой). Такое впечатление, что часть его отломана, он по идее должен вращаться вокруг оси и быть поджатым маленькой пружинкой(которой на фото не видно). Либо он просто не попадает в фигурный вырез на пепельнице(на нижнем фото). Заключения чисто "теоретические" так что могу ошибаться

 

да, так и есть, разобрались. заказана пепельница целиком с посадочным "гнездом", спасибо)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...