Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

странные звуки в моторе


Myk

Рекомендуемые сообщения

Все доброго дня и ночи , у меня трабл. Появились непонятные звуки в работе двигателя , когда набираешься обороты , с 1500об слышно непонятный стук , дрынь-дрынь , не знаю как описать +) вообщем когда едешь 120 , такое ощущение что с переди проперлер крутиться , звук как в самолете , отпускаешь газ , реально слышно пропелер....что это может быть ? ещё около приводного ремня грм вроде , сверкает искра часто , но это есть предположение , что ремень износился до нейлоновой или хз какой там нитки , и она прошибает на кузов..... Вот , вот такие вот жалобы на авто :( пробег 56к , кар С2 2004 года.

 

Ещё вопрос , никто не ставил себе нештатную магнитолу на машину именно этого года , и чтоб у него сохранилось управление на руле....?

Ссылка на комментарий

жесть... может пора заехать в сервис?

стук может быть результатом убитой подушки двигателя...

магинтола с управлением - coda.ru

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

жесть... может пора заехать в сервис?

стук может быть результатом убитой подушки двигателя...

магинтола с управлением - coda.ru

 

 

У меня магнитола Alpine и переходничек для управления ен помню как наазываетсья ) такая чОраня коробочка )

Ссылка на комментарий

ну там на сайте дофига переходников всяких. позвони в эту шарагу и всё разузнай )

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

У меня магнитола Alpine и переходничек для управления ен помню как наазываетсья ) такая чОраня коробочка )

 

внимательней читаем форум - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9607

(я не думаю, что для С2 что-то принципиально отличается...)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

внимательней читаем форум - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=9607

(я не думаю, что для С2 что-то принципиально отличается...)

 

прочитал 100раз а толк у, тачка 2004 ) а написанно что с 2005 )
Ссылка на комментарий

Myk, Могу предложить свои услуги по ремонту автомобиля.

 

 

Да я уже думал про тебя. У тебя Sash0K ремонтировался. У меня щас друг посмотрит , если ничего не выявим , приеду на диагностику к тебе. Могу в принципе сегодпя попробовать заехать , скажешь что там стряслось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Все доброго дня и ночи , у меня трабл. Появились непонятные звуки в работе двигателя , когда набираешься обороты , с 1500об слышно непонятный стук , дрынь-дрынь , не знаю как описать +) вообщем когда едешь 120 , такое ощущение что с переди проперлер крутиться , звук как в самолете , отпускаешь газ , реально слышно пропелер....что это может быть ? ещё около приводного ремня грм вроде , сверкает искра часто , но это есть предположение , что ремень износился до нейлоновой или хз какой там нитки , и она прошибает на кузов..... Вот , вот такие вот жалобы на авто :( пробег 56к , кар С2 2004 года.

 

интересуюсь, у меня тож появился какой-то звук пропеллера, даже когда глушишь двигатель звук еще остается несколько секунд.

Вы, простите, разобрались с проблемой, а то я на завтра записалась в сервис, но чего ожидать не знаю?

Ссылка на комментарий

интересуюсь, у меня тож появился какой-то звук пропеллера, даже когда глушишь двигатель звук еще остается несколько секунд.

Это всего лишь вентилятор охлаждения останавливаеться.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Это всего лишь вентилятор охлаждения останавливаеться.

 

эх, если б так. такое ощущение, что разболталось что-то, вибрация прям ощущается, бывший владелец посмотрел, проехал говорит не то что-то с машиной.

Ссылка на комментарий

Действительно вентилятор охлаждения, только он оторвался с одной стороны, поэтому стучит о кузов((.

предложили замену вентилятора. только вот бы кто подсказал, а обязтельно вентилятор менять вместе с релешкой, а то что-то получается 10000, говорят эта из-за релешки так дорого???

езжу пока с печкой на всю, чтоб он не включался.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В первые морозы при включении двигателя, (после некотрого времени работы) появились страные гудящие звуки, затем все прошло. а теперь гудит даже во время езды (то гудит,то нет). очень беспокоит. в субботу дигностика, страшно.

может у кого что нибудь подобное было?

Ссылка на комментарий

ketrin,

 

почти у всех такое было! (беспокоит, диагностика, страшно) :)

 

если серьезно, "по фото" поставить диагноз тебе вряд ли ктонить сможет.

 

лично я могу тока сказать, что плавающие деффекты неприятны тем, что, обычно, по приезду на сервис они пропадают. моно час катать мастера - все будет ок, поедешь из сервиса домой - оно опять вылезет... если так уж сильно гудит - постарайся с открытым капотом определить где именно или хотя бы в какой стороне гудит, чтобы потом точнее все описать на сервисе. если гул явный, запиши на телефон или ченить, если пропадет перед сервисом - хоть дашь послушать мастеру...

 

отпишись потом, что было на самом деле. я поставлю на... ммм... ремень какой нить.

Ссылка на комментарий

сделали диагносику, сказали что какой -то ролик (непомню какой). Замена не нужна, для с2 и с3 это нормально. что-то мне не очнь вериться, что это нормально, раньше ведь не шумел. пока поезжу, потом посморим...

Ссылка на комментарий

сделали диагносику, сказали что какой -то ролик (непомню какой). Замена не нужна, для с2 и с3 это нормально. что-то мне не очнь вериться, что это нормально, раньше ведь не шумел. пока поезжу, потом посморим...

 

ну, ролик - ремень... моя ставка не съиграла, но я был близко :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...