Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сферы


Ros70

Рекомендуемые сообщения

Для начала проверь уровень ЛДС. Бачек находится под капотом с левой стороны, под крышкой. В нижнем положении подвески на дне стаканчика должно быть видно жидкость. А вообще лучше запишись на диагностику подвески к официалам. Лучше на Автомагистальной, там сейчас салон КИА, бывший Ситроен.

Ссылка на комментарий

Мне понравилось больше. На Космонавтов косячат безбожно. Сколько раз там был, столько раз косяки за ними исправлял. Один раз даже деньги обратно вернул за диагностику...приговорили турбину, оказалось просто патрубок с неё слетел.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Добрый день.Не могу найти источник стука в заде с права.Стук похож на глушитель по кузову или разбитый сайлент.Может так громко стучать сфера?

 

ps.ГА3+

508309.jpg

 

Citroen C5. 2.2HDI. 2002.

Ссылка на комментарий

Я думаю что стучит не сама сфера, а шток который упирается в поршень стойки, потому-как он никак не закреплен с поршнем и имеет свободный ход. Но это моё ИМХО. Стук был жесткий и металлический.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

По поводу стука сзади, у меня был стук из-за подшипников задних рычагов. Вчера поменял во второй раз сферы комфорт, сейчас пробег 196 000 км, первый раз менял при 100 000 км, отдельное Спасибо! KITу. Задняя правая сфера была пробита, т. е. после снятия потряс ее, было слышно громыхание внутри, при езде в салоне это никак не было слышно, а проявлялось так - зад справа на любой неровности особенно на полицейских подбрасывало аш до небес ,причем только на нерабочей сфере. До этого потекла задняя стойка, видимо куда то въехал что умерла стойка и пробило сферу. Вообщем заменил задние стойки и заменил 4 сферы, центральные менять не стал по совету KITa. Теперь конечно совсем другой автомобиль! Комфортный, мягкий, ели хочется жестче включаю спорт, вообщем Супер!

ab188245.gif

nom_C224MC_57.png

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!

вопрос к знающим.

С5 2001г, по всем документам пробег оригинал 209 000.

Хозяин бывший говорит,что сферы не менял. Глянул, на самом деле стоят сферы со значками ситроен оригинал.

Стоит ли лезть проверять сферы? по подвеске машина пока не напрягает, но сказать,что очень мягко не могу,почти как обычная машина едет,может чуть мягче. Думаю просто,что к 200 000 пробега сферы будут не в лучшем состоянии и пока есть возможность не за дорого взять сферы,поменять их. Кстати,сферы предлогают за 45$ новые(думаю это не дорого)

Ссылка на комментарий

Сфера и сфера, внутрь не заглянешь ведь. какая там мембрана и из чего клапана сделаны тоже не поймешь.

Ну а Stellox это росийская компания принадлежащая Армтеку ,находится в Шаньжене (китай) и пакует китай . http://aafbs.ru/info/producers.html?prd=1762

Это все паковщики которые весь хлам по миру собирают и пакуют ну а хлам в основном в поднебесной находится. Надо брать бренды.Дешевизна она обычно дешевизной и возвращается.

Зима покажет как ходят эти були. Я бы кроме IFHS ничего не брал бы.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Я сам работаю в Армтэк. Некоторые вещи покупаю стелокс! ничего, ходят(но не всё можно брать). (это не реклама.работаю в грузовой программе)

100% будут ходить нормально диски тормозные,проверено на себе. Ни в коем разе не брать детали по подвеске (втулки,наконечники и т.д) Ходят от силы 1 месяц.

По сферам не знаю,сам буду брать, проверю. Думаю никакой разницы небудет.

 

Кстати, поставил ролики наружние генератора по стелоксу, пока нормально, а там будет видно.

 

По какой цене взяли сферу стелокс?

Изменено пользователем Aleks1117
Ссылка на комментарий

oleg002,

Круто!

Это получается примерно 57$

Мне они обходятся по 40$ за передние и чуть чуть дороже задние,примерно 42$.

Кстати,если кому надо могу помочь,также есть и комфорт сферы.

прошу учесть что я из Могилёва!

Ссылка на комментарий

Вопрос,я когда по ямам проезжаю у меня зад машины подпрыгивает так что ого-го...Делал диагностику подвески, сказали что все хорошо.

Из за сфер может быть ? И как проверить?

Ссылка на комментарий
Aleks1117 Как думаеш, если гидра 3+, можно комфорт 4 штуки ставить или только комплект нужно 6 шт? Ибо как вспмню как от переднего регулятора левую трубку откручивал, аж в дрожь кидает)))а тут ещё сферу откручивать как-то нужно будет.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Aleks1117 Как думаеш, если гидра 3+, можно комфорт 4 штуки ставить или только комплект нужно 6 шт? Ибо как вспмню как от переднего регулятора левую трубку откручивал, аж в дрожь кидает)))а тут ещё сферу откручивать как-то нужно будет.

 

мне на станции сказали что среднии выходят крайне редко - это и значит думаю что можно менять и тока перед и тока зад.
Ссылка на комментарий

Езжу на комфорте пол года!

В условиях дорог с ямами и препятствиями стандарт гораздо энергоемкий и это сразу чувствуется при попадании в какую-нибудь значимую яму.

комфорт сам по себе хорош при ровном покрытии.

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

Поменял вчера передние сферы. Даление было по 45 бар, решил что мало всётаки(при положенных 57 барах). Сферы были оригинал,прошли 208 000км. Сейчас субъективно перед стал чуть поприеместей чтоли, не так пробивает на ямках мелких. Вообщем получше. Зад не стал пока менять,думаю. В задних по 27 бар осталось(при положенных 31)

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Народ подскажите. С5, 2006 год, АКПП, пробег 187тыс. Машинка стала почему то жесткой. Менял сферы, не помогло. Иногда, при подъемах подвески, странно шумно рычит моторчик (или же сам блок)..Вообщем если попадаешь на неровную дорогу, с выбоинами, то в буквальном смысле, трусишся по салону. И причем замечено, когда утром выезжаешь, особенно когда морозец на улице, машина мягенькая, как и положено ей быть..Жижу не менял, может в этом и кроется прикол?

Тот кто улыбается, делает счастливыми других, и от добрых новостей, люди чувствуют себя лучше. (Притчи 15:30)

Ссылка на комментарий

Коллеги подскажите! Что-то гремит в передней подвеске, при езде по "стиральной доске". Поменяны: наконечники и тяги, шаровые, стойки стабилизатора , опоры движка (кроме коробочной), рейку подтягивали, сайленты визуально и монтажкой вроде в норме, рулевой карданчик прижимаешь рукой,но стук остается и отдает в руль. Читал что могут греметь сферы, тем более что чувствуется что они на подходе (машинка пожоще стала). Скажите, кто сталкивался каков характер стука сфер и что еще под подозрением.

 

З.Ы гремит не защита

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...