Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сферы


Ros70

Рекомендуемые сообщения

Вот по той причине что действительно появилась китайская подделка под IFHS , Бельгийцы поменяли дизайн упаковки и сейчас пакуют только по одной штуке.

Китайцы не дремлят. Айфанами все рынки завалили, натура у них такая!!

У меня была коробка от поддельных сфер IFHS, жалею что выбросил.

У китайской поделки коробка была какая то матовая , а у оригинала она как бы глянцевая.

Вот фото оригинала.

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

елисеев, у меня коробка под 2 штуки. Выходит, что Китай? Да уж. И сколько такие проходят? И вообще, будет ли от них толк?

 

Кстати, как давно подделывают сферы?

Изменено пользователем Vovovich
Ссылка на комментарий

Я сталкнулся один раз , привлекло то что какая то блеклая упаковка. Мне обьяснили что бюджетный IFHS, и хитро усмехнулись.

В общем поговорил, сказали что сферы бюджетные, кому нужно машину на продажу , тем и предлагаем. Показали

что вот IFHS оригинал( хотя я сам все знаю) , они были тоже по две штуки , но упаковка нормальная.

Я попросил отдать мне упаковку, дал 2 бакса и забрал.

Думаю что скоро ускоглазые и новую начнут подделывать.

Ссылка на комментарий

Дак где реально хороший IFHS у нас купить?

 

А оригинал от ОД не лучше поставить?

По идеи качество у них должно быть как у тех что ставят на конвеере и ходят по 120-150тыс.км.

Или цена сильно различается и нету сфер комфорт?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Vovovich Ездийте и радуйтесь!один сплошной плюс!Я только что закончил ремонт мерина 203го,2003г,там всё-(покраска,это отдельная тема..ржавеют как Вазы,)подвеска...это что-то...Вот куда деньги ручьём текут!Кто знает поймёт,что называется-почувствуйте разницу!Да и машина того же года дороже почти на 200 тыс,так что МЫ в "сказке"пока, как говорится! :thank_you: Изменено пользователем Карэн

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Мне задние сферы оригинал привезли за 2.5 руб.

 

Сегодня звонил официалам. Одна задняя сфера стоит 4,7 т.р. На экзисте такие же по 7,9 т.р. Такая арифметика.

 

Адресок не остался, откуда привезли сферы?

Ссылка на комментарий

Нормальные сферы дешевле 57 евро стоить не могут, если стоят дешевле так они Вам так и послужат. Есть и польский монро, и поддельный IFHS, и китайски S-UP( это просто полный отстой) хватает этак недели на 2,и спидан с мембранами старого типа.

Полно откровенного брака с заводов который сливают в восточные рынке, так как мы судится не умеем.

У IFHS 2 года гарантия, об этом даже на коробке написано, и когда берете сферы внутри ничего не должно болтаться!

Про оригинал от диллера с по низкой цене , как экономия так хорошо, но вопрос почему? Есть реальная цена на товар, если его продают дешевле то естественно его по какой то причине сливают. По какой всегда остается загадкой!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Сегодня звонил официалам. Одна задняя сфера стоит 4,7 т.р. На экзисте такие же по 7,9 т.р. Такая арифметика.

 

Адресок не остался, откуда привезли сферы?

 

Адреса не знаю, заказывал в магазине запчастей для иномарок, нашел через инет у нас в Е-бурге. Сам удивился такой низкой цене, несколько раз переспросил....это точно оригинал. Сказали да, есть два вида по оригинальному номеру....нового образца цена 4.5 и старого 2.5, в чем разница так и не понял. Заказал старого образца, привезли оригинальные сферы. Уже тысячи две наездил....так и не понял, в чем подвох....
Ссылка на комментарий

Передние сферы одинаковые, а задние - разные. В седане они расчитаны на 31 бар, а в универсале - на 44 бар.

 

KIT, а что вы скажете о сферах Монро? Встречаются ли подделки, как часто? Да и сами сферы как по качеству?

Ссылка на комментарий

Знаю что Польша,но никаких отзывов не слышал! А зачем эксперименты, есть признаный производитель, вот и ставьте !

В сферах самое главное материал мембраны и качество металла в клапанах , это в основном определяет цену.

Это как в резине, есть мишелина есть барум , тот и тот едет, а Вот в экстремальной ситуации я знаю как поведет себя мишелин, а вот как Барум не знаю! :popcorm2:

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Ради статистики. Как взял С5 два года назад, показался жестким по сравнению с предыдущей ксантией. Сразу махнул сферы на комфорт от IFHS. Пробег на них уже больше 40 тыс. Я доволен. Ну и как многие здесь отмечали, что оригинал - тот же IFHS.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...