Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сломался подлокотник


khrust

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, други! Сломался подлокотник, а точнее он и был сломаный при покупке. Мне он не сильно нужен в принципе, но хотелось бы сделать все-таки. А то висит на тряпке, как рука сломанная ) проблема где-то внутри, т.е. выскочил он из кресла самого. Думал снять, да не охота ткань рвать. А как оно внутри усроено не нашел нигде....

Изменено пользователем khrust
Ссылка на комментарий

Доброго всем дня, други! Сломался подлокотник, а точнее он и был сломаный при покупке. Мне он не сильно нужен в принципе, но хотелось бы сделать все-таки. А то висит на тряпке, как рука сломанная ) проблема где-то внутри, т.е. выскочил он из кресла самого. Думал снять, да не охота ткань рвать. А как оно внутри усроено не нашел нигде....

 

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем motorvint
Ссылка на комментарий

выскочил он из кресла самого. Думал снять, да не охота ткань рвать. А как оно внутри усроено не нашел нигде....

 

А что там рвать? у меня подлокотник снимается отдельно от кресла,можно его вынуть и обратно воткнуть.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А что там рвать? у меня подлокотник снимается отдельно от кресла,можно его вынуть и обратно воткнуть.

 

Да у меня тоже, с этим все в порядке, там сама чашка вылетела из кресла и не фиксируется, а просто на ткани висит, понимаешь, а сам подлокотник нормальный - и вынимается и назад засовывается... (в посте у motorvint двоечкой обозначина). Эту херовну можно безболезненно снять или ткань рвать нужно? Она похоже приклеена к обивке, а если не снимать - не видно нихренаоткуда оно там выскочило.

 

Есть еще один тупой вопрос: как достать аккумулятор? Нужно сидушку снимать что ли? (заранее извините, туплю наверное)

Изменено пользователем khrust
Ссылка на комментарий

 

Есть еще один тупой вопрос: как достать аккумулятор? Нужно сидушку снимать что ли? (заранее извините, туплю наверное)

 

Сдвигаешь сидуху водителя вперёд,отстёгиваешь внизу на полозьях фиксаторы слева и справа и заваливаешь сиденье на руль,спинку лучше отвести назад,и перед тобой откроется аккум под сиденьем,снял провода + и - открутил поперечную крепёжную планку и вынимай аккумулятор и ставь на зарядку. Я подзаряжаю прям на авто,подключив + и - зарядки под капотом.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Добавлю, что на некоторых экземплярах эти самые защелки под сидушками отсутствуют и закручено болтами. Писал кто-то на форуме.

 

Вот и я офигел, когда увидел болты...... )))
Ссылка на комментарий

Да и сидушку вроде как назад нужно отводить то...

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Никак ни назад, а вперед до конца, иначе рычаг слишком длинный получается, и она в потолок упирается.

 

подголовник снять

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.

Была таже проблема при покупке...

Сделал за 1 день. Снял ткань до середины(обвернул её пакетом, чтоб не закапать клеем..)У меня развалилось вдоль 2 мет стержней. Залил суперклеем, стянул проволокой. Потом проклеил проволоку(чтоб не лопнула) и вуаля! Были мысли пройтись двух-компонентным клеем(эбоксидкой по нашему) но пока надобности нет. Есть пару фот, не помню в какой стадии, если кому интересно - выложу... Цена вопроса у меня...эмм.. 4 $ клей)))

 

Эм... простите за невнимательность, я про сам подлокотник,а не его крепление(

Ссылка на комментарий

Теже яйца.

При покупке, подлокотник был сломан, но как то закреплён, что б продать

После облакачивания согнулся и отвалился... :(

Выдернул его, снес домой

Стащил обшивку, окуратно за отверстие со стороны торчащей полуоси,

там пластмассина, черная, из которой торчит полуось.

Посмотрев внимательно, сложил поломанные части друг к дружке

плотненько без стержня, прицелился длинным тонким сверлом

и насквозь просверлил две дырдочки, сквозняком через обе

половинки,

не задевая центральное посадочное место для штыря,

для саморезов, (по обе стороны от центра),

далее понятно железный штырь на место, половинки сжал и саморезы

для гипсокартона, самые обычные, вогнал по самые небалуйся, всё...

обратно последовательность такая же.

Ткань если надорвёте не страшно т.к. место внутри не видно зашить реально ниточкой под цвет обшивки...

06/2000г. DW10TD  90л.с.   / т. 99-832-99 /

ab222372.gif 

 

 

Ссылка на комментарий

Эм... кстати да, шуруп хороший не помешает. Сам вкручивал длинной примерно 40 мм.. Вкручивал один и ровно по центру, чтоб он потом не ушел в молоко. Сверлил под пивом, так что получилось ровно по центру...

Главное захотеть... А деньги тратить на ремонт в ОД или СЦ западло на такие мелочи.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Нашел нужную тему...Сегодня трохец посильнее облокотился на подлкотник при езде и хрусть!!! Подлокотник пополам, насколько я посмотрел - пластик хрустнул внутри у основания :) Уже собрался было звонить барыгам по обьявкам...да думаю не продадут подлокотник отдельно.

Парни, подскажите как его (подлокотник) выдернуть? Че та я его тянул тянул....не вытягивается он...Или там есть какой секрет? Хочу снять починить да боюсь доломать...Спасибо всем.

Ссылка на комментарий

на самом сиденье в том месте где подлокотник вставляется в сиденье "снизу сзади" есть "кнопочка" её нажимаем и вытягиваем из сиденья подлокотник.

Ссылка на комментарий

У меня както тоже сломался подлокотник, только не пластмассовая часть за обшивкой, а глубже: по боку спинки идут две трубки, между ними приварена металлическая пластина, вот эта сварка и отлетела. Выход у меня был один, просверлил и поставил на болты.

mitei.gif

 

Ссылка на комментарий

Снял свой подлокотник на выходных - действительно не увидел фиксатор...Вскрытие показало - переломан сам пластиковый подлокотник, что под тканью. Просверлил отверстие в обеих половинках, на суперклей и на длинный болт с гайкой. И жена зашила потом как и не было ничего :).

P.S. реально неудобно без него (подлокотника) - настолько неудобно что срочно снимал и чинил. К хорошему быстро привыкаешь, сори за оффтоп :)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

отломалось крепление подлокотника "замок" на водительском сиденье, подлокотник держится за счёт ткани на сиденье, что-то в этой теме на разные темы говорилось но так и не решили вопрос, как я понимаю замок крепился за центральной защелке с центральным отверстием под втулку подлокотника, и в этом отверстии были защёлки которые вставлялись в металлическую пластину в сиденье, так вот кто и как ремонтировал данный девайс? на клей сажать даже не представляю к чему клеить, сверлить и сажать на саморез, не вижу куда можно засверлиться, покупать новый можно, стоит всего 145 руб, но вот опять могу ошибаться по поводу крепления и просто так покупать не хочется, возможно есть методы и решения данной проблемы?

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

На счет отломанного крепления подлокотника, то его нужно варить сваркой однозначно. Ломается крепление от боковых изгибов. У меня жена несколько раз передислоцировалась в машине, не подняв подлокотник, и креплению писец.

Чтобы снять сидение и подготовить для сварщика, нужно:

вытянуть предохранитель (точнее шунт) F1 в блоке предохранителей салона, дабы отключить от питания подушки. Этот предохранитель находится над четерьмя нижними предохранителями, самый левый;

отсоединить разъемы под сидением;

снять подголовник. Отвернуть болты крепления сидения и снять сидение с автомобиля;

вытянуть направляющие для подголовника (на защелках);

снять пластмассовый кожух,в который вставляется подлокотник;

открутить винт и снять ручку регулировки наклона сидения;

открутить винты и снять пластмассовое крепление столика;

снять с крючков нижнюю часть обивки сидения;

со стороны подлокотника, акуратно, начиная снизу, разъединить пластиковую защелку обивки сидения. Защелка идет продольно спинке и соединяет кож.зам. В этой же защелке находится штирь, который заводится в верхюю и в нижнюю части каркаса. Их нужно вытянуть из зацепления. Внизу вытягивается с фиксатора в сторону, вверху - вытягивается вниз.) Вторую защелку не разъединяем, просто освобождаем штырь из зацепления, точно так как с первой защелкой.

Дальше снимаем обивку сидения со стороны крепления подлокотника.

Можно варить))

Сборка в обратном порядке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...