Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Всем здрям!  Вопрос чисто ради интереса.

 

 

Сегодня вынужден был чистить клапан моторчика стеклоомывателя. Обнаружил на бачке стеклоомывателя две прикрепленные на нем фишки, никчему не подключенные. Ну первая понятно, для датчика уровня (  у меня штатно его нет), а вот вторая для чего кто подскажет?

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не совсем правильно выразился, там два полноценных разъема, на обоих разъемах толи по 2 толи по 3 провода,сами разъемы один в один как на моторчик омывателя. Я это к чему, может есть возможность подключить чего-нибудь полезное, чего в моей комплектации нет?

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Подключить можно все что есть в максимальной комплектации, покупаете запчасть, активируете лексией, там могут быть питание на моторчик, датчик уровня омывашки, и на омыватели фар

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите как определить номер детали, у меня проблема что на АКП под пластиковой крышкой была типа резиновой прокладки, как-то она попортилась вообщем то-ли залили чем-то ее не знаю, я полез посмотреть ее она вся в руках развалилась, Где ее купить не знаю даже. Она как бы соединяет крышку рычага акп с нижней частью и теперь там дырка по периметру получилась, да еще и кнопка s вроде или снежинка туда провалилась ) пока не удалось достать без разборки всего..

Citroen C5 2003 1,8 АКП

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

в "сервисбокс ситроен" регистрируешься,VIN машины вводишь-и будет тебе счастье!

Первая строчка - это что? )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня утром заправился . но указатель топлива на панели ничего не показал как было до заправки так и осталось. Может от того что я не заглушил машину при заправке. да и на улице-15 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток!

Развалилась трубка рециркуляции картерных газов (1192.T6), хочу заказать, но долго ждать. Есть еще 1192.T7, она с подогревом, на exist стоит дешевле и ждать меньше. Вот случайно никто не подскажет, за исключением наличия подогрева она идентична с 1192.T6? Вопрос в первую очередь к тем, у кого такая установлена, был бы благодарен за фото.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Была такая проблема трубуа лопнула в районе клапанной крышки, постоянная масляная грязь задолбала.

Есть в автомагазинах такие трубки от расширительного бачка для ВАЗ классики, прозрачные, из темно-красного пластика (или силикона), жесткие.

Подходят хорошо на эти пластиковые штуцера от родных трубок, немного только а горячей воде нагреть надо и пластиковым хомутиком стянуть

Плюс не только  в том, что дешевле в 20 раз, а то, что они не гофрированные (зимой не будут промерзать, т.к. поверхность меньше) и прозрачные, если все-таки замерз конденсат - то будет видно.

Я себе поставил из такой, на участке от клапанной крышки до тройника, где еще тонкая подходит - пока никаких проблем. :)

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Была идея восстановить, но шланги хотел подбирать в сантехнике и не был уверен, что что-нибудь найду. Вчера, воспользовавшись Вашим советом, заехал в вазовский магазин и отдал за трубку 60 руб. 10 минут заняло изготовление. Спасибо за подсказку!

Заодно обороты ХХ поменьше стали плавать, старая где-то треснутая была, видимо.

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

Кто менял батарейку в ключе, подскажите...

 

Авто С5-1 2003, решил поменять батарейку в ключе, стало плоховато срабатывать... Открыл инструкцию - блокнот, читаю:   " нужна батарея CR2016".

Иду, покупаю батарейку 2016.. Дома вскрываю ключ - батарейка не подходит (((

Установлена батарейка по маркировке - CR1620.

Это косяк в инструкции или у меня ключ непонятный????

Фото приложил:

post-44265-0-13071100-1391874814_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...