Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подтекает бензин


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Подскажите, уважаемые, как определить причину подтекания бензина на С5-1? Сзади (чуть правее) радужное пятно на мокром асфальте или на сухом просто влажное пятно, и запах в салоне! Месяца три назад менял бензонасос - может быть виновата резиновая прокладка под насосом? И еще: после замены начал неправильно показывать датчик топлива( при отщелкивании пистолета еще литров 8-10 до полного остается), в связи с этим я начал доливать до горловины и последнюю заправку чуть пролил бензина( грамм 300).Может, нельзя до горловины заправляться? Помогите советом :help: пожалуйста!

Изменено пользователем Игорь из Ростова
Ссылка на комментарий

Поднимите заднюю сидушку, под ней снять пластиковую заглушку и осмотреть гайку бензонасоса.

Раз показания уровня бензина изменились после замены бензонасоса - значит проблема там.

Ссылка на комментарий

Так, естественно, что там. Прокладку надо менять вместе с бензонасосом

прокладку поменяли  - может, криво поставили? там, вроде, влажно, но не так чтобы пятно на улице прям и вонь . А почему три месяца ничего не проявлялось подобного? Может, заморозки первые повлияли? Или перелив при заправке все-таки? С уважением

Ссылка на комментарий

Если прокладка правильно стоит, то перелив не страшен. Я-бы снял бензонасос и перепроверил

спасибо, проверим. Вот только резинка уже может быть негодной_(

спасибо, проверим. Вот только резинка уже может быть негодной_(

в понедельник отпишусь! спасибо за то, что отозвались!

Ссылка на комментарий

Честно сказать, я прокладку не менял, в комплекте с насосом небыло. Отлично держит старая.

Так же делал, старая, зеленого цвета, на вид лучше, ее и оставил пока.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

А у тебя точно топливного фильтра нет под брюхом, он как раз справа сзади стоит, надо только пластиковую защиту снять. 

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

А у тебя точно топливного фильтра нет под брюхом, он как раз справа сзади стоит, надо только пластиковую защиту снять. 

оппаньки! А я и не знаю! Пластиковая защита прямо по днищу проходит, или та, что колесо защищает? Дело в том, что я колесо заднее менял и у меня домкрат соскочил и какую-то смял пластмассовую фигню - на тот момент вроде все нормально было. Так где фильтр стоит если поточнее? И еще: думается, ежели б фильтр смял - лилось бы конкретно! так?

Изменено пользователем Игорь из Ростова
Ссылка на комментарий

Смотря как смять. Фильтр стоит под правой пластиковой защитой днища, она большая достаточно от переднего колеса до заднего, с кучей защелок. Вероятность что фильтр есть 5% не более, я по-моему один в ветке у кого он стоит

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Смотря как смять. Фильтр стоит под правой пластиковой защитой днища, она большая достаточно от переднего колеса до заднего, с кучей защелок. Вероятность что фильтр есть 5% не более, я по-моему один в ветке у кого он стоит

Уважаемые! тут я звонок на СТО, где обычно обслуживаюсь сделал - там меня напугали, что возможно нарушена резьба на самом бензобаке, тк перекосили при установке гайку - были случаи такие у них, и приходилось бензобак менять :suicide: .....Какова вероятность? кто нибудь слышал? 

Ссылка на комментарий

Господа! По моему вы настолько углубились в тему, что забыли прочитать первый пост, цитирую

 

радужное пятно на мокром асфальте или на сухом просто влажное пятно

как? пролившийся бензин изнутри салона, может оказаться снаружи на асфальте?

 

 

 

и запах в салоне!

запах может идти в салон как снаружи, так из салона, если последнее, вонять будет очевидно

 

судя по симптомам я бы вообще предположил, что автор во-первых не правильно установил бензонасос, если показания привирают, а во вторых имеется течь со стороны бака, возможно, последствия удара, если обсуждение в этой ветке ведется в верном ключе, и причина имено в этом, автору тогда жирный минус за неумение описать проблему и предупреждение, за дубль темы.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Господа! По моему вы настолько углубились в тему, что забыли прочитать первый пост, цитирую

как? пролившийся бензин изнутри салона, может оказаться снаружи на асфальте?

 

 

 

запах может идти в салон как снаружи, так из салона, если последнее, вонять будет очевидно

 

судя по симптомам я бы вообще предположил, что автор во-первых не правильно установил бензонасос, если показания привирают, а во вторых имеется течь со стороны бака, возможно, последствия удара, если обсуждение в этой ветке ведется в верном ключе, и причина имено в этом, автору тогда жирный минус за неумение описать проблему и предупреждение, за дубль темы.

Ударов не было.. Проблема появилась месяца через три после замены бензонасоса. потому и точная причина не ясна. Если тема ранее раскрывалась - прошу прощения, но любой из вышесказанных советов мною принят с благодарностью

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Если заливаешь полный бак, то солярка начинает литься через гайку сверху. Отдавал машину дилеру, они говорят, что деформирована горловина и надо менять (!) бак, типа гайка ( купил новую) должна свободно закручиваться от руки. Посему вопрос. Баки бенз и дизель взаимозаменяемые? Новый стоит космос, на разборке 2500р. Но не факт, что у б/ушного бака не будет такого же косяка.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

Ссылка на комментарий

@Заклепыч, новую гайку навернуть - та еще задачка! Не лезет она нормально на бак.

При повторном съёме-установке уже намного лнгче. "Привыкают" они друг к другу постепенно, гайка с баком.

Пусть дилер не "свистит", пусть откручивает в присутствии.

В конце концов, если его "спецы" резьбу бака "ушатали" резьбу горловины - они и должны другой бак ставить.

 

Уверен на 99.9%, что со стороны "дилера" разводка на доп. работу.

 

ЗЫ,

Я сам снимал насос, сам менял гайку на новую. Сам не смог с первого раза её закрутить без помощи друга. Только в четыре руки и с толстым слоем литола на резьбе смогли закрутить, и то не до конца и перекосили прокалдку (в первый раз).

Когда через неделю полез туда сам, то легко и непринужденно поправил прокладку и всё закрутил по резьбе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...