Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Pc или МАС


Rush

Рекомендуемые сообщения

Понадобился ноутбук

Задачи: интернет, офис, иногда кино, графика.

 

Все говорят о Маке. А что это такое?

Стоит в 2 раза дороже.

 

Прошу объяснить доходчиво за что переплачиваюТ?

Ссылка на комментарий

Изображение

я видел такие буки , у них тяжелое основани и это хорошо для открывания\закрывания на этом с моей юзерской стороны плюсы кончились)

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

Если тебе надо в графике работать с картинками, которые весят порядка 50Мб и больше, то МАК одназначна...

если так, чисто для сайтов поверстать нафиг МАК, бери ноут обыкновенный....

Из адекватных фирм Dell, Toshiba, ASUS, Fujitsu-Siemens

Acer очень народный ) и имеет народную очередь в сервис )

Ссылка на комментарий

У меня Mac но с Windows ))) До этого был неMac

Mac:

-цветопередача (дезигнер я, мне важно соответствие цветов действительности), вобщем-то это основное его преимущество.

-не греется, не жужжит, с ума не сходит от интенсивной работы в жарком помещении. Он тепло через корпус отводит.

-красив )))

-при том же размере экрана сам меньше своих собратьев. Влезает в рюкзак на размер меньше. При видимом разнообразии нормально приспособленные под ноут рюкзаки (жесткая спинка+толстые лямки) только у самсонита. Ноут выбирала не под рюкзак, но, было приятно сменить почти чемодан на что-то более компактное )))

 

Минусы: раскладка клавиатуры другая (но быстро привыкаешь), маленькие диски не впихиваемы и нет правой кнопки (поэтому без мыши никуда)

Windows:

-нет программ под МакОс

 

в МакОсе балуюсь да фильмы смотрю )))

Изменено пользователем Утя

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

да я понимаю, что можно всязь асер или еще что за меньшие деньги.

 

но почему МАК?

 

Rush,

А почему, таком же случае ifon или ipod? Эта фруктовая компания всегда чуть быстрее и чуть качественнее находила прикладное широкое применение своим разработкам. МАКи всегда имели очень передовой софт по издательским и мультимедийным программам. Не знаю почему, но вот такое имеют свойство эти яблочники (не путать с нашим Явлинским). Исторически так сложилось. Как следствие, они уделяют очень серьезное внимание калибровке экрана (цветопередаче), ну и звуку. Ну и других приятных мелочей тоже много. Поэтому дизайнеры-профессионалы предпочитают МАКи. Кино на МАКЕ смотреть конечно же можно, картина и звук будет лучше, но денег отдашь в 2-3 раза больше. А с программным обеспечением проблем у МАКов тоже нет, просто софты иж дороже, халявно-тыреных найти труднее и они будут скорей всего битые.

Рискну предположить, что лучше пойти рекомендованным многими уже проторенным народным путем: ASER и пр...

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

master911,

ну я к примеру скажу что iphone - какашка в красивой упаковке. Любой комуниктор на базе винды функциональнее, даже симбиан в Nokia N95 не хуже.

Про ipod - аналогично, за теже деньги есть просто милион других плееров.

 

Так же и мак. Там есть за что переплачивать, но только тем кому это нужно. Просто так взять от нечего делать и заплатить кучу бабла за макос и эргономичный корпус... ну я бы лучше sony viao за те деньги что стоят эти маки.

 

забыл добавить мое мнение. Никого ни к чему не призываю )

Изменено пользователем flinter

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter,

меня уговаривать что-либо предпочесть не нужно, не я создал тему с просьбой о помощи выбора. На работе у меня МАК (дизайнеры работают), дома ASUS, в кармане Nokia, кино смотрю в метро на ipod. Говорить это какашка, а это конфета про потребительские товары разноуровневой цены и качества мягко говоря некорректно. Так можно и людям на 911 Порше сказать: фигня машина за эти деньги, наших ТАЗов можно накупить за эти деньги целую кучу.

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

ну я бы лучше sony viao за те деньги что стоят эти маки.

 

сони хорош, но мал экраном

Но вобщем-то согласна, каждому свое. Из реально ощутимых плюсов - цветопередача, остальное из серии "на вкус и цвет все фломастеры разные"

Я - человек-утка: летаю, плаваю, хожу - и все делаю плохо!

 

«Я не настолько нищий, чтобы быть всегда лишь самим собой, и меня непременно повсюду несметное множество»

Ссылка на комментарий

Мак хорош, но..

Брать имеет смысл только тогда, когда тебе действительно нужен именно Мак. Яблочники всегда были в чем-то впереди, но из-за некоторой обособленности и монополизма (попытки дать лицензию на выпуск клонов в 96-97 годах серьезно не рассматриваем, т.к. они быстро закончились ничем) яблочники теряют позиции. Традиционно направленные на графику Маки были единственной платформой под desktop publishing, но сейчас даже такие фирмы как Adobe новые версии своих графических пакетов выпускают сначала под Винду, и только потом под Мак.

iPod и iPhone (я считаю) признаками проигрыша яблочников на рынке компьютеров.

 

У яблочников есть харизма, налёт элитарности, устойчивый имидж эксклюзивности.

У них интересные наработки в области интерфейса (значительная часть из которых, в том числе и концепция окон, рождена не в Эппл, а в исследовательском центре Ксерокс в Пало-Альто), которые понемногу кочуют и на платформу Билли Гетца.

У них (возможно) более стабильная платформа, благодаря тому, что они пару раз "рубили концы" совместимости, кардинально меняя архитектуру компьютеров. IBM PC тянут за собой хвост совместимости с самыми первыми машинами, и программы писавшиеся еще под ХТ с большой вероятностью будут идти на современных машинах. (Хотя и мой Dell Lattitude X1 синих экранов мне не рисует, несмотря на то, что Винда не переустанавливалась ни разу (!!!).)

 

Моё мнение такое: если привык Макам, используешь те приложения, в которых Маки традиционно сильны (графика, звук), не боишься дороговизны и ограниченного выбора софта - можно брать Мак.

В остальных случаях этот выбор неоправдан.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

спасибо огромное за советы и объяснения. мак не буду брать.

 

Кто-то хочет переубедить?))

 

Нет, наоборот - поддержать в принятом решении ))))

 

Я не спец, но имхо, в маке деньги платить только за дизайн, отличный от большинства.

Но работать с ним неудобно! Куча нюансов, которые человеку, привыкшему работать с виндоуз, просто непонятны и непривычны. Нах его..

Опять же все имхо.. :)

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

не хочу холи вар разводить,но мак круче...

виндавс - глючное отродье - особенно виста. мак не виснет, не выкидывается в синий экран, не просит лишних драйверов для мышки и много всего другого. Мак ОС Х - верх совершенства. Безопасная, пользовательская операционка.

если есть возможность взять мак - бери мак.

 

Какого софта нету на маке? 1С Бухгалтерия? ну саше оно и не надо. Автокад? в задачах не стояло... все остальное - есть.

Ссылка на комментарий

не хочу холи вар разводить,но мак круче...

 

 

Вот и не стоило писать про достоинства )

 

На каждое из них есть весьма сочный противовес )

 

 

 

Думаю все равно, если человеку не нужен проф. софт в графике и проф. в музыке, то мак не его выбор )

 

Особенно учитывая отношение Эппла к нашему рынку ))

Ссылка на комментарий

Rush, ИМХО: МАК уже понты, раньше реально фотошоп летал быстрее, а щас внутри тоже тот же интел (камень) только дороже, да и видюхи ПиСи-шные

 

 

Alptraum, БСОД в винде отключаются)))

я работал на маке не стоит он тех денег, что просят за него, да еще эти мышки с одной клавишей (не знаю остались ли они) я свою сразу в тумбочку положил и больше не пользовался....

7 понедельников в неделе ((((

Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Ссылка на комментарий

спасибо огромное за советы и объяснения. мак не буду брать.

 

Кто-то хочет переубедить?))

 

Неа, тебе он нафиг не нужен. У тебя просто нет таких задач, которые решаются МАКами, да и начинать "с нуля" изучать новый софт... баловство это все.

 

Купи себе тошку или соньку, раз уж богат.

ЗЫ. Сонька 17' - 61-й модели тебе подороже выйдет, чем МАК

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...