Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen C5 III


GoshaF1

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги по форуму, наконец то свершилось - после 2-х годового владения С4 приобретён С5 2008. Случилось сие знаменательное для меня событие 27.06, территориально на Викторенко у дилера "У-Сервис+". Вспоминая процесс покупки - перебираю все неприличные слова на букву "у", которая в заглавии наименования данного дилера. Причиной тому стало безобразное обслуживание в процессе выдачи машины, которого никак не ожидал. Что бы долго не описывать столь неприятные подобности в процессе такой приятной покупки, скажу лишь, что машину отдали грязную "по уши" (в консерванте, им лень было её помыть как следует и её просто обдали водой), вместо задних брызговиков (просил при заказе доп оборудования ТОЛЬКО задние) поставили весь комплект в надежде развести на 5000 руб вместо 2500. Ковриков вообще на момент выдачи не было (тоже заказывал заранее как доп оборудование) - их так и не дали. Из салона уехал с бумагой под ногами, на грязной машине, сопровождая поездку матерком в адрес дилера. Это всё при том, что за 2 часа до того как забрать позвонил и попросил менеджера проконтролировать наличие ковриков и ЗАДНИХ брызговиков. Меня заверили - приезжайте, всё установлено, машина Вас ждет. Всё пох!!! Вообще ВСЁ - никто ничего не проконтролировал, а вместо извинений были невозмутимые "всё для клиента" и бурчание "машину не отмыть с первого раза". В результате отмыл легко на первой же бесконтактной мойке за 300 руб, коврики купил у другого дилера- так же без проблем, ну а передние брызговики заставил этих чертей снять...

Резюме по процессу покупки: "пристроив" машину (взяв залог за неё)менеджер теряет к Вам интерес, хамит и ничего не делает. В связи с этим помню питерский Эксис, где забирал С4 - всё было просто супер... Даже не подумаешь, что Эксис в Питере монополист - вот уж в какой ситуации хами хоть обхамись - всё равно купить в СПб СИТРОЕН негде. Ну да ладно, прошло полторы недели и недовольство сменилось снисхождением к доблесному "ху-сервису", а владение машиной добавило положительных эмоций.

Итак, С5 седан, 2 литра, HDI, автомат 6- ступка, цвет BOURRASQUE (сизо-серый, в зависимости от освещения, идет у дилера как "синий металлик"). Из допов биксенон, сигналка, цвет, 18 диски, передний парктроник - итого 1,033 т.р. минус 1% скидки - 1022,6 т.р. Страховка в Ингосстрахе - КАСКО и ОСАГО. Пробег за 10 дней с момента покупки - 1900 км, 1500 трасса, 400 город (ездил в Питер ставить на учет и ТО), средняя скорость 55 км/ч, расход 7,9 литра/100 км. Крайне порадовал пробег, т.к. - на С4 (1.6 ручка) вначале на обкатке 12-13 литров было при спокойной езде. Машину заочно изучил еще до покупки - недельку почитал мануал и оставалось только кое что проверить при покупке, тем более, что владел С4 - очень много общего - кнопки на руле, магнитола, подрулевые переключатели и т.д.

Что из негатива заметил сразу:

1. В багажник нужна сетка (хотя не спасёт как пакет "жизнь за рулем" в С4, к которому привык) - всё катается по багажнику в поворотах и гремит жутко.

2. Нет под передним сиденьем лотка - в С4 было оч удобно.

3. Не отключить функцию автоматического складывания стекол при постановке на сигнализацию - зимой примерзнут и могут быть проблемы

4. Капот на "дуге" без пневматики - не ожидал.

5. Скрипят стекла передние при открыании-закрывании и при езде. Надеюсь, временно. Кстати, царапаются довольно ощутимо.

6. По прежнему крышка бензобака с ключом - надо таскать с собой, хотя на С4 привык

7. Щетки заметно хуже трут - всегда капли на стекле остаются от "водительской"

8. Коврики штатные маленькие - вокруг них много мусора, в С4 удобнее - закрывают всю поверхность под ногами.

9. Сиденья (у меня ткань сандерсон) пачкаются за здорово живёшь - только и следи. На С4 VTR PACK лучше.

10. Машина не будет удобна для водителя с ростом более 190 см (моё мнение, т.к. ниже стала)

11. Музыка - г... Ну, эту тему уже обмусолили со всех сторон.

12. Сзади места маловато

13. Багажник не открывается из салона

По сути, все эти "минусы" переживаемы, другого пока ничего не вылезло за 10 дней и 1900 км.

Что касается ходовой - машина мягкая, но 18 диски - дань красоте в ущерб мягкости, стыки на 3-м транспортном проходит так же как С4, с таким же громом - если хотите мягче - берите 17-е. Руль легче на стоянке, в целом приятнее чем на С4. Сигнал расположен кнопками - неудобно, но дело привычки.

Дизель 2 литра - за глаза, прёт как танк. Супер. С места не рванёте, но с 90 до 150 - получите удовольствие от разгона. Что бы сделать машину максимально резвой - покрутите в ручном режиме до 3500 оборотов на каждой скорости и переключитесь на автоматический - заметите разницу. В этом и есть "подстройка" коробки под стиль вождения. Машина на маленьких скоростях - валкая и мягкая, с набором скорости наливается тяжестью и жесткостью - и руль и подвеска. Тормоза информативные, сиденья суперудобны, есть поясничная поддержка водительского и регулировка по высоте пассажирского сидений.

Пока всё, наверняка многое упустил, но продолжить есть возможность всегда. Если что то интересно - спрашивайте.

Да, заправки пока только ЛУКОЙЛ - никаких проблем.

Ссылка на комментарий

C5-034,

7 - а вы уверены, что щетки новые?

8 - купить 3д ковры, видимо лежит обычный ворс.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Друзья, коллеги, господа!

Сегодня и я стал счастливым обладателем С5.

Пришел таки, долгожданный.

Давно следил гостем на форуме, принципиально наблюдал, пока не стал полноправным участником, который может сказать свое мнение.

Машинка - КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий

по поводу щеток: новые, трут "рабочую" поверхность нормально, но вот капли "водительская" щетка бросает не вниз, а на пассажирское стекло. А поскольку "водительская" последняя за пассажирской заканчивает тереть, то стекло у пассажира остается с каплями-разводами. Вы это заметите - это, скорее, не глюк, а особенность такая неприятная.

По поводу ковриков - впереди для штатных есть крепления-штыри в днище - коврики на них одеваются (они с дырками насквозь). Смотрится замечательно. Штатные есть - они как раз 3D - мне на С4 крайне нравились такие. 2 года без проблем и зимой и летом проездил. Штатные, конечно же, есть, но вот что дефицит - это правда. Есть, потому что коробка, где ясно написано - С5 2008 и т.д.... А проблема их в том, что они по конструкции, на мой взгляд неудачной, не заходят под сиденье (я не оч высокий - 181 см и сиденье до конца не отодвигаю). И еще нет коврика полд педалью газа. Тоже особенность. Обратите внимание в шоуруме - ечсли там машина с ковриками или на тест-драйвовской. В общем, на С4 поднимаешь ковёр - идеальная чистота на водительском месте. А на С5 - далеко нет, много песка вокруг - рядом с сиденьем и под педалью газа.

Тоже не суперкритично, но особенность неприятная.

Ссылка на комментарий

про пробег называется "... дорогая, ты у меня такая умница, придумай что нибудь сама...", т.е. толку спрашивать ноль - что нить бы рассказали, тем более что при покупке проблемки посерьезнее были.

Не парюсь по поводу 2500 км... Может быть проехались пару раз около Викторенко - кто ж их, бесов, знает.

По поводу роста - написал так только потому, что люблю высокую посадку и в максимальном положении голова на 5 см от потолка. В С4 на максимуме 10 см было и посадка была значительно удобнее. В общем, субъективно и во-вторых, сравниваю с С4- там и вверх и на водительском месте места побольше и эргономика водительского места на мой взгляд получше.

Ссылка на комментарий

и про невесту и про цивик и т.д. - всё, конечно, правильно и красиво, но вот есть такая штука - кто то больше может и главное хочет "выстроить" дилера, а кто то меньше. С ними то я поскандалил - святое дело, но вот на дальнейшие действия (отказ от машины, звонки, жалобы и т.д.) времени нет хронически. Ну просто куча более важных вещей. Камни не кидайте - вопрос исключительно натуры - не говорю, что "учить" работать кое-кого это хорошо и бывает полезно, но просто нет времени...

Завидую таким людям, кто судится по 100 раз, ездит, пишет жалобы, в результате добивается своего, но не такой вот, сорри...

 

 

ЁПРСТ, РЕБЯТА, СОРРИ, БЕС ПОПУТАЛ - НЕ 2500 КМ, КОНЕЧНО, А 2,5 КИЛОМЕТРА.

ЗАПАРИЛСЯ, БЛИН, С 2500 КМ НЕ ТО ЧТО БЫ МАШИНУ ЗАБРАТЬ, А МЕНЕДЖЕРА ЗАДУШИТЬ МОЖНО.

ЕЩЕ РАЗ СОРРИ.

Ссылка на комментарий

на спидометре 7500.

Расход топлива с 15,5 упал до 14 литров.

 

Косяк: (где-то уже писали) действительно при закрывании стекол появляется скрип... не продолжительный... как буд-то стекло всатет на место. Скрип исчезает после пары кочек. Но факт такой есть.

Про определеие места на парковке: канешн в большей части это балавство, но был повод реально воспользоваться этой штукой. С женой поехали в ресторан в центре. У входа одно свободное место. На глаз ну не могу понять влезу или нет. Решили испытать систему. Система сказала "ОК" и в притирочку влезли. Так что вермя от времени будет выручать.

Ссылка на комментарий

Пробег 3800, 20-30% трасса/ 70-80% город с небольшими пробками, 90% без кондея, расход 9,4

 

Стекла поскрипывают так же.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А причина поскрипывания стёкол определилась в чём? механически от механизма подъёмника или может от трения стекла по резиновому уплотнителю??

 

= не понятно пока (глубоко не решал вопрос), но на первый взгляд верхняя часть входящая в паз двери... в ней кажисть чот не так .. нет времени изучить более глубоко пробл.. да и говорю - две кочки и скрип прекращается.

 

Пробег 3800, 20-30% трасса/ 70-80% город с небольшими пробками, 90% без кондея, расход 9,4

 

Стекла поскрипывают так же.

 

ого!! я с кандеем олл тайм... 90% город и с пропками... но всё равно зависть лютая:)) чот мне кажется у меня даж по трассе 9 литров было.

А коробас механ или акпп? мотор 2 л?:)

PS кстате я еще 98 лью:))

Ссылка на комментарий

= не понятно пока (глубоко не решал вопрос), но на первый взгляд верхняя часть входящая в паз двери... в ней кажисть чот не так .. нет времени изучить более глубоко пробл.. да и говорю - две кочки и скрип прекращается.

ого!! я с кандеем олл тайм... 90% город и с пропками... но всё равно зависть лютая:)) чот мне кажется у меня даж по трассе 9 литров было.

А коробас механ или акпп? мотор 2 л?:)

PS кстате я еще 98 лью:))

 

У меня скрипело на кочках так же на 406 пиЖо, думаю это в месте крепления стекла к механизму подъема, после пары кочек проходило. 1.8 мешалка, вроде есть подпись.....;) По трассе со всякими кондеями не больше 7-7,5 при скоростях до 120.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

У меня скрипело на кочках так же на 406 пиЖо, думаю это в месте крепления стекла к механизму подъема, после пары кочек проходило. 1.8 мешалка, вроде есть подпись.....;) По трассе со всякими кондеями не больше 7-7,5 при скоростях до 120.

 

По звку скрип в верхней части.. хотя может фантом.. но в любом случае разбиру как-нить двери посмотрю что как...

 

извини подпись проглядел.

У меня 2 литра автомат, вот откуда разница в расходе.

Ссылка на комментарий

Может все дело в стиле езды, я первые 2500 км больше 3000-3500 двигатель не крутил, ограничиваясь 100 км/ч.

 

GoshaF1 вы авто не тонировали?

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Может все дело в стиле езды, я первые 2500 км больше 3000-3500 двигатель не крутил, ограничиваясь 100 км/ч.

 

GoshaF1 вы авто не тонировали?

 

не тонировал, хотя мысли такие есть

PS меня можно на ты:)))

Ссылка на комментарий

не тонировал, хотя мысли такие есть

PS меня можно на ты:)))

 

вот мне прям приспичило затонировать "ИНФИНИТИ" 20-ой :D останавливает пока сильно выступающая рамка стекол изнутри, смогут без разбора сделать или придеться разбирать...пока думаю. И кстати говоря, сильно ощутил на себе, что в салоне С5-3 ну очень быстро становиться душно, даже не в сильно жаркую погоду (опять же по сравнению с 406 пИжо, МПС (черный тонированный) и Туссаном), грешу на супер-мега трехслойную шумоизоляцию :D

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

вот мне прям приспичило затонировать "ИНФИНИТИ" 20-ой :D останавливает пока сильно выступающая рамка стекол изнутри, смогут без разбора сделать или придеться разбирать...пока думаю. И кстати говоря, сильно ощутил на себе, что в салоне С5-3 ну очень быстро становиться душно, даже не в сильно жаркую погоду (опять же по сравнению с 406 пИжо, МПС (черный тонированный) и Туссаном), грешу на супер-мега трехслойную шумоизоляцию :D

 

Скажите а "ИНФИНИТИ" 20-я, что за пленка.

У меня точно такой-же автомобиль, то же хочу затонировать

C5-3, 1.8, МКПП, Confort, черный, пружина, а гидры мне не надо и дизеля тоже

Ссылка на комментарий

вот мне прям приспичило затонировать "ИНФИНИТИ" 20-ой :D останавливает пока сильно выступающая рамка стекол изнутри, смогут без разбора сделать или придеться разбирать...пока думаю. И кстати говоря, сильно ощутил на себе, что в салоне С5-3 ну очень быстро становиться душно, даже не в сильно жаркую погоду (опять же по сравнению с 406 пИжо, МПС (черный тонированный) и Туссаном), грешу на супер-мега трехслойную шумоизоляцию :D

 

надо с климат-контролем ездить.... стекла тут ни при чем

Ссылка на комментарий

надо с климат-контролем ездить.... стекла тут ни при чем

 

Не соглашусь, мне лично очень не комфортно когда в жарищу с одной стороны и климат дует холодным, а с другой солнце печет, очень плохие ощущения ;)

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Скажите а "ИНФИНИТИ" 20-я, что за пленка.

У меня точно такой-же автомобиль, то же хочу затонировать

 

можно посмотреть тут http://www.tonyrovka.ru/foto_osn.htm , не реклама

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...