Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Спальное место в Berlingo New


Рекомендуемые сообщения

как сделать разборной часть в багажнике и как эти две части совместить ума не приложу

 

Николай, решил, что если делать, то буду такой. Чем тебя не устроил, какие минусы?

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

Не Alph Я лень ! :-) По этому я решил сделать что то такое ! За спинками задних кресел будет что то на подобие раскладушки - поэтому дверь багажника открывать не надо что бы расстелить постель . Как сделать раскладную часть я решил , а вот соединить её с той частью (остовом ) что будет плотно стоять в багажнике и как она будет быстро разбираться я еще не решил (

post-17784-0-47681900-1309284915_thumb.jpg

post-17784-0-23691400-1309284931_thumb.jpg

post-17784-0-01341500-1309284965_thumb.jpg

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Колян,ты где картинки надыбал?!

 

То китаец на французе Если речь про надувной матрац,то по ширине есть 90см,а потом сразу 138. А ширина багажного отделения-120. Проблема,у нас будет проблема.

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий
Пензюк, У братьев Тяп много всяких ссылок в "колхоз" ! Там есть очень много интересных решений ! И не только спальника !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

красивенько, аккуратненько, но как то всё заставлено... куда вещи девать? а вот полочки на задних стёклах порадовали

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Пензюк, а я надыбал на рынке 120 см! Правда подспускает, поеду в субботу поменяю.

 

mydoblo.foren-city.de

www.berlingoman.de

 

Интересно, заграничники Берлинго с китом сравнивают... Мания величия?

Изменено пользователем Shooter76
"Подшлифовал" немного

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

ну вообщем вот к чему я пришёл.... как говориться:дёшево и сердито...как изготавливал каркас я уже выкладывал....

два куска фанеры(120*90. толщина 12.5), утеплитель из Леруа(12мм) и отрез каперта....

Изображение

приклееваем утеплитель и обтягиваем карпетом... если кто-то пойдёт по моему пути - карпет по мимо степлера лучше ещё и клеем пройти...

Изображение

скрепляем рояльными петлями...

Изображение

вот так это выглядит при траспортировке...

Изображение

одну из тыльных сторон я обшил натуральной кожей молодого дермантина и теперь, когда ложе не нужно - у меня фуршетный стол...

Изображение

вот так кроватка выглядит разложенной...

Изображение

достигнута и ещё одна задача - если надо срочно передеслоцироваться - не надо ни чего собирать, сел-поехал

Изображение

ну собственно - аФтара в студию...

Изображение

очень мне понравилось - когда лежишь в закрытой машине - удобно класть ноги на подоконник задней двери... он широкий. жаль только заднюю дверь нельзя открыть изнутри

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

китаец на французе! Еще раз внимательно просмотрел все фотографии. То, что ты сделал - выше всяких похвал. Лично для меня это не надо, но ты так все преподнес, что и мне захотелось сделать такую кровать. Я даже не нашел ни одного элемента, к чему придраться.А вот плюсы:

- простота изготовления

- можно постоянно возить в багажнике (Володю из Твери это не касается, ему каждый сантиметр важен)

- на пикнике дополнительный столик

 

А если еще доделать так, чтобы на пикнике использовать в качестве дополнительной лежанки на солнце?

Ну, и конечно, последнее фото, это шедевр всего!

 

Тебе от многих :tnx_smile:

Ссылка на комментарий

Мне тоже понравилось, так как частенько выезжаю на рыбалку. Палатка у меня есть и коврики (самонадувающиеся), но когда сыро и противно, то я лучше бы поспал в машине, особенно поздней осенью.

Молодец!!! :greeting:

Счастливый обладатель Ситроен Берлинго с 30.06.2010г!!!

С Уважением Владимир.

Ссылка на комментарий

Подруга издевается - теперь смело можешь уходить из дома! в следующие выхи поедем на рыбалку... опробуем с ней.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Насколько удобно спать (или хотя бы лежать) с таким уклоном? ИМХО, набоку не поспишь, а если в спальном мешке, то и лежа на спине сползать будешь... :morning1:

 

Опять же багаж...

Вариант 1. Кровать в положении ногами кверху. Сначала багажник необходимо разгрузить, кровать вытащить наружу, перевернуть ногами вниз, засунуть обратно и т.д... Поскольку каркас из стальных трубок, да и фанера довольно толстая, оперировать в одиночку с такой конструкцией довольно неудобно.

Вариант 2. Кровать в "боевом" положении. Места для багажа под кроватью практически нет...

 

За старание плюс конечно же. :smile:

Ссылка на комментарий

Не, на два человека и багаж места должно быть достаточно. Вдвоем все гораздо легко разбрасывается. Вещи перебрасываются на передние сидения. Можно сразу, непосредственно при выезде из дома разложить кровать. Но это в том случае, если рост позволяет удобно устроиться за рулем при разложенных задних сидений.

Вспоминаю, как путешествовали на Форд Скорпио хэтчбек. Спать укладывались в багажнике, вещи на передние сидения или, которые несъедобные и недорогие, под машину. Друзья, чтобы под машину не лезть, у них VW универсал с релингами, клали покрывало на крышу авто, грузили вещи и скрепляли резиновыми жгутами, как от эспандера.

Кстати, для таких путешествий с ночёвкой в машине, советую иметь багажник на крышу.

Ссылка на комментарий

Ну багаж у всех разный.

Ранее были варианты, где вся конструкция выше, соответственно кровать ровная и места под багаж побольше. :morning1:

Ссылка на комментарий

 

 

За старание плюс конечно же. :smile:

 

спасибо, а про остальное:

- уклон создаётся из-за сложенных спинок сидений, это понятно, но когда ложиться даже моя доча 12 лет(она ложилась поперёк), уже под её весом сидушки принимают строго горизонтальное положения и соответственно ни какого уклона нет... И я специально на фото положил коробку между сиденьями, что бы был понятен оставшийся объём. Два ящика с принадлежностями для рыбалки входят запросто, ну а удилища много места не займут. тоже самое с зимними снастями... там даже проще. Ну а если вести 500кг. груза, тогда конечно мой вариант не подойдёт. кстати. я уже писал - вес подстолья 2.5кг, вес фанеры - 8. нет так уж и тяжело.

Изменено пользователем китаец на французе

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
китаец на французе, Молодца ! Нет предела совершенству ! Всегда доработаешь ! Это у меня еще на стадии каркаса в багажнике изменились планы ! А ты так на рыбалку рвешься ) что в раз сделал !

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

я думаю спальное место на ттой рыбалке , что мы с тобой планируем, не подойдёт... беру кемпинговую палатку.

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Может кому помогут эти эскизы ! Р.S.-лучше такая схема пойдет на диване ,у кресел спинки другие !А для себя решил ,делать на таких направляющих !

post-17784-0-88053300-1310742753_thumb.jpg

post-17784-0-08179000-1310742773_thumb.jpg

post-17784-0-01614800-1310743559_thumb.jpg

Изменено пользователем koliadk

Ситроен Джампер цельнометаллический фургон L2H2 (11кубов). До Двух тоннн. Вьезд в центр. +79261772690

Ссылка на комментарий

Николай, но эти направляющие не изгибаються под углом ведь? тогда получается у тебя по два листа уже сразу друг к другу, а потом раздвигаешь? брусок под сиденье наверное лишнее... у меня чехлы дстаточно толстые(угол создают) да и седенья под весом прижимаються - будет ровно

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...