Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Со всеми согласен, особенно с Санычем. Машина точно имеет душу, любит когда с ней хорошо обращаются и от хозяина она что то берёт. Я когда свою брал, вначале 30 мин по мобиле с хозяином (в Москву звонил) разговаривал, а потом встретился и почти машину не смотрел, даже документы толком не сверил. Какая то уверенность сразу появилась, что машина в полном порядке!

Я взял полную (эксклюзив) комплектацию. Зато знаю, что почти всё есть (кроме биотуалета-для дальних поездок). Так что рекомендую брать полный комплект. Но в новой конечно есть свои плюсы. У меня новой никогда не было, поэтому не могу их полностью оценить.

Ссылка на комментарий

Дилемма: могу приобрести новый c5 базовой комплектации движ 1,8 либо годовалый или двухгодовалый c5 с максимальной комплектацией.

Посоветуйте что лучше. Очень необходим совет!!!

 

Если не секрет,подскажите цену,может совет поможет.Сам взял в кредит в сбербанке и доволен.Если взять 700000р,то в месяц надо отдавать 16800р.(первый платеж) и с каждым месяцем он уменьшается на 100р..Можно кредит отдать раньше,есть много вариантов,но взять ту машину,которая Вам нужна.

А кот в мешке,он и в Африке -кот в мешке.Лучше взять новый автомобиль,а на старый ,например у меня- денег нет.

P.S.

Беря кредит в сбербанке,ПТС остается у Вас,но расчитывайте,что страховка(ОСАГО + КАСКО) будет в р-не 54000р.

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий
Hustler, Тут надо спросить у тех, что на С5 3-х литровом ездит. Там автомат 6-ти ступенчатый, японский. По-идее надежный.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Беря кредит в сбербанке,ПТС остается у Вас,но расчитывайте,что страховка(ОСАГО + КАСКО) будет в р-не 54000р.

Да, это большой минус! Причём ежегодный! И мне кажется будет побольше! Но там есть скидки,нужно узнать. Я отказался от этого, проще занять у друзей!

Ссылка на комментарий

А по-моему, нужно уметь отделить реальные удобства и комфорт от переплаченных. Полный фарш - хорошо. Сам недавно стоял перед выбором: взять с панорамкой, навигацией......... или не переплачивать. Взял разум. Изображение Почему-то подумал, что в панорамку на ходу смотреть не совсем удобно. А на изучение навигации с суперцветным дислеем потрачу больше времени, нежели доеду по памяти (не жалюсь). И потом, у меня смысла не было переплачивать (хотя, сложно было остановиться): менял с5 на с4 - соответственно, сознательно менял класс на меньший; просто из соображений необходимого и достаточного. Хотя, перегнул: всёж, успел привыкнуть к комфорту, да и с5 - объективно хорош и надёжен - пожалуй, лучший выбор. А на полном он фарше или нет - по большому счёту, ребячество.

ЗАЗ (3 шт), АЗЛК (2шт), ВАЗ (4 шт), Citroen Xsara, Citroen C5, Citroen C4 coupe, Citroen C4, Citroen....

Ссылка на комментарий

Смотря что ты ждёш от машины? Если она для поездки на дачу раз в год, то можно простую, если как я взял машину выходного дня, для поездок на расстояние от 100 км., получая при этом удовольствие от комфорта. То лучше взять полный комплект. И ехать на круизе с кондишеном, или люком, музыкой, на комфортных сидениях и т.д. Так что нужно решить и для чего машина, а потом комплектацию выбирать.

Ссылка на комментарий

Да, это большой минус! Причём ежегодный! И мне кажется будет побольше! Но там есть скидки,нужно узнать. Я отказался от этого, проще занять у друзей!

 

Если есть деньги на С5 с 1.8,простои комплектации,то до С5-2 с нормальной комплектации нехватает 4000-5000 "убитых енотов",которые и можно взять в кредит и в последствии досрочно погасить без штрафных санкций если есть возможность.А беря в долг у друзей,можно их(друзей) лишиться,так как в нашей стране возможен и не только дэфолт...Цену на страховку я назвал реальную,а новый автомобиль надо страховать!

Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы там наверху о...ли и сказали:

"-Ну-ка повтори!"

Ссылка на комментарий

.А беря в долг у друзей,можно их(друзей) лишиться,так как в нашей стране возможен и не только дэфолт...

Ну это всё зависит от друзей и тебя лично! Жизнь вообще сложная штука, говорят от неё умирают!

Ссылка на комментарий

Скажите кто знает, значек двигателя на табло загорается в каких случаях. Я знаю что в книжке написано типа много газов, но я тут читал что вроде еще когда плохое топливо. Как можно проверить что это топливо, а не что то серьезное??

Ссылка на комментарий

Я однажды такую "болезнь" вылечила залив полный бак 98-го бензина.

Попробуй.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

А я бы брал тачку с "полным фаршем" - 1,8л всетаки не сравнить... ИМХО, да и прибамбасы далеко не лишние в машине.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Я при покупке исходил от этой таблички http://citroenaxis.ru/complectation_c5hatchback.php ,но есть одно но,у меня машина с пакетами комфорт и зима + металлик.Мы покупали 2006год в конце февраля со скидкой 10%,в результате машина стоимостью 27700 обошлась в 24930(зелёных денег).Тогда в Москве уже не было пустых 2006 года,а за 2007 просили 24250.Взяли в Питере,и в Питер ,по словам продавцов,пустые возят только под заказ.Сейчас,насколько слышал,цены начинаются от 23250.

 

По поводу фаршировки.В базе С5-II всё необходимое уже есть.Могу сказать по своей комплектации,что не всё что мне упало с пакетами,мне надо.Надо омыватель фар,датчик омывайки и противотуманки(лучше конечно настоящие,а не те живопырки которые сейчас ставят).Всё остальное приятно,но не более того.Попогрейкой я не пользуюсь,сзади не езжу(стеклоподъёмники),датчик света и дождя,вещь в себе и для блондинок.

Теперь то,что хотел бы,Хандс-фри(приходится с ухом ездить),МП-3(сейчас уже идёт вроде в стандарте),круиз-контроль(по Финке ездить,в России не актуально),наверно раздельный климат(для меня и этот в новинку,раньше с кондеем ездил),ну и задний дворник по утрам(хотя мне полезно стёклышко промывать,лишнее телодвижение,при моём то весе),да ,ещё мои задние пассажиры лишены подлокотника с подстаканниками,тож хотелось бы.Так вроде всё.

Пришлось ставить сигналку(14500р)на 1,8 её нет,и диски не могу подобрать от ВСМПО кованные,литьё не нравится по качеству.

Ссылка на комментарий

Я при покупке исходил от этой таблички http://citroenaxis.ru/complectation_c5hatchback.php ,но есть одно но,у меня машина с пакетами комфорт и зима + металлик.Мы покупали 2006год в конце февраля со скидкой 10%,в результате машина стоимостью 27700 обошлась в 24930(зелёных денег).Тогда в Москве уже не было пустых 2006 года,а за 2007 просили 24250.Взяли в Питере,и в Питер ,по словам продавцов,пустые возят только под заказ.Сейчас,насколько слышал,цены начинаются от 23250.

 

По поводу фаршировки.В базе С5-II всё необходимое уже есть.Могу сказать по своей комплектации,что не всё что мне упало с пакетами,мне надо.Надо омыватель фар,датчик омывайки и противотуманки(лучше конечно настоящие,а не те живопырки которые сейчас ставят).Всё остальное приятно,но не более того.Попогрейкой я не пользуюсь,сзади не езжу(стеклоподъёмники),датчик света и дождя,вещь в себе и для блондинок.

Теперь то,что хотел бы,Хандс-фри(приходится с ухом ездить),МП-3(сейчас уже идёт вроде в стандарте),круиз-контроль(по Финке ездить,в России не актуально),наверно раздельный климат(для меня и этот в новинку,раньше с кондеем ездил),ну и задний дворник по утрам(хотя мне полезно стёклышко промывать,лишнее телодвижение,при моём то весе),да ,ещё мои задние пассажиры лишены подлокотника с подстаканниками,тож хотелось бы.Так вроде всё.

Пришлось ставить сигналку(14500р)на 1,8 её нет,и диски не могу подобрать от ВСМПО кованные,литьё не нравится по качеству.

 

Привет уважаемые ситроеноводы. На следующей неделе приходит мой С-5, т\серый , 2л, автомат, есть все кроме люка, так что буду проситься в Ваши ряды. После тест-драйва машина очень понравилась,главное требование при выборе-комфорт. По моему он там есть. Немного (морально) напрягает цена -36т со всеми скидками. Как думаете- не слишком за такую машину? (С учетом выхода новой модели)
Ссылка на комментарий

Привет уважаемые ситроеноводы. На следующей неделе приходит мой С-5, т\серый , 2л, автомат, есть все кроме люка, так что буду проситься в Ваши ряды. После тест-драйва машина очень понравилась,главное требование при выборе-комфорт. По моему он там есть. Немного (морально) напрягает цена -36т со всеми скидками. Как думаете- не слишком за такую машину? (С учетом выхода новой модели)

 

Если есть всё,то вполне нормально.

Ссылка на комментарий

Привет уважаемые ситроеноводы. На следующей неделе приходит мой С-5, т\серый , 2л, автомат, есть все кроме люка, так что буду проситься в Ваши ряды. После тест-драйва машина очень понравилась,главное требование при выборе-комфорт. По моему он там есть. Немного (морально) напрягает цена -36т со всеми скидками. Как думаете- не слишком за такую машину? (С учетом выхода новой модели)

 

На вкус и цвет все фломастеры разные... ИМХО достойная машинка и черезвычайно комфортная. Насчет выхода С5-3... я бы лично задумалсо, однако. когда она ещё выйдет? - это вопрос вопросов.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Вот, нахожусь в процессе выбора новой машины. Предыдущую (Lancer 2.0 2006 г.в.) угнали, гады.

Что-то запал я на c5. После прочтения форума желание его приобрести увеличилось на столько, что сегодня поеду смотреть.

Буду брать, конечно, не новый. Думаю насчет 2005 год 2 литра АКПП (привык). А 2005 потому, что цена намного ниже, чем новый, а гарантии вроде год еще есть.

Не подскажете, гарантия не теряется при переходе от одного владельца к другому.

И еще, что-то смущает относительно небольшой пробег на большинстве выставленных в нэте и в трейд-инах автомобилях. Может, скручивают? Или citroen если уж посыпался, то надо скидывать за любые деньги?

Буду благодарен, если развеете мои опасения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Alexander_V,

В Питере установка любого пробега специальным приборчиком на С5 стОит 40 $.

Гарантия на ситроены 2 года.

Бери лучше механику.

Удачи.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...