Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

выехал я с ней и жалко мне стало мой авто

 

Надо купить "учебный" авто, который не жалко)))

 

Вот пример - на переднем плане "учебный", на втором "который еще жалко" -

 

Кстати, оба в перманентной продаже :smoke:

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Серый друг, у меня у папы стаж 33 года, первое время ездил со мной, говорил точно также, как и ты, только авто был не его, а уже мой...сейчас когда садиться со мной говорит, Господи, как хорошо, что я тебя учил, а не какой нить дядя... молодец, что катаешься, потом спасибо тебе говорить будет))))

 

а первый раз меня он за руль посадил, когда мне было 6 лет, на даче училась ездить и все посещения сервисов и Кэмпов было только со мной, поверь, мне это все ой как пригодилось... есть либо дано, либо нет, или требуется очень много времени. У моего брата стаж 12 лет, а у меня 3 месяца, и папа с ним боится ездить, а со мной нет. Нет, я не хвастаюсь, просто говорю как есть...

Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий
miannik,я так и сделал,...только учебный авто с инструктором нанял на час. Себе дешевле.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Серый друг, так, как научишь ее ты, он не научит... в школе 20 часов с тобой откатал и досвидос, из этих 20 часов то покурит постоит, то в магазин повезет, то лампочку меняет, а с тобой недельку и можно спокойно отпускать...
Ссылка на комментарий

Нюся Мяу,по теме про обучение женщин может пригодится старый анекдот:

Встречает мужичок своего другаря.

- Ты че такой кислый ?

- Да вот в аварию попал...

-Ну и как, все обошлось ? Не пострадал ?

- Да все ничего, вот только уши пришлось поменять... В наличии были только женские...

- Ну и что ? Слышать стал плохо что-ли ?

- Да, нет, слышу нормально. Вот только не понимаю ничего... :girl_dance:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

По поводу инструкторов. Инструктор инструктору рознь! Мне в этом плане повезло! Мой инструктор мне при первой встрече задал вопрос "что я хочу: уметь ездить в городе или просто кататься по площадке". Естественно я сказала, что хочу ездить в городе. Так после маленькой тренировки на площадке - разгон-торможение, со второго занятия я сама себя возила на уроки... Мы обкатали все Крылатское, ездили даже туда куда ученикам запрещено, весь Центр - Белорусскую и Тверскую, и даже справлялись с заносами на скользкой дороге (я училась зимой)! И на экзамен, на Болотную площадь, я везла себя тоже сама! Короче, огромное спасибо моему инструктору! Побольше бы таких!

Ссылка на комментарий
Лягушонка в коробчонке,согласен на все сто!!!!!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Лягушонка в коробчонке, к сожалению, мне не повезло с ним вообще... но думаю, что человек с 23х летним стажем, да еще и отец, намного лучше научит, какой бы не был хороший инструктор, если он только и не отец сам)))))))))) Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий

Нюся Мяу, проблема обучения "папой" на своей машине состоит только в том, что на своей машине нет и никто не будет устанавливать дополнительные педали для контролирования ученика! Ну не будет же папа нырять к вам в ноги дабы нажать на тормоз в экстренной ситуации :))) и это у папы стаж 23 года и опыт и реакция и профессионализм.... но у него за рулем сидит УЧЕНИК!!!! и этим все сказано!

 

И еще, долгосидящие за рулем папы не всегда в курсе нововведений в ПДД! А инструктор обязан это знать! Короче, папу надо привлекать только после полноценного обучения в автошколе! ИМХО!

Ссылка на комментарий
Лягушонка в коробчонке, что значит не всегда в курсе нововведений в ПДД??? он также за рулем каждый день и знает все нововведения...а что касается: папу надо привлекать только после полноценного обучения в автошколе так я тоже только за это, Серый друг же сказал, что доча получила права, следовательно, она обучилась уже, или не так??? она их купила??? :biggrin: ))))))) опыт приходит с ошибками, если все время все говорить и нажимать на педали, то так и будет ездить. Есть руки, ноги, глаза, мозг и знания - используй их, не хочешь и не будешь - билетик на метро поможет)))) тебе показали, помогли, покатались, а дальше уже самостоятельно)))) ребят, о чем спор??? все начинали и все учились... Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий

Нюся Мяу, так никто и не спорит! Я чисто высказала свое мнение!

Да и вообще, папы разные бывают - у кого-то хватит терпения, а кто-то не сможет справиться с эмоциями пока вы опыту наберетесь....

 

У меня вот тут возник другой вопрос! На дорогах стали появляться машины которые при перестроении и поворотах не включают поворотники - это новая модификация авто с отсутствующим рычажком переключения поворотников и где такие авто продают.... или это те у кого не было папы в инструкторах?

Ссылка на комментарий

Я довольно много людей обучил вождению с нуля. Тему отца-учителя затрагивать не хочу. Тут все индивидуально. Моей дочке сейчас 15 лет, начал обучать ее с 9, когда стали доставать до педалей ножки. Платил деньги за аренду автоплощадки, ездили по лесу. Сейчас она в детской автошколе на ВАЗ-2114 занимается официально, причем обучают ее и экстремальному вождению. Это я к чему. Что чем раньше начнешь обучению вождения, тем это легче сделать и менее безболезненно для машины.

 

На дорогах стали появляться машины которые при перестроении и поворотах не включают поворотники - это новая модификация авто с отсутствующим рычажком переключения поворотников и где такие авто продают.... или это те у кого не было папы в инструкторах?

 

Такие машины ездят очень давно. К сожалению, такое больше бывает после автошкол.
Ссылка на комментарий

Что чем раньше начнешь обучению вождения, тем это легче сделать и менее безболезненно для машины.

 

 

 

Вот поэтому лучше учиться дергать за ручки и нажимать педальки на машине автошколы, а уж мастерство оттачивать на своей машине с опытным советчиком рядом!

 

Такие машины ездят очень давно. К сожалению, такое больше бывает после автошкол.

 

А это уже к вопросу про плохих инструкторов, которым покурить/попить, в магазин сгонять важнее, чем человека научить!

Ссылка на комментарий
Лягушонка в коробчонке, я тоже заметила это и дико меня это выбешивает, либо все пофиг, я король, либо купили права)))) но больше конечно пофиг...и это печально... я как то на даче ехала по полю и когда поворачивала не вкл поворот, на что получила волну негодования в салоне, я говорю, мол, ребят, вы че, я в поле, а они говорят, пофиг, правила, и они должны быть в привычке, с тех пор ремень и поворотники на автомате)))) где бы не была и сколько бы не проехала, хоть 20м)))) Изменено пользователем Нюся Мяу
Ссылка на комментарий

Права дочь получила официально,после обучения. Прошел месяц как. Основные ошибки;

- поворотки ( при перестроении,парковке и в начале движения)

- ближний свет (то не вкл.,то не выкл.)

- ручник (ставить,снимать)

- передачи (на какой ехать?)

- перекрестки ( Где главная?)

- скорость (как ехать?)

- дистанция (близко,далеко?)

- задний ход (когда выворачивать руль?)

Спросил;-Заедешь задним ходом в ворота гаража? :fool:

Ответила:- Могу попробовать!!!

Сказал: -Да не ,не надо ....потом. :yes2:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

какой бы инструктор у меня не был, за не вкл поворотника получала от него)))))) это он бдил хорошо))))

 

Серый друг, не переживай, все будет, главное терпение и не нервничать сильно тебе, так как очень сильно будет передаваться ей...)))

у меня были главные ощибки: очень медленно ездила, папа говорил у тебя либо двигатель заржавеет, либо полиция остановит, пару недель одна покаталась и скорость явно увеличилась))) вторая проблема: при повороте далеко от бордюра поворачивала, т.е. на пол дороги выворачивала, папа бился с этим оч долго, но когда одна дама также выехала передо мной, еле успела оттормозиться, перестала так делать, папа был готов эту тетю в ресторан сводить и отблагодарить))))

Ссылка на комментарий

- передачи (на какой ехать?)

- скорость (как ехать?)

- задний ход

 

Добавлю еще - положение рук на руле, когда его держат за нижнюю часть...

Тут уже не до скоростей, вписаться бы в поворот :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

А это уже к вопросу про плохих инструкторов, которым покурить/попить, в магазин сгонять важнее, чем человека научить!

 

:biggrin: Вот точно, себя помню, что только не делал мой инструктор во время моих уроков..... и булочки с кефирчиком покупал, и машину мыл, и с товарисчами по несчастью болтал.....Короче все, только не обучение! :punish: Пришлось потом на своем гольфике самостоятельно на площадке обучаться. :rofl:

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

Захотелось мне тут вставить свои 5 копеек :) Надеюсь никого не обижу :)))) Но это из собственного опыта :))))

 

- ближний свет (то не вкл.,то не выкл.) - а у вас не автоматические фары??? мне автомат в первое время очень помогал :)

- ручник (ставить,снимать) - тут только, извините, дрессировкой заучивается :)))))

- передачи (на какой ехать?) - а вот тут инструктор был плохой и не рассказал как машинка должна урчать для повышения передачи.... с понижением проще :)))))

- перекрестки ( Где главная?) - а тут знаки вам в помощь :)))) хотя я сама до сих пор неуверенно чувствую себя на перекрестках и стараюсь всегда руководствоваться правилом "оцени ситуацию и дай дорогу дураку" :))))) а еще - лучший поворот - это поворот направо!

- скорость (как ехать?) - с опытом научится держать поток :) ибо поток не любит как лихачей так и черепах :)

- дистанция (близко,далеко?) - лучше далеко чем очень близко, есть у нас любители откатываться при трогании в горку

- задний ход (когда выворачивать руль?) - это видимо придет с возрастом и опытом, когда будет габариты авто чувствовать (сама только недавно научилась на даче задом парковаться с первого раза, а еще в автошколе учат ездить задом перевернувшись за рулем назад - крайне неудобно - я езжу только по зеркалам, очень удобно и просто и ясно куда руль крутить :)

 

Добавлю еще - положение рук на руле, когда его держат за нижнюю часть...

 

Ой, меня всегда так умиляют дамочки которые "держат руль по правилам". У них обычно такой напряженно-сосредоточенный вид и даже в пробках они за этот руль держатся как за спасательный круг :)))))))) Все хорошо в меру!!!!

Ссылка на комментарий

Ой, меня всегда так умиляют дамочки которые "держат руль по правилам". У них обычно такой напряженно-сосредоточенный вид и даже в пробках они за этот руль держатся как за спасательный круг :)))))))) Все хорошо в меру!!!!

 

Они еще любят в притык к рулю сидеть! )))

LgL2RKArDZU.jpg Привет, я робот!  2011 г.в.  1.4

Ссылка на комментарий
Kornblume, в притык к рулю сидят, наверно, те кто до педалей плохо достает :)))) Хотя если судить по мне, то сейчас я сижу гораздо дальше от руля и педалей, чем когда начинала :)))
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...