Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ДТП, (пожалуйста, срочно нужны советы)


Рекомендуемые сообщения

Для начала возьмите все копии документов (в т.ч. из страховой-они обязаны их предоставить), ПИСЬМЕННО потребуйте копии калькуляции и пишите жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам(там есть отдел надзора по страховому рынку) в Москву и с паузой недели в три в региональное отделение оной. Прикладываете копии всех полученных документов в ценное письмо с уведомлением о вручении и описью содержимого. Предварительно можно написать жалобу о несогласии с калькуляцией на имя руководителя СК и приложить копию и ответ. Действуйте, а то ждете неизвестно чего-так Вы результата не добьетесь.

Изменено пользователем hoha2006

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

так в том и дело, документ о ДТП копию не дает страховая, ни как ни могу, говорят, не имеют право мне выдавать... (А я копию не снял..) Я то, уже не зависимую буду делать, с УТС вместе...

 

В полк съездил, заявление написал, чтоб копию сделали, в теч. 2 недель сделают сказали...

 

Страховая, перечислит эти 8 получается, мне их брать? А потом Документ о перечес взять, и акт о осмотре машины... А потом уже к этим, через суд, просто начислит остальные, если поулчится? так... Чето я, не до понял...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий

Млин, ну не обнимайте Вы необъятное...я совершенно четко обрисовал последовательность действий, которые помогли мне нагнуть страховую в гораздо более сложной ситуации. Следовать ли данным рекомендациям-Ваше дело. И последнее: никаких базаров с СК, ТОЛЬКО ПИСЬМЕННОЕ ОБЩЕНИЕ с регистрацией передачи документов.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, прошу у одноклубников совета! 23 сентября 2012 года на 104км ярославского шоссе(Владимирская обл.) произошло дтп с участием Лексус рх 330 и моим( Ситроен С4)

Изображение

Перед столкновением я обогнал фуру (которая на фото стоит за моим авто), позади меня, почти вплотную, шла Ауди А8, я после обгона начал перестраиваться в правый ряд, уступая Ауди, в то же время, неожиданно с обочины поехал Лексус рх 330 и остановился на правой полосе, из которого начали выбегать пассажиры!!! На обочину уйти не смог, т.к. убил бы людей, слева была Ауди. ДТП избежать не удалось(((

Но это не самое страшное!! По сводке дтп, которую я прочитал в интернете, я ехал с пассажиром(девушка 17-ти лет), а в лексусе, срери пассажиров, был ребёнок 4-х лет, получивший перелом основания черепа(т.е. тяжкие телесные повреждения)((( Могу заверить что никакй девушки и ребёнка не было!!! На данный момент ситр стоит под следствием, а я нахожусь в полнейшем шоке от произвола сотрудников ГИБДД ДПС г. Александрова. ДТП произошло в 14:30 а выпустили меня домой только в 2 ночи следующего дня(((

Подскажите пожалуйста что мне делать, может кто-нибудь видел запись дтп в интернете, или любую достоверую информацию.

На сотрудников полиции надежды совсем нет, т.к. запись видеорегистратора водителя фуры, как впрочем и сам водитель исчезли, хотя о записи дальнобойщик сказал мне сам, сразу после дтп, а я сообщил ДПСнику((

То что происходило со мной в г.Александрове, я описывать не буду, потому что это очень долго и крайне неприятно это вспоминать, но такого я не пожелал бы и врагу(((( В общем очень хочется добиться ПРАВДЫ!!!!!

P.s. Да, а Лексус после дтп стоял на правой полосе движения, на фото уже на обочине и обратите пожалуйста внимание на его номерной знак, я уверен, что в момент дтп это был 32 регион, на стоянке, через неделю стоял он же с номерами 76 региона, а на фото номер просто затерт в фотошопе((

Заранее благодарен за любую помощь!!!

Изменено пользователем svp1212
B144EP35.png
Ссылка на комментарий

Срочно адвоката! Сам не "вытянешь".

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Сегодня ночью в мою припакованный С5 въехали пьяные уроды на девятке, попутно зацепили еще машину. Разбор ДТП будет 26 октября. Подозреваю, что по ОСАГО будет маленькое возмещение. Надо ли мне заказывать независимую экспертизу и когда - до разбора или после страховой? Заранее спасибо за советы.

post-3137-0-89938200-1350997624_thumb.jpg

post-3137-0-41519100-1350997634_thumb.jpg

post-3137-0-25195000-1350997641_thumb.jpg

post-3137-0-71017800-1350997648_thumb.jpg

post-3137-0-15018300-1350997656_thumb.jpg

post-3137-0-58427000-1350997665_thumb.jpg

post-3137-0-19572300-1350997672_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

если времени полно, можно сразу независимую оценку делать, можно после получения денег со страховой, если не устроит сумма, идешь на независимую....

Но если сразу делать независ. то страховая может не дать этих денег, и тогда в суд уже... Но времени, уводит полно... Вот я щас, решаю проблему, вместо ремонта на 15-16 тысяч, мне дали 8300, независ. делать, справку жду с Гаи, копию не снял, сразу говорю копию сними, справку о ДТП....

Этих пьяниц нашли?

 

Можешь, когда справку о ДТП получишь, сразу ехать на не зависимую, дальше тебе они объяснят, че дальше делать...

Изменено пользователем renach
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Жаль всех, кто влетел... 

К сожалению страховые ОЧЕНЬ не любят возмещать ущерб по ОСАГО. У самого только закончилась бодяга, длившаяся 13 месяцев. Выплатили только по суду. Теперь буду восстанавливать машину. Если есть вопросы - отвечу, постараюсь даже проконсультировать (на сколько знаний хватит).

O192HM190.png
Ссылка на комментарий

Уважаемые пользователи ситроен клуба, дтп описываемое svp1212 (под этим логином пишет смирнов василий павлович 1985 г. Р. г. Вологда) произошло 23.09.2012. И произошло оно совсем не так как описывает его виновник (именно такой статус имеет сейчас смирнов). Он видимо уснув за рулем своего ситроена на скорости 130 км/ч совершил столкновение со стоящим на обочине лексусом. Водитель лексуса в это время пристегивал ребенка к детскому креслу, стоя на земле. Двое пассажирок стояли с правой стороны а/м. А один пассажир вообще у леса. Как потом выяснилось из видеозаписи с видеорегистратора (взятой у дальнобойщика) смирнов съехал на обочину и двигаясь по ней некоторое время совершил столкновение. В результате аварии получил травму ребенок (вдавленный перелом лобной части ,сильный ушиб головного мозга) ударившись о голову пристёгивающего его отца(водитель лексуса )Пассажирки получили различные травмы :одна разрыв бедра и многочисленные ушибы,другая перелом руки и многочисленные ушибы, у водителя лексуса сотрясение мозга и ушибы различной степени.Пассажир который был у леса все это дтп видел . Вина смирнова доказана экспертизой.

Сейчас товарищ смирнов придумывает различные версии случившегося. Они всегда разные, но отличны от реальной. Он трус и боится признать свою вину. Более того выяснилось, что он НАРКОМАН и РАСПРОСТРАНИТЕЛЬ этой дури. Спустя некоторое время после аварии осужден по статье 228 ук рф.Психически неуравновешен , проходил лечение в психиатрической больнице.Кроме того у него имеется более 30 нарушений пдд по превышению скорости.

Этот человек опасен не только для вас на дороге,но и для ваших детей и родных .

Ссылка на комментарий

Скоро год... До сих пор дело тянется?

А Вы, простите мою бестактность, @petrovich24, Пол:Женщина :scratch_one-s_head:  кем будете? Какое отношение к данному дтп?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да-да, хотелось бы побольше фактов, а то как-то некрасиво получается обвинять человека бездоказательно, бумага, как говорится все терпит.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Скоро год... До сих пор дело тянется?

А Вы, простите мою бестактность, @petrovich24, Пол:Женщина :scratch_one-s_head:  кем будете? Какое отношение к данному дтп?

Здравствуйте.Да дело до сих пор тянется.Завтра будет второе заседание суда.А насчет логина,Я думаю это не так важно(просто набор букв,может  и смешно выглядит ).Я мама пострадавшего в аварии ребенка.

Да-да, хотелось бы побольше фактов, а то как-то некрасиво получается обвинять человека бездоказательно, бумага, как говорится все терпит.

здравствуйте.А какие вам доказательства нужны?У меня есть видео с дтп.А человек по делу проходит как обвиняемый в нанесение тяжкого вреда здоровью.Видео я выложу.Посмотрите ,а потом скажете виновен он или нет.

Ссылка на комментарий

Ребенку и всем пострадавшим выздоровления.

Если вина доказана, то в чем проблемы?

И. такой меркантильный интерес - как Вы нашли это сообщение? @svp1212, и почему сказали ему "Спасибо", нажав на стрелочку?

Какую цель преследует Ваше сообщение? Восстановление справедливости? Или....?

P.S. а логин... Не логично, но действительно не очень важно. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
.А какие вам доказательства нужны?

лично мне ничего не нужно, не было бы его сообщения на этом форуме, а затем вашего опровержения с раскрытием персональных данных, не было бы и никаких вопросов никому, но раз вы находитесь здесь и пишите про человека такие факты, то естественно кроме слов хочется увидеть хоть какие-то подтверждающие доводы, иначе сами понимаете игра слов получается.

Как ребенок?

И что за история с номерами?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Скоро год... До сих пор дело тянется?

А Вы, простите мою бестактность, @petrovich24, Пол:Женщина :scratch_one-s_head:  кем будете? Какое отношение к данному дтп?

 

 

Ребенку и всем пострадавшим выздоровления.

Если вина доказана, то в чем проблемы?

И. такой меркантильный интерес - как Вы нашли это сообщение? @svp1212, и почему сказали ему "Спасибо", нажав на стрелочку?

Какую цель преследует Ваше сообщение? Восстановление справедливости? Или....?

P.S. а логин... Не логично, но действительно не очень важно. )))

Спасибо.Его вина доказана,есть свидетели и видеозапись,заключение экспертизы.А собщение я нашла случайно,набрала в интернете нашу аварию и вышло его  сообщение.А спасибо нажала от незнания значения этой стрелки.Его собщение меня очень сильно возмутило,и я не могла не написать как было на самом деле.Он пишет что ребенка  и девушки не было,все были и все пострадавшие с различными трамвами.А ребенку сделали тяжелейшую операцию.А насчет справедливости,я надюсь на завтрашний суд.

Ссылка на комментарий

Ясно. Результаты суда завтра огласите пожалуйста.)))

 

 

Как ребенок?
  ?????

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

лично мне ничего не нужно, не было бы его сообщения на этом форуме, а затем вашего опровержения с раскрытием персональных данных, не было бы и никаких вопросов никому, но раз вы находитесь здесь и пишите про человека такие факты, то естественно кроме слов хочется увидеть хоть какие-то подтверждающие доводы, иначе сами понимаете игра слов получается.

Как ребенок?

И что за история с номерами?

Я обязательно выложу видео и фото разбитой машины с номерами.Я понимаю ,что это все слова.Ребенок сейчас чувствует себя нормально,но не обходится без посещения больницы.А насчет номеров это вообще какая то ерунда.У нас как были номера 783 76 региона так и остались.Это все его какие то нелепые оправдания,причем на суде он говорит ,что 15 минут до аварии вообще не помнит,а в своем сообщении описывает всю ситуацию перед аварией.

 

Ясно. Результаты суда завтра огласите пожалуйста.)))

 

 

  ?????

 

Я обязательно напишу.

 

 

Ясно. Результаты суда завтра огласите пожалуйста.)))

 

 

  ?????

 

Ссылка на комментарий

petrovich24

Есть вопрос по фото - у Лексуса под открытой задней правой дверью виден предмет, похожий на колесо. Скажите - задний мост был сорван с креплений?

Ссылка на комментарий

Может, я тороплюсь, но...

svp 1212 пишет, что столкновение произошло в правом ряду, а потом Лексус как-то оказался на обочине.

Вопрос в воздух - насколько реально переместить Лексус с вывернутым задним правым колесом на обочину, не оставив следов на асфальте. Весь мусор от столкновения на обочине...

Я не эксперт, но, как большинство, аварий видел немало.

Ссылка на комментарий

этот вопрос надо задавать svp1212.он написал полную ерунду.Я МОГУ ВАМ СКАЗАТЬ ТОЧНО ЧТО ЛЕКСУС СТОЯЛ НА ОБОЧИНЕ.муж пристегивал ребенка,я и девушка стояли справа,а парень в лесополосе.И если бы мы были в машине,то мы оттуда не смогли бы выйти т.к. задние сиденья были придвинуты к передним.(он пишет что выбежали пасажиры).И лексус был на стояночном тормозе,заведенный с аварийкой.Это все зафиксировано в протоколе ДПСников.

Ссылка на комментарий

Секта на работе забанена, вечером смогу посмотреть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...