Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Ребята кто сталкивался, такой вот вопрос, на днях зарегистрировался на сайте гос услуг и ..... обнаружил "вспомнил" три неоплаченных штрафа за ПРОШЛЫЙ!!! год. Что теперь делать? как оплатить? Дело в том что если штраф не оплачен вовремя то штраф удваивается и должен составлять не менее 1000 рублей. Или просто распечатать квитанции и оплатить как есть там суммы 100, 300 и 500 р ? или надо..... короче не знаю. в инете пишут разное, может кто сталкивался? подскажите

Изменено пользователем Donium

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

Я бы - распечатал квитанции и оплатил. А всякие удвоения... Лесом.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
обнаружил "вспомнил" три неоплаченных штрафа за ПРОШЛЫЙ!!! год

п. 1 ст. 31.2 КоАП - срок давности 2 года с момента вступления в силу постановления

так что они еще действующие и платить нужно

 

Дело в том что если штраф не оплачен вовремя

не позднее 60 дней с момента вступления в силу постановления должен быть оплачен штраф или с момента его отсрочки, рассрочки

 

в любом случае платить надо, как это будет сделано не важно, главное оплачивайте, другой вопрос нужно ли оплачивать сумму штрафов за неуплату, тут уже вопрос сами себе задайте, есть ли у вас лишние деньги или нет

                                                                                

Ссылка на комментарий

думаю, что им индифферентно на этот счет, если сравнивать с работой налоговой инспекции, которая и за копейкой к вам постучится и пеню не полениться на эту копейку начислить

                                                                                

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы. Сегодня был в гаёвне, поменял права на новые и заодно получил международные. Штрафы оплатил через терминал. Оплатил как есть, без всяких там штрафных санкций. Гайцу при замене показал квитанции по оплате и всё, даты он смотреть не стал.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий

на многие штрафы в госуслугах есть кнопочка "оплатить" позволяет сразу же посредством карты закрыть штраф, не выходя из дома. Последнее время большинство штрафов оплачиваю именно так.

32590.png
Ссылка на комментарий

Эт здорово.

Поехал человек машину снимать с учета, а ему говорят:

- у Вас 8 штрафов не оплаченных.

- Они оплачены, я проверяю на Госуслугах, они так как оплаченные "светятся", просто квитанций с собой нет.

- Мне пофиг на Госуслуги - у меня они "светятся" как не оплачены. Идите платите.

 

Шумно там короче было . :rofl2: :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Вопрос? 22.06.14 попал по ГИБДД на полтора косаря, ехал на тест драйвовской машине. Выписали "номерной"(постановление) штраф по правам. До сегодняшнего дня в базе не числится. Мучил "милиционэров" по телефону, пробивали по базе - меня нет в должниках. Постановление номерное. Может милиционера в этот день убили и выписанные им штрафы сожгли?

Есть ли прецеденты у кого ?

все когдато кончается
Только в России человек, переходящий дорогу на красный свет светофора, может быть сбит пешеходом бегущим с противоположной стороны!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...