Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рюмочная


dafna

Рекомендуемые сообщения

Пиво уже давно прошло. Остались вино и водка))  Вино с водкой мы побухивали с одногруппником из бауманки - коктейль 2 к 1 у нас назывался "телепорт" )))  Выпиваешь коктейль и телепортируешься на утро следующего дня))

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Начнем!


Из объяснительной записки дворника:
"Я вовсе не был пьян в конце смены в пятницу. Да, я лежал на газоне и ел траву, потому, что сломалась коса, а план надо было выполнить".

post-5912-0-82172800-1423249160_thumb.jpg

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Только добрался до Рюмочной! 

:smile420:

Уже пора спать, а я еще почти трезвый...

Ну, поднимаю рюмку за всех нас, за наш Клуб! 

Искренне желаю здоровья всем нам и удачи! 

А я сейчас еще 3-4 накачу и :smile20: 

Ой! Сегодня же пятница! А я еще и до Сисек не добрался... Срочно тудЫ! 

Ссылка на комментарий

Спасибо, Виталий!

Мне сегодня опять пришлось продолжить поднимать рюмку - питерские мангалили на оз.Разлив, а я сегодня приехал в качестве пассажира. Ну и под шашлычок...

Завтра расскажу и выложу фотки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я чего-то второй вечер за вискариком...

Ну, естественно, сначала бокал пивка. А потом и рюмочка... Вчера было пиво разливное темное Василеостровское, а сегодня взял бутылку "Адмиралтейское" (Степан Разин, сейчас это уже отделение Хейникена или как оно там правильно пишется...в общем, тоже стало бусурманское)

Вчера выпил 250г "Белой лошади". Сегодня бутылку допиваю...осталось на пару рюмок.

Ссылка на комментарий

В конце седого февраля
Встречаем праздничную дату.
Гордится русская земля
Своим защитником-солдатом.

С праздником, мужики!

:smile107:

 

156496257.jpg?1424684360

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Бехеровка ВЕЩЬ!!! Особенно своя! :smile9:

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Дорогие наши мужчины, с праздником вас!

Дай Бог, чтобы нашим защитникам пришлось нас защищать только от бытовых проблем!

Пусть всегда будет мирное небо, теплый хлеб и  детские  улыбки! И сто грамм! Но не фронтовые, а праздничные!  :smile:

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще пару лет назад напоролся на рецепт Бехеровки, да всё руки не доходили заняться. Но 23 февраля всё вкусное и жидкое закончилось и пришла пора думать с чем мы будем встречать 8-е марта, тут то я и вспомнил про сей рецепт) Сгонял на рынок и купил все необходимые специи, дальше приведу рецепт, а потом поговорим о приготовлении.
Ингредиенты для "Бехеровка":
Водка (40%) — 1 л
Спирт (95-96%) — 200 мл
Корица — 5 г
Гвоздика — 15-20 шт
Кардамон (2-3 шт.) — 1 г
Анис (1ч.ложка без верха) — 2 г
Перец чернный (горошком) — 8-10 шт
Цедра апельсина (полоска без белой кожици 1*5 см.) — 1 шт
Сахар (сироп) — 150 г
Вода (сироп) — 250-300 мл

Рецепт "Бехеровка"
1. Берем 1 литр водки 40% и 200 мл спирта 95-96%. Льем это в 1,5 литровую посуду с закрывающейся крышкой. На ней предварительно отмечаем несмываемым маркером уровень ровно 1,5 литра. Пластик использовать нежелательно.

2. Всыпаем такой набор специй:
Корица------------ 5 грамм
Гвоздика---------- 15-20 штучек (звёздочек)
Кардамон--------- 1 гр (2-3 коробочки)
Анис--------------- 2 грамма (1 ч.ложка без верха)
Перец черный---- 8-10 горошин
Цедра апельсина- полоска 1 х 5 см (без белой кожицы)

Корицу желательно (но не обязательно) использовать не в виде порошка, в в виде палочек-трубочек-стружки. И аромат получше, и фильтровать потом гораздо проще.

3. Закрываем, ставим на неделю настаиваться. Можно не встряхивать, но это на помешает.

4. Через неделю готовим сироп — 150 грамм сахара и 150 мл воды всыпаем — вливаем в казанок, ставим на огонь, помешивая доводим до полного растворения сахара и начала кипения, но кипеть не даём. Остужаем, снимаем пену (если осталась) и переливаем в нашу емкость со специями и спиртом. В тот же казанок наливаем еще 100 мл воды, прополаскиваем и снова в нашу емкость.
Общее количество продукта нужно водой довести до нашей метки 1,5 литра. Почти всё готово. Можно попробовать, но лучше воздержаться.

5. Еще через два дня снимаем пробу. Если аромат кажется бедноватым — можно оставить настаиваться еще день-два. Тут очень многое зависит от качества специй. Если дегустация дала положительный результат, берем бинтик — марлю в 4 слоя и фильтруем наш продукт. Если использовалась корица молотая, надо будет профильтровать дополнительно.

Приятный вкус, насыщенный аромат, а главное подходит к любым видам закусок.

Всё делал как написано) Благо запасы медицинского спирта пока достаточны) Первую партию употребили на 8 марта, всем очень понравилось и даже девчонки с удовольствием дегустировали, хотя и крепость 38-40 градусов.
Пить исключительно хорошо охлажденным, отлично закусывать лимончиком, запивать "Байкалом" и всё это дело под свининку) В виде шашлычка или еще как!
Сейчас замутил вторую партию))) Но в этот раз попробую положить чуть меньше сахара или использовать тростниковый, он менее сладкий, но это на мой вкус и уже отпробовав первую партию)
Вот так выглядит после 5 дней настоя

3fec642s-480.jpg

ffec642s-480.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...