Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Двигатель в С2 ВТС


Матвей

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, комрады!

 

При бронировании машинки в "Сатари" манагер мне прям так и сказал, что, мол, двигатель на ВТС ставиться ТОТ САМЫЙ!, что и у миникупера и у пыжика 207 (тот который 120 л.с. и выше). Собстна бредом не показалось, так как двигатель, что ставиться на миникупера разрабатывался БМВ совместно с ПСА.

 

Хочеться услышать Ваши мнения по этой теме.

Ссылка на комментарий

Матвей,

Нет, вас обманул менеджер, двигатель который ставится на С2 VTS TU5JP4S.

 

Двигатель который разработан совместно с BMW это 1.6 Turbo EP6DT, EP6DTS, и 1.6 EP.

Все они c изменяемыми фазами ГРМ... (Точнее тот что 1.6 120 сил точто VTi, за турбы точно не скажу...)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Матвей,

но я думаю что он не хуже.

По картинкам я бы даже сказал что TU5 мне нравится больше, ибо мощность на низких оборотах гораздо больше....

не напарил ))) хуже... всетаки.

post-470-1197982228_thumb.jpg

post-470-1197982242_thumb.jpg

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

И разгоняется VTSка быстрее чем мини :P

А вобще эти менеджеры стока бреда несут!

 

У них работа такая "впаривать"... все равно как !!! :big_boss:

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Матвей,

но я думаю что он не хуже.

По картинкам я бы даже сказал что TU5 мне нравится больше, ибо мощность на низких оборотах гораздо больше....

не напарил ))) хуже... всетаки.

 

Вот картинка с TU5JP4S (на твоей НФУ)

Изображение

Ссылка на комментарий

Вот картинка с TU5JP4S (на твоей НФУ)

Изображение

 

Так.. А это чьи-то конкретный замеры или из журнала дернули??

 

Т.е. получается, что до своих заявленных характеристик он не дотягивает...

 

Вот только настораживает 90 кВт.. это, если на 1,36 - 122,4 л.с., вместо заявленых производителем 125л.с..

 

З.Ы. Млин.. Смарел на хранцузком сайте ситра, там тож 90кВт\125л.с... видимо потери. Уже не настораживает. ыыы =)

Изменено пользователем Матвей
Ссылка на комментарий

потому что французы неправильно из киловатт в лошадиные силы переводят.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Созреваю прикупить C2 VTS, много читал и слышал. Но както нечего не слышал о его двигателе. Можете поделиться ссылочкой на описание двигателя или поделитесь своими знаниями?! ;)

 

И заодно видел тему на обсуждения обшивки салона и ручек на дверях но так и непонял какиеже всётаки на данный момент устанавливают и зависит ли это от цвета машины. Цвет подумываю брать чёрный или серый или какойнит экзотически, темно зеленый, или экзотически темно синий.

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий

Перерыл всё. Нащел то тчо двигатель у него TU5JP4S. Но это меня не интересует. Я не автомеханик =)) Мне бы человеческим языком :P Просто и понятно!

 

Может кто знает поподробнее о рейстайлинге в мае? Интересная тема! Как вы думаете ужу будут поставляться машины после реинсталинга?

 

Спасибо!

Изменено пользователем WormBlast
Ссылка на комментарий

WormBlast,

просто и понятно это двигатель 1.6 л, мощность 122л.с. Евро-4.

Что тебя конкретно инетересует? Странный вопрос.

У меня TU5JP4 ну двигатель как двигатель.

Тянет от 3000 до отсечки, до 3000 тыс очень вялый.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Может и вправду мои вопросы тупые но я всеголишь хотел узнать простое мнение на ваш взгляд (хороший или нет, надёжный или нет). И ещё чеё производство движка? Франция? Просто знакомый купил C1 там японец. Впринципе хотел просто всё простыми словами для простого смертного =)) Несу дити строго =)

 

Фразы на подобии таких "Тянет от 3000 до отсечки, до 3000 тыс очень вялый" я и хотел услышать!

 

WormBlast, привет, твою тему объединила с уже существующей. С уважением модератор Элана)

Изменено пользователем Элана
Ссылка на комментарий

надежный и конструктивно простой. ломаться там нечему.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Может и вправду мои вопросы тупые но я всеголишь хотел узнать простое мнение на ваш взгляд (хороший или нет, надёжный или нет). И ещё чеё производство движка? Франция? Просто знакомый купил C1 там японец. Впринципе хотел просто всё простыми словами для простого смертного =)) Несу дити строго =)

 

Фразы на подобии таких "Тянет от 3000 до отсечки, до 3000 тыс очень вялый" я и хотел услышать!

 

WormBlast, привет, твою тему объединила с уже существующей. С уважением модератор Элана)

 

 

в с1 японский движок потому что от тойоты. с которой вместе и делалась машина. + пежо 107 еще.

три одинаковых машины

MaKe LUV

Best of Chris Rock:

"Platonic friend to a woman is like a dick in glass case. In case of emergency break the glass!"

"Life's Long Especially when you make a wrong decision"

"Don't Cheat 'cos you Gonna get Caught!"

"Women like a police - they can have all the evidence, but they want a confession!"

Ссылка на комментарий

Может и вправду мои вопросы тупые но я всеголишь хотел узнать простое мнение на ваш взгляд (хороший или нет, надёжный или нет). И ещё чеё производство движка? Франция? Просто знакомый купил C1 там японец. Впринципе хотел просто всё простыми словами для простого смертного =)) Несу дити строго =)

 

Фразы на подобии таких "Тянет от 3000 до отсечки, до 3000 тыс очень вялый" я и хотел услышать!

 

WormBlast, привет, твою тему объединила с уже существующей. С уважением модератор Элана)

 

лично я ещё заметил то, что после 5 тыс пробега машинка лучше пошла. а ещё чем ближе к 10, тем она ещё лучше едет )

недавно порвал в пух и прах авди А4 1.8Т кваттро на 402-х метрах =Ъ она правда на автомате была, но все равно )))

Изменено пользователем Casual

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий

Так.. А это чьи-то конкретный замеры или из журнала дернули??

 

Т.е. получается, что до своих заявленных характеристик он не дотягивает...

 

Вот только настораживает 90 кВт.. это, если на 1,36 - 122,4 л.с., вместо заявленых производителем 125л.с..

 

З.Ы. Млин.. Смарел на хранцузком сайте ситра, там тож 90кВт\125л.с... видимо потери. Уже не настораживает. ыыы =)

 

Патаму шта лошади бывают разные, не задумывались, о том как их меряют ?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать за сколько С2 VTS проходит 402м, и какая скорость в конце?

Ездил в казань на драг лучшее время у меня было 16,32. Но это только один раз получилось, а так 16.5 все было. При том что поставил кованые диски на 15 ,резина 195/50. На финие скорость была 135-137.

Интересно знать это много или мало? Такое ощущение что может быстрей. Пробег 8000тыс.

m90.gif
Ссылка на комментарий

Кто нибудь может подсказать за сколько С2 VTS проходит 402м, и какая скорость в конце?

Ездил в казань на драг лучшее время у меня было 16,32. Но это только один раз получилось, а так 16.5 все было. При том что поставил кованые диски на 15 ,резина 195/50. На финие скорость была 135-137.

Интересно знать это много или мало? Такое ощущение что может быстрей. Пробег 8000тыс.

....

Посмотри тут? Кое-какие ответы на свои вопросы сможешь вычитать, и даже сравнить свой С2 с довольно большим количеством машин. Вроде виртуальной дуэли (без учета мастерства водителей)...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Хм, турбовые моторы рулят не по децки.

Сравнил 1.4 турбо и 2.0 от VTS, дак по разгону до 100 сливает... а от 80 до 120 рвет в клочья ))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Хм, турбовые моторы рулят не по децки.

Сравнил 1.4 турбо и 2.0 от VTS, дак по разгону до 100 сливает... а от 80 до 120 рвет в клочья ))

 

Дык на то он и наддув поставлен, чтоп от нево польза была.

Чо ж удивляться-то?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...