Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

эти гадкие камазы


makusia

Рекомендуемые сообщения

кстати, вот про камазы еще:

от них очень часто лобовые стекла бьются, причем не от гаек из кабины...

у них на заднем мосту по два колеса, между ними забиваются мелкие камушки, а потом вылетают со скоростью пули ))

у меня знакомый две лобовухи поменял по страховке именно из-за камазов...

Ссылка на комментарий

сегодня утром на сити-фм рассказывали про аварию на какой-то трассе в 70 км от москвы с участием, внимание!, газли, камаза и двух фур! (вроде без жертв, только одна женщина из газели ранена).

веселая компания собралась ))) прям нашли друг друга )))

а потом еще про, по-моему, 3 фуры где-то в районе мкада.

самое неприятное в авариях с большими авто: они перегораживают в лучшем случае полдороги (( страдают все вокруг (((

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

Вчера катался в Новгород и фуры действительно достали.Особенно выездом со стоянки,он просто выворачивает ,а ты крутись как хочешь.Раза три пришлось в пол тормозить,и это на снежной каше.

На Скандинавии такого нет,правда там и Камазов почти нет.

На обратном пути за несколько минут до нашего подъезда в д.Мостки вроде,джип словил фуру в лоб.

Смотреть страшно,не стали останавливаться,там без нас стояло пяток фур,но джип в мясо,хотя клетка вроде цела и если были пристёгнуты то шансы есть.

Ссылка на комментарий

Меня сегодня утром на Невском проспекте(!!!) а втобус на встречку из занимаемого мной левого ряда выкинул....я, мягко говоря, была этим фактом крайне не довольна...ну почему не смотреть по сторонам, а?? Окно огроооомное...ну посмотри ты налево, елси в зеркала не попадают рядом идущие машины...

 

на сколько мне известно - общественный транспорт имеет преимущество - следовательно - стараюсь по возможности пропускать

Ссылка на комментарий

на сколько мне известно - общественный транспорт имеет преимущество - следовательно - стараюсь по возможности пропускать

 

Особенно маршрутные :fool: газели и иже с ними :fool: летящими по тротуарам и встречным. :)
Ссылка на комментарий

Фура с_ка большая, у нее приимущество ! ! ! ( она же большая ). :senz:

Так же не забываем про правило ДДД.

И еще: Фин с_ка опасный за рулем фуры. :senz: :senz: :senz:

А гор. транспорту на до уступать. штудируем ПДД.

Газули :senz: - комерческое такси (не гос.гор.транс) пропускать не обязалово.

 

 

Афоризм:

Говорят у Шумахера есть 3-и сына:

Михаиль, Ральф и водитель маршрутки :ROFL:

О 130 РМ 177rus

Ссылка на комментарий

на сколько мне известно - общественный транспорт имеет преимущество - следовательно - стараюсь по возможности пропускать

 

преимущество они имеют при подъезде к остановке имли отъезде от нее, а не при шнырянии из ряда в ряд. А этот именно так и делал, гонщик, блин

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Если точнее, общественный транспорт при трогании от остановки (т.е. при встраивании в правый ряд) в населенном пункте имеет преимущество (исключение - населенные пункты обозначенные знаком с синим фоном).

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

а скажите, нужно ли трамвай пропускать при выезде из депо?

насколько я помню из правил, трамвай всегда прав, кроме выезда из депо!

просто в начале Шаболовки трамваи (правда, на все) самым наглым образом пытаются влезть перед машинами, сигналят. там, даже если просто по-человечески мыслить, трамваю было бы лучше пропустить всех, т.к. светофор горит секунд 15, а потом спокойно выползать. так эти трамваи, блин, только пробку там создают (((

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

да только те кто учит правила для водителей автобусов - знают, что у них есть преимущество, но они обязаны убедиться, что их пропускают.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

вот-вот, а не перестраиваться из среднего ряда в левый без предполагаемого левого поворота..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

а скажите, нужно ли трамвай пропускать при выезде из депо?

насколько я помню из правил, трамвай всегда прав, кроме выезда из депо!

просто в начале Шаболовки трамваи (правда, на все) самым наглым образом пытаются влезть перед машинами, сигналят. там, даже если просто по-человечески мыслить, трамваю было бы лучше пропустить всех, т.к. светофор горит секунд 15, а потом спокойно выползать. так эти трамваи, блин, только пробку там создают (((

 

А ты попробуй объехать пробку на трамвае и уложиться в расписание при этом. Это ты сидишь в теплой машине и смотришь по сторонам, а люди стоят и мерзнут на той же Шаболовке дожидаясь, когда же к ним подползет трамвай перед которым на путях собрались все чайники, да еще норовят под него залезть и справа и слева :senz: . А как жалобно он тренькает :shock: ... Аж :cry: слезу пробирает. Предлагаю пустить дирижабли!!!! :ROFL:
Ссылка на комментарий
MIFKA, Согласен, полезно не только со своей колокольни оценивать, но и о других подумать. Поэтому стараюсь общественный транспорт пропускать, да в общем не только его, но вот большие грузовики не всегда пропускаю. Не могу себя пересилить порой, за ними не видно ничего и летит из под них, а объехать быстро не всегда возможно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MIFKA, Согласен, полезно не только со своей колокольни оценивать, но и о других подумать. Поэтому стараюсь общественный транспорт пропускать, да в общем не только его, но вот большие грузовики не всегда пропускаю. Не могу себя пересилить порой, за ними не видно ничего и летит из под них, а объехать быстро не всегда возможно.

 

Тут уж не поспоришь...
Ссылка на комментарий

А ты попробуй объехать пробку на трамвае и уложиться в расписание при этом. Это ты сидишь в теплой машине и смотришь по сторонам, а люди стоят и мерзнут на той же Шаболовке дожидаясь, когда же к ним подползет трамвай перед которым на путях собрались все чайники, да еще норовят под него залезть и справа и слева :senz: . А как жалобно он тренькает :shock: ... Аж :cry: слезу пробирает. Предлагаю пустить дирижабли!!!! :ROFL:

 

мне тоже очень жалко и водителей, и пассажиров этих трамваев! жалуюсь я не потому, что мне потом влом плестись за трамваем (хотя, мне, конечно, влом, но сама ведь по шаболовке езжу ))). там, когда в целом шаболовка едет, а она едет почти всегда, трамваю, как мне кажется, проще пропустить несколько машин, которые поворачивают налево на шаболовку под короткую стрелку, а потом совершенно спокойно выехать, т.к. со стороны ленинского там почти никогда никто не поворачивает. а когда трамвай не хочет пропустить эти машины, которые уже выехали на перекресток, они перегораживают встречку! так что со стороны трамваев не очень хорошо получается. в реальности трамвай потеряет секунд 30, если пропустит машины. а водители сэкономят нервы, не стоя посреди перекрестка. но вообще это все обсуждается, если все-таки у трамвая нет приоритета при выезде из депо, о чем я по прежнему хотела бы узнать.

в режиме пробки лично я трамвай в указанном месте всегда пропущу ))

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

При выезде из ДЕПО у него нет приоритета.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Интересно, а существует клуб любителей КАМАЗ? :crazy: (ОКА не в счет) или трамвая.

Я так думаю, у них найдётся поболее "лестных" слов в наш адрес!

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...