Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

чистка форсунок, сальники


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. Возникла необходимость почистить форсунки, но не могу найти сальники на форсунки. Может кто нибудь скинуть артикул этих самых сальников. есть у меня артикул 198178, нашел таки в  инете, но не пойму это цена почти 1300 руб. за один сальник или за комплект. Выяснил это за две штуки в комплекте. Господа, уверен сей вопрос решается как то еще. Какие аналоги можно использовать,желательно с артикулом?

Изменено пользователем Урус Турист
Ссылка на комментарий

С форсунок ВАЗа подходят. Брать серебряные или коричневые

Но лучше промывать не снимая. Отключить бензонасос и подать лавр из бутылки, в бутылке создавать давление 3,5, завести машину, на месте погонять с перерывами. В нете полно роликов. Масло заменить после промывки форсунок.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

сальники нашел, но вот блин не могу вытащить планку с форсунками. видимо там хорошо припарились эти сальники. Планка пластиковая боюсь ее если поддеть поломать. Как и чем можно ее вытащить без потерь?

Ссылка на комментарий

Помойте очистителем тормозов нижние резинки форсов, вымыть надо грязь сверху колечек, вэдэшкой взбрызнуть ну и тянуть рампу с одного края потом с другого. Может проще весь паук снять, а потом доставать форсы.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Зачем это всё делать, когда можно в бак залить очиститель форсунок LM 1, 2 или 3 https://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/ochistitel_pitaniya/  по силе, если сеточки не забиты, то что забито ? На конце форсунки 3-4 маленьких отверстия для распыления, они забиты? С этим вполне справится очиститель в бак, эффект проверенный и долгосрочный, а лезть туда, не зная куда, а если ещё что то сломать и попасть на бабки это феерично. 

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Зачем это всё делать, когда можно в бак залить очиститель форсунок LM 1, 2 или 3 https://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/prisadki_benzin/ochistitel_pitaniya/ по силе, если сеточки не забиты, то что забито ? На конце форсунки 3-4 маленьких отверстия для распыления, они забиты? С этим вполне справится очиститель в бак, эффект проверенный и долгосрочный, а лезть туда, не зная куда, а если ещё что то сломать и попасть на бабки это феерично.

после чистки так и понял. Я всю.дорогу заливал типа и моли 3- можно было форсунки не чистить.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...