Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Последние 2 минуты жизни


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

жалко ребят

очень жалко

юношеский мксимализм, тем более у молодых людей, не убить и не убрать..

все равно будут гоняться, носиться, подркзать, врезаться и все по-новой.

жаль, что этим ребятам больше впрочеми и мерится нечем.

жаль.

Like.no.other.

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo, на моё разумение, твой ответ в этой теме - лучший! И добавить нечего и комментировать нет смысла.

В конце концов, чего судить тех, которых, так сказать, Господь судит или уже рассудил... Вместо того, чтобы осуждать, лучше сделать вывод для себя, как вести себя на дороге, а главное - быть честным перед собой. Осто#@%ело лицемерие.........

 

+1

 

Сам таким был 20 лет назад... только видать меня наверху пожалели, или кого-то из троих моих пассажиров.

М-412 и практически лысая резина. Завел меня чудак на пятере, выскочил на трассе в гололед перед самым носом. А мне ж тормозить пришлось! (совсем чуть-чуть как теперь понимаю)... Надо ж наказать и обогнать! Обогнал, разогнался до 80км/ч, помотало зад (а мнеж по барабану, я ж книжки читал как из заноса выходить), решил пройти прям на этой скорости затяжной левый поворот градусов 110. А хер ли... ГАЗ-66 ведь впереди ПРОШЕЛ! (на двух-то мостах и нормальных колесах, как опять только потом понял) Меня и крутануло через встречку на противоположную сторону. Машина воткнулась боком в снежный бруствер (снегу очень мало еще было), постояла над откосом на двух колесах и таки встала назад на все четыре. И с тех пор ни одной аварии. ТТТ

 

Мозги за рулем только со временем, года через два-три начинают полноценно у большинства функционировать (ИМХО)... Увы.

 

PS: Тоже убрал мат и дописал PPS.

PPS: Я их не оправдываю и тоже боюсь таких, но Христос однажды сказал гениальную фразу - Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень. Кто без греха на дороге, даже если это ничем плохим не закончилось? А, мужики?

Голова дана, чтобы думать... И ролик этот, чтобы думать. Каждому.

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

А в этой теме даже водителя автовоза попытались обвинить!

 

http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=26961

 

а теперь аналогичные придурки до опупения будут искать крайних! это и понятно. признать, что эти ребята были не правы - признать, что и ты сам идиот!

Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

 

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребята, вы уж извините некоторые. Я читаю это всё и о**еваю. Не ругаюсь вообще, но по другому сказать не могу.

Группа даунов на 2-х машинах устраивает гонки на ленинградке, где нет разделительной полосы, полно машин в обоих направлениях. И здесь кое-кто еще пытается их оправдывать и вместо земли им подкладывать пух. А если б они человек 10 положили? Тех, кто их тут оправдывает, их мужей, жен, детей? Я не думаю, что они бы тут так разглагольствовали.

 

Да таких придурков убивать надо, пока они никого не убили. Ну а уж лишать прав пожизненно - однозначно. Желательно - с хорошей отсидкой.

Ссылка на комментарий

Проезжал примерно через 10 мин после аварии, приятель сидевший рядом со мной пошел блевать от увиденного

 

Мы тут чего обсуждаем? А? Смерть обсуждаем?

 

КАЖДЫЙ ПОСМОТРЕЛ И СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОДЫ.......и хорош.....

 

Sashochek +1

Изменено пользователем django
3egcwf50.png
Ссылка на комментарий

И здесь кое-кто еще пытается их оправдывать и вместо земли им подкладывать пух.

Пока не заметил, чтобы их оправдывали. А что жалеют и по поводу пуха - так поздно тебе судить! ТАМ уже судят или засудили!

 

 

 

Да таких придурков убивать надо, пока они никого не убили. Ну а уж лишать прав пожизненно - однозначно. Желательно - с хорошей отсидкой.

 

ну убей, хотя бы пару-тройку
Ссылка на комментарий

Всем "святым" предлагаю короткий тест. Если Вы на каждый пункт теста ответите утвердительно, то Вы либо за рулем пару месяцев, либо натурально СВЯТОЙ. Итак:

 

1. Я всегда при аварийной остановке на дороге, скорость на которой ограничивается 40 и более км/ч, немедленно и первым делом бегу и выставляю знак аварийной остановки на положенном расстоянии.

 

2. Я никогда в жизни не разворачивался через двойную сплошную.

 

3. Я никогда в жизни не обгонял через сплошную и под знак "Обгон запрещен".

 

4. Я никогда в жизни не пролетал со скоростью более 80 км/ч населенные пункты на трассе, в которых скорость ограничена 40 км/ч.

 

5. Я никогда в жизни не двигался по дорогам, обозначенным знаком "Жилая зона" больше, чем 20 км/ч.

 

6. Я никогда в жизни, закончив осушать литр водки на троих в полночь (или 3 литра пива - кому как нравится), не садился за руль раньше, чем в 12 дня. (Состояние "выпивши" уже просто не в счет, качество, значимость и состояние дорог для ответа не волнует).

 

7. Я всегда, двигаясь по двухполосной трассе с гравийной обочиной ночью, при разъезде со встречным транспортом снижаю скорость до 40 км/ч (примерно такая скорость позволит вам вовремя среагировать на велосипед или пешехода при ближнем свете фар, когда Вам еще вдобавок светят в лоб).

 

8. Я никогда в жизни не превышал на дорогах скорость 100 (120) км/ч (как максимально допустимую в РФ).

 

9. Я не знаю, что такое занос/снос автомобиля, т.к. этого со мной никогда в жизни не происходило.

 

10. Прежде чем начать движение задним ходом я лично выхожу из машины и убеждаюсь, что на моем намеченном пути никого нет.

 

Вот наскоро и неполно ситуации, которые 100% угрожают жизни окружающих. И фразы типа "у меня все под контролем" - не более чем бравада новичков, начавших ездить ровно год назад. А граница между "у меня все было под контролем" и "мне казалось, что у меня все было под контролем" ох какая размытая... Получается, что тех кто хотя бы раз из десяти ответит "нет" нужно убивать, пока они никого не убили сами.

 

PS: Еще раз, никого из них не оправдываю, но лицемерить действительно не нужно - в основном из-за слишкой размытой границы ощущения контроля над авто и самое главное над ситуацией, в которой Вы - просто фигура на шахматной доске молниеносно меняющихся обстоятельств.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5, очень хорошие вопросы, хоть некоторые из них и не имеют прямого отношения к ПДД.

 

Святых среди нас никого нет. Они все на небе.

Зато на земле есть вещи, которые ЧЕЛОВЕКУ (если у него всё в порядке с головой) не могут прийти на ум ни в каком возрасте.

Поэтому, если рассматривать этих конкретных людей как больных, - я тоже готов скорбить и переадресовать свой гнев медкомиссии, которая их допустила к управлению автомобилями.

 

А что касается вопросов - ведь можно проще сформулировать. Ответьте всего на один вопрос: Вам когда-нибудь приходило на ум проверять, не сломается ли спидометр на дороге, аналогичной той, что показана на видео? Чтоб было столько же машин, чтоб в салоне у Вас сидели другие люди и т.д.?

 

Мне лично - никогда не приходило на ум ни на одной машине, ни на одной дороге. Хотите - верьте, хотите - нет.

 

Вот и ответ Вам на все 10, 100 или 1000 вопросов.

Ссылка на комментарий

Eduard,

Дело ведь не в том, что конкретно дурацкого сделали они, а в том какие выводы сделаем из этого для себя мы. У каждого, кто ездит больше 3-5 лет найдется "в арсенале" собственный случай жуткой безответственности. А СВОЮ машину на максимум испытывал каждый водитель мужского пола, только конечно не на такой дороге. И сколько "убийц" ездит еще по дороге даже не кладя спидометр, а, например, с бодунища просто сворачивая на 40 км/ч с трассы налево нифига перед собой не видя на встречке... или миллион других ситуаций.

Раньше не было интернета, и если бы я, будучи 20-летним, смог увидеть на фото, коих в инете теперь достаточно, в социальных роликах и в таких вот съемках, чем это кончается, то может быть сделал выводы гораздо раньше, нежели это случилось в реальности. И я нисколько не стесняюсь того, что и у меня были "ляпы" в "карьере водителя", в том числе и такие, которые я сейчас вспоминаю с ужасом. Я бы даже создал отдельную тему, чтобы каждый мог рассказать, как я, про свои дурости на дороге. Только ведь не расскажут... хотя они были АБСОЛЮТНО У ВСЕХ!

Может быть так было надо, что они так счастливо положили только свои жизни, но реально вся страна увидела, чем это заканчивается воочию (даже по НТВ показали). Может быть хоть кому-то придет в голову мысль об этом ролике, прежде чем он дойдет хотя бы до второй половины спидометра.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Спидометр на мерсе врет раза в полтора-два. А ребят жалко. Трагическое стечение обстаятельств...Лучше бы дома в NFS.

 

Увы. Столбы, поставленные через 50 метров и проносящиеся быстрее, чем раз в секунду говорят о том, что спидометр не врет.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Я, к сожалению, знаю, что такое 200 сквозь поток. Это выглядит совсем не так. Хотя, человекам, говорят, свойственно ошибаться...

Изменено пользователем DimonXXX
Ссылка на комментарий

Жалко жизни людей.

 

На самом деле многие просто не видят в азарте границу допутимого риска. Не умеет (наверное) быстро взвешивать все за и против.

 

Есть люди которые не умеют ездить "медренно" (ну как утверждают), есть идиоты ездиющие в гавно пьяными.. и тд и тп. гавна хватает.

 

Что делать? -Трезво оценивать ситуацию, и понимать.... что на дороге все может случиться быстро и "насовсем"... на ней "на шару" может и не прокать.

 

Кому нить хочется умереть? Нет. Так зачем играть в рулетку?

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Все мы ошибались в той или иной степени.

Каждый учится на своих ошибках, чужие - примером редко являются.

Только для одних эти ошибки становятся последними, а для других, опытом.

 

Бились всегда и бится будут.

 

Думают ли Мама или Папа, которые в жизни сами не водили, (да даже если и водят) Чему подвергают своё 18-20-ти летнее чадо, у которого в голове ещё ребячиство, покупая ему мерина или бэху, сколько ему втолковать и показать надо? Вряд ли.

Мне никто не втолковывал, так у меня четыре ДТП в первый год было, включая крышу в кювете.

 

Когда мой пасынок расказал мне что раскачегарил свой 15-летний мерин на дисбалансированых колёсах до 200 кмч - я его чуть сам не убил.

Вроде толк есть.

 

П.с. Опыт, как и половое бессилие приходит со временем!

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

где-же интересно инстинкт самосохранения ... он наверное в любом возрасте должен быть ... мне бы, извините, просто скорей всего страшно было так ехать ... и дело не в том, что я не люблю ездить быстро ... просто жить хочется ...

меня нет, я покинул рассею

Ссылка на комментарий

Когда мне на 140 на МКАДЕ ... 31 декабря в пути к родителям с подарками прилетел на капот , фару , крыло... (славо богу не в лобовое) металический обруч.... я все для себя переоценил....

Предлагаю услуги связанные с работой МИФНС 46 ;)

Регистрация, изменения, юридические адреса, ликвидация.

www.lexfor.ru

Ссылка на комментарий

Юношеская погоня за самой красивой девушкой, за самой престижной работой, за самой лучшей едой, за самой лучшей одеждой…

 

Максимализм – это крайность в каких-либо требованиях, во взглядах (когда или все, или ничего, когда чрезмерно завышены претензии ко всему – миру, жизни, людям). Это своего рода характеристика подхода к решению определенных проблем, бескомпромиссность в выборе мер, действий, призванных максимально приблизить поставленную цель.

 

Юношеский максимализм свойственен определенной возрастной категории. Когда чувствуешь в себе силы спорить со всеми, отстаивая собственную точку зрения (разумеется, самую правильную). А самое главное – в шкале ценностей молодого человека только две крайние точки зрения – либо черное, либо белое. Нет полутонов, нет середины. «Эти странные взрослые вечно все усложняют, путают, не понимают. Мы так жить не будем!» И мечется молодая душа в море непонимания. Все это – свойственная юности горячность, юношеский эгоизм, отсутствие опыта и гибкости мышления.

 

В чем проявляется?

 

В желании иметь ВСЕ и СРАЗУ, «прыгнуть выше головы», бороться со всеми и против всех, протестовать, быть необычным и уникальным, отличаться от остальных своим мировоззрением. Доказать окружающим, что «не слабо»:

 

-прикинуть вес моторной лодки и попытаться ее «стянуть»;

 

-навешать блинов на штангу и, поднимая, рухнуть с ней;

 

-выпить поллитра водки залпом;

 

-обогнать автобус, едущий от одной остановки до другой;

 

-довести Ее до 12 оргазмов подряд;

 

-вести машину 12 часов без остановки, не имея прав;

 

-работать, учиться, посещать ночные клубы и дискотеки, имея на сон два часа в сутки;

 

-пойти работать в воскресенье!

 

Это опасно?

 

Максимализм может стать хорошим стимулом для достижения заветных целей (цель ставится «больше и дальше», потому как выполняется процентов на семьдесят), ведь с его потерей начинают опускаться руки, желаемое перестает казаться возможным.

Человек красив в крайностях. Юношеский максимализм – привилегия здоровых, молодых и энергичных. Привилегия не дается зря, это своего рода аванс. Он здорово помогает молодым пробиться в нашей иногда сложной жизни. Это свежий взгляд на старые проблемы. Юношеский максимализм принимает форму эдакой наглости, шокирующей окружающих и позволяющей юнцам достигнуть высот, которых они не заслужили, но которые смогут удержать, если хватит ума и выдержки.

 

Это пройдет?

 

К сожалению или к счастью – юношеский максимализм проходит с возрастом. Он является следствием безоблачного детства. В юности уверенность в себе достигает максимальной отметки, как и желание во что бы то ни стало выделиться, самоутвердиться. Присутствует еще детская наивность и глупость, неопытность в сочетании с огромными амбициями! Абсолютно все кажется возможным!

После того как действительность пару раз «шарахнет» по голове, все встанет на свои места. Жизнь расставляет все точки над «i», и многим бывает смешно и стыдно вспоминать себя в молодости.

 

Чем лечить?

 

Часто максимализм проявляется и в зрелом возрасте, тогда он превращается в глупое упрямство, неуживчивость и нежелание прислушиваться к мнению окружающих.

В этом случае нужно ПОНЯТЬ, что вариантов решения любой проблемы гораздо больше двух, что не всегда мнение человека может быть объективным, что терпимость к чужим недостаткам – не порок, а достоинство.

 

С возрастом мы становимся более податливыми, сначала немного пассивными, а там недалеко и до равнодушия. Пусть в каждом останется чуточка юношеского максимализма для остроты восприятия жизни.

Ссылка на комментарий

про понты: у меня есть знакомый. ездит лихо и откровенно страшно иногда. я с ним ездить боюсь.. вот он рассказывал. дача у них по Дмитровке. суббота. утро. пробка, потому что дорога очень узкая. он пошел по встречке. навстречу машина. пытается влезть обратно в свой ряд - не пускает десятка. за рулем мужик, рядом жена, сзади двое ребятишек. едет, гаденько ухмыляется и не пускает перед собой. в последнюю секунду мой знакой все-таки перед кем-то другим, едет дальше по своей полосе и видит картину: этот мужик на десятке вылезает навстречку, поравнявшись с моим знакомым гадко ему улыбается, начинает набирать скорость, а навстречу КАМАЗ... 4 трупа... вот кому нужны были эти понты? взрослый дядя!!!! решил мальчика сделать!!!!!

и еще: меня не столько поразил сам ролик, сколько комментарии ниже... люди погибли. молодые, пусть и дураки, а все-таки... родителям сболезнования... жестокие мы все-таки

 

Знаю эту дорогу, каждую субботу трупы....((((

Ссылка на комментарий

Вот что нашел :" 27 июня в 16.15 на 67-м километре Ленинградского шоссе житель Солнечногорского района (1986 года рождения) на автомашине "БМВ-318" во время обгона по обочине не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с бензовозом "Ивеко", за рулем которой находился житель Владимирской области, и автомашиной "Хонда-цивик", которую вела женщина 1968 года рождения из Клина, сообщила "Труду" представитель отдела пропаганды ГУВД. От удара БМВ выехала на левую полосу движения и столкнулась с автомобилем "Мерседес". В результате все находящиеся в "БМВ-318" молодые люди погибли. Бензовоз "Ивеко" сьехал в кювет и загорелся. Пожар ликвидировали несколько пожарных расчетов. Заместитель командира 1-го спецбатальона ГИБДД давать комментарии отказался."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...