Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

часовой механизм.....(((((


Гость superstar1501

Рекомендуемые сообщения

всем привет!!!снова я с проблемой(((((после запуска двигателя через 5-7 минут что-то начинает тикать!!

причем тикание реагирует на газ,чем больше газу,тем больше тикание!где-то с водительской стороны!!слышно как и внутри авто,так и снаружи!что это может быть?на движение и работу двигателя вроде не влияет,но не приятно!

Ссылка на комментарий

всем привет!!!снова я с проблемой(((((после запуска двигателя через 5-7 минут что-то начинает тикать!!

причем тикание реагирует на газ,чем больше газу,тем больше тикание!где-то с водительской стороны!!слышно как и внутри авто,так и снаружи!что это может быть?на движение и работу двигателя вроде не влияет,но не приятно!

 

Если коробка ручка, попробуй выжать сцепление и послушать....., естественно на стоячей машине.
Ссылка на комментарий

У меня тоже тикает. Похоже на тикание таксометра в такси, только тише. Причем появляется при небольшом морозе -3-5 градусов. Появилось прошлой зимой. За лето и забыл об этом. Этой зимой опять появилось. Никаких изменений в работе машины нет.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Если коробка ручка, попробуй выжать сцепление и послушать....., естественно на стоячей машине.

 

Нет,автомат...

 

У меня тоже тикает. Похоже на тикание таксометра в такси, только тише. Причем появляется при небольшом морозе -3-5 градусов. Появилось прошлой зимой. За лето и забыл об этом. Этой зимой опять появилось. Никаких изменений в работе машины нет.

 

Значит причины тикания ты так и не выявил.правильно понимаю?думаю заеду к Еnzo еще и с этой проблемкой:):)
Ссылка на комментарий

Да я думаю, что это и не проблема вовсе. Так, особенность работы чего-то. В машине абсолютно все работает в штатном режиме, замечаний нет. А про это тиканье я встречал упоминание на форуме и от других ситроводов. Тоже не сопровождалось никакими нарушениями.

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Да я думаю, что это и не проблема вовсе. Так, особенность работы чего-то. В машине абсолютно все работает в штатном режиме, замечаний нет. А про это тиканье я встречал упоминание на форуме и от других ситроводов. Тоже не сопровождалось никакими нарушениями.

 

про неизменность работы всех узлов и агрегатов я тоже согласен,но все-таки хочется быть уверенным,что это так и должно быть, поэтому наверное заеду в сервис!))))
Ссылка на комментарий

абсорбер тикает. так и должно быть.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Лёха,ты что скажешь??подтверждаешь,что ничего страшного?

Согласен с Fundom, т.е. да.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

всем привет!!!снова я с проблемой(((((после запуска двигателя через 5-7 минут что-то начинает тикать!!

причем тикание реагирует на газ,чем больше газу,тем больше тикание!где-то с водительской стороны!!слышно как и внутри авто,так и снаружи!что это может быть?на движение и работу двигателя вроде не влияет,но не приятно!

 

Долго доставало меня это тиканье. Слышно было в приборной панели, а на самом деле тикал адсорбер.

Поменял его! Хотя говорят можно было и не менять, тиканье как бы на работу мотора не влияет!

Кстати он не дорогой, около 2 тыс руб.

Ссылка на комментарий

а что он делает-то этот адсорбер?;)

 

Честно скажу!

Не имею понятия, но думаю что все дерьмо которое приносит больше всего геммора в моторе, имеет отношение к экологичности мотора, думаю что и адсорбер из той же компании!

Ссылка на комментарий

спасибо, успокоили!

тоже иногда повляется "тикание" амплитуда которого зависит от оборотов двигателя..

 

После выходных хотел начать эту же тему. У меня здорово заметно, когда на трассе сбрасываешь скорость. Какое-то время тикает и перестает.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Заметил у себя то же самое тиканье (Xsara Picasso 1,6 2008г)

Тикает спереди со стороны пассажира. Тикает с первых дней, и начинает тикать через 4-5 минут после запуска, потом стихает. :blush: периодически возникает во время движения.

Ссылка на комментарий

Ехал по трассе, выключил музыку и слушал как это работает: давишь чуток на газ - появляется, отпускаешь педаль - через пару секунд пропадает. Опять на газ - появился, тапку процентов на 40 утопил и звук пропал... Адсорбер, так адсорбер, лишь бы не отвалилось чего, ведь дотикаеца когда-нибудь ))))))

 

и да, стоя на месте при утопленной тапке не пропадал звук.

washout.gif
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

У меня тоще появилась функция "часового механизма" - появляется исключительно при температуре воздуха снаружи ниже 7-10 С. При езде без музыки напрягает! Такание непостоянное, исчезает через 2 сек после сброса газа или самопроизвольно в какие-то моменты (иногда надолго)!

336 000 км. - полет нормальный

Ссылка на комментарий

У меня тоще появилась функция "часового механизма" - появляется исключительно при температуре воздуха снаружи ниже 7-10 С. При езде без музыки напрягает! Такание непостоянное, исчезает через 2 сек после сброса газа или самопроизвольно в какие-то моменты (иногда надолго)!

 

А где тикает? Под сиденьем? )))

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

У себя "тиканье" заметил летом. Появлялось после запуска через пару минут. То "тикает",то не"тикает".Откуда идёт звук толком не понять,вроде из-за консоли где ручка акпп торчит.

Ссылка на комментарий

Про тикания и гудения всевозможные:

тоже чё-то тикает иногда, но это почти не слышно,

тут пару дней без музыки поездил и услышал какое то гудение, вроде сзади машины,

может бензонасос, он в баке???

При вкл. зажигания он гудит пару сек. и замолкает, потом, после завода, вроде тише,

но кажется что потом начинает гудеть.

чё эта? где бензонасос у С5 II, 1,8л.

???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...