Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дефект механизма выбора передач С5


vladi

Рекомендуемые сообщения

Реальная история произошла со мной во время поездки на НВ в апреле этого года.

 

Доехав до г.Волжский,что за городом Волгоград, я решил заночевать на посту ГАИ(ГИБДД).Время было около 1часа ночи и разложив сиденья я улегся спать...Проснулся от холода,проверив нейтралку, завел двигатель и поставив на климате +24, заснул.Второй раз проснулся уже от духоты,заглушил двигатель и продолжил сон...Подробности привожу, чтобы обьяснить тот шок, который я получил утром.Взявшись за ручку скоростей я обнаружил: полное отсутствие перемещений,т.е ручка, что называется стояла насмерть и никакими усилиями не желала включать передачи.Я не мог понять: что могло с ней произойти за время моего сна??? Дальнейшие мытарства были следующие: эвакуатор на ближайший сервис с подъемником,снятие механизма выбора передач и диагноз: заклинили(закисли)тросы переключения передач.После переговоров с оф.сервисом в Волгограде, была получена инфо о наличии этого узла(механизма выбора передач С5) в "Сатари" г.Москва.С помощью друга в Москве была куплена эта железяка и через водителя рейсового автобуса Волжский-Москва попала через 16часов ко мне.Через 1.5 часа я уже ехал по направлению к Астрахани.Вот такая история обошлась мне в 7800р(6300 3/ч +1500ремонт) +гостиница в г.Волжский.Но, думаю что мне повезло.Если бы запчасти не оказалось в Москве, то из Франции (как мне сказали в оф.сервисе Волгограда) она бы пришла через месяц-полтора и это была бы другая история и деньги...Кстати, новые троса ходили в оплетках легко от малейших перемещений ручки,старые не двигались совсем(3-5мм)...

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Реальная история произошла со мной во время поездки на НВ в апреле этого года.

 

утром.Взявшись за ручку скоростей я обнаружил: полное отсутствие перемещений,т.е ручка, что называется стояла насмерть и никакими усилиями не желала включать передачи.Я не мог понять: что могло с ней произойти за время моего сна??? Дальнейшие мытарства были следующие: эвакуатор на ближайший сервис с подъемником,снятие механизма выбора передач и диагноз: заклинили(закисли)тросы переключения передач.

Не давно и у меня был такой случай, потратил 2 дня на ремонт,прада своими руками.Советую новые троса почаще смазывать. :cool:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=2699&st=0

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Интересно как с коробкой, у меня кстати в Волжском друг живет, да и в Волгограде полно товарищей и пару зрузей.

 

Коробка в порядке.Передачи включаются легко.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Не давно и у меня был такой случай, потратил 2 дня на ремонт,прада своими руками.Советую новые троса почаще смазывать. :cool:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...c=2699&st=0

 

В моем случае смазка не помогала(снятые троса практически не двигались)+ была трещина на шаре ручки переключения. Поэтому решил менять весь узел в сборе-по отдельности ничего не поставляется.

Citroen C5-1 2003г 2.0 manual black

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...