Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Автомобильные приметы и суеверия


PrettyGirl

Рекомендуемые сообщения

В свете услышанной сегодня по Авторадио передачи, захотелось узнать, а верите ли вы в различные приметы и суеверия, касающиеся наших "железных друзей"?

 

То, что к машине нужно относиться с любовью и заботой, "очеловечивать" ее, я думаю, сомнению не подлежит.

Можно быть скептиком и материалистом до мозга костей, но отрицать наличие некой "души" и "характера" у машины сложно. Думаю, люди, имеющие солидный опыт вождения и сменившие несколько машин, могут подтвердить..

 

Но это не совсем примета. А хотелось бы узнать именно о приметах: в какие вы верите, какие еще знаете и какие у вас сбывались?

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

В свете услышанной сегодня по Авторадио передачи, захотелось узнать, а верите ли вы в различные приметы и суеверия, касающиеся наших "железных друзей"?

 

То, что к машине нужно относиться с любовью и заботой, "очеловечивать" ее, я думаю, сомнению не подлежит.

Можно быть скептиком и материалистом до мозга костей, но отрицать наличие некой "души" и "характера" у машины сложно. Думаю, люди, имеющие солидный опыт вождения и сменившие несколько машин, могут подтвердить..

 

Но это не совсем примета. А хотелось бы узнать именно о приметах: в какие вы верите, какие еще знаете и какие у вас сбывались?

 

сама не очень в это верю))

но хотите верьте хотите нет...все четыре машины которые я продавала по причине замены на другую, ломались в день (или за день) до продажи....была уже договоренность с покупателями!!!

Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

The Truth is Out There ©

 

Сейчас стан ситроводов разобьется на две части: материалистов и идеалистов..))))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Никогда не поеду, если чёрная кошка перебежала и я это видел. Задом-задом и в обратный путь. ..если жены нет рядом. У неё чёрная кошка толисман)))))

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Никогда не поеду, если чёрная кошка перебежала и я это видел. Задом-задом и в обратный путь. ..если жены нет рядом. У неё чёрная кошка толисман)))))

 

А если жена рядом, пусть выйдет из машины и перейдет дорогу ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

А если жена рядом, пусть выйдет из машины и перейдет дорогу ))))

 

Неее, если она рядом просто еду..)))

 

Если решил продать машину - то она поломается.

 

Абсолютно согласен!!! :help:
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Если на ходу влетел в большую яму - будет "грыжа".

Если не заливать бензин, то он закончится.

Если машине исполнилось 18 - она начинает ломаться!

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

 

Если на ходу влетел в большую яму - Поправь тюбитейку

Если не заливать бензин, то можно залить соляру

Если машине исполнилось 18 - Поменяй покрышки

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

У меня с "четвёркой" было: сначала на ходу заднее колесо отвалилось, потом в ДТП попал не по своей вине. А в завершении она во время ремонта вместе с сервисом сгорела.... И исчо 5 машин вместе с ней. Во-о-от. Задуматься бы, сделать выводы....

ВАЗ-1111 --> ВАЗ-21043 --> ВАЗ-2112 -->Ксара Пикассо 1.8 --> C4 Пикассо 2.0 2008г. --> С4 Пикассо 1.6 2014г.

Ссылка на комментарий

Я верю.

Не может быть простым совпадением, что твое отношение к машине приобретает реальные "черты".

Вот я любила первый свой С4 - он НИКОГДА не ломался. И кроме ТО ничего не было. Как только заговорила о его продаже - сразу подряд две мелкие аварии, с интервалом в три дня, и одна крупная " в хлам".

Новый С4 тоже люблю, хотя "чувствую", что он другой, чем предыдущий, объяснить не могу, на уровне подсознания. Другой и все. Но хороший. Пока мы вместе почти 25000км и т-т-т. Надеюсь на дальнейшее взаимопонимание.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Я верю.

Не может быть простым совпадением, что твое отношение к машине приобретает реальные "черты".

Вот я любила первый свой С4 - он НИКОГДА не ломался. И кроме ТО ничего не было. Как только заговорила о его продаже - сразу подряд две мелкие аварии, с интервалом в три дня, и одна крупная " в хлам".

Новый С4 тоже люблю, хотя "чувствую", что он другой, чем предыдущий, объяснить не могу, на уровне подсознания. Другой и все. Но хороший. Пока мы вместе почти 25000км и т-т-т. Надеюсь на дальнейшее взаимопонимание.

 

Я своего маську тоже люблю, и если и происходят поломки, то только по моей вине (поцарапала, наехала на бордюр и т.д.), но я всегда у него прошу прощения :)

И никогда он меня т-т-т не подводил! И надеюсь, не подведет :)

А разговоров о его продаже я даже слышать не хочу... хотя понимаю, что рано или поздно придет время расстаться, но я постараюсь найти ему хорошего хозяина

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

При покупки машины до получения номеров, машинку и рядом с ней не фотографироваться) Проверено на других)

 

 

PrettyGirl, NataLi тож не знаю как со своим желтопузым расставаться буду. Мужа одергиваю когда в присутствии ситрика начинает разговоры о том, что рано или поздно надо его продавать) Всегда говорю, хочешь другую машину - покупай, а желтопузика не тронь)

Изменено пользователем свистулька

Аська 436520237

Ссылка на комментарий

Не когда не стоит мыть машину перед дальней дорогой. Проверено на себе.

 

В прошлом году перед поездкой на юга помыл машину. В итоге перед отъездом решил проверить и вскипятить чайник в машине - спалил прикуриватель. В дорого отказали датчик скорости в АКПП и муфта кондея. Вот такая петрушка.

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Не когда не стоит мыть машину перед дальней дорогой. Проверено на себе. ....

ВСЕГДА мою машину перед дорогой. И эту, и предыдущие тоже, даже не скажу сколько лет и раз. Исключение - когда непосредственно перед выездом идет дождь.

Пока бог миловал, надеюсь на это и дальше.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

в общем так... слушала тут недавно типа всяких мистерий по поводу машинок.... ну вот - говорят во всяких механизмах типа машин, холодильниках и т.д. - живет маленткий народец - который типа следит за их жизнью и состоянием - и вот когда человек начинает относиться к машине как к живому существу, тот этот народец начинает почему-то злиться.... и начинает подлянки делать... и начинаются поломки.. че за хрень :grin:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Еще обмывают не машинку, а номера и колеса)

 

Я всегда ограничивался купанием ключей в рюмке на "обмывании", а за каждое из колес просто поднимался тост :) И хоть считаю это чисто психологичеким воздействием на себя самого и созданием "правильной" ауры, но за четверть века ни одной аварии (ттт).

Ссылка на комментарий

в общем так... слушала тут недавно типа всяких мистерий по поводу машинок.... ну вот - говорят во всяких механизмах типа машин, холодильниках и т.д. - живет маленткий народец - который типа следит за их жизнью и состоянием - и вот когда человек начинает относиться к машине как к живому существу, тот этот народец начинает почему-то злиться.... и начинает подлянки делать... и начинаются поломки.. че за хрень :grin:

 

Это повесть была такая у Эдуарда Успенского, "Гарантийные человечки" называется. В детстве читал. :))) Но, правда, народец там не злобный был.

 

То, что любая машина вещь одушевленная- плюс миллион. У каждой свой характер и нрав. Приметы навскидку не припомню, если только известную- "свистит человек с полосатой палкой в руке- не будет денег".

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...