Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Hdi дизель


Рекомендуемые сообщения

Ну в принципе эти две темы можно было в одну свести. Сначала прочитал про звуки таинственные, ответил. Потом эту прочитал, понял что скорее всего прав в диагнозе. На холодную троит (или распылители, или форсунки или клапана не в порядке) а дальше либо зазоры в клапанах выбираются от нагрева либо форсунки прогреваются. Компьютер в принципе должен компенсировать какую-то часть этого троения, вытягивать за счет других цилинров, подавая туда больше топлива. Но в этом случае нужна комплексная диагностика: и комп и компрессия. Черный дым есть? что с расходом? какой пробег и где? диагностика была? в конце концов, какой движок?

Ссылка на комментарий

дыма нет, ну на холодную маленько белый сначало, двигло 2, расход нормальный Дизельный двигатель DW10 2.0HDI

 

росход значит такой вот ездил В Бремен туда 430 и обратно бак почти кончился лампочка загорелась,,, ехал по автобану 130 км в час
Ссылка на комментарий

Расход отличный, оно и понятно - топливо какчественное. Может в таком случае забить, если кроме звука ничего наружу не вылезает. Ремень поменять если нужно и не трогать технику. Чтобы с клапанами разобраться, если есть какие подозрения - там голову скидывать...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

немцы ЗАСРАНЦЫ,, ой , надо ник сменить,,, короче заехал в берлине в автохаус ситроен и сделал полнейшую диагностику, и эти гады сказали что все ОК,,, а утром завожу, и также вздрагивает мотор, подтраивает на холостых а когда прогреется то все ок,,,,

Ссылка на комментарий

а как нагреется то ровно и безупречно, что может быть,,_,свечи в норме,,,

 

Чот никак немогу понять вроде про дизель идёт речь ,2.0ХДИ и в тоже время про свечи,как так может быть? Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

немцы ЗАСРАНЦЫ,, ой , надо ник сменить,,, короче заехал в берлине в автохаус ситроен и сделал полнейшую диагностику, и эти гады сказали что все ОК,,, а утром завожу, и также вздрагивает мотор, подтраивает на холостых а когда прогреется то все ок,,,,

 

Где ты в Берлине немцев нашел,да еще в автохаусе.
Ссылка на комментарий

Одна компьютерная диагностика ничего не даст. Они просто на просто ничего не скажут (промолчат минимум) кроме ошибок в мозгах. Суки везде одинаковы. Я 2 раза ездил - говорят все ок. В первый раз машина глохла на скорости, окозалось сдох насос низкого давления в баке, в итоге сам менял. Во второй раз до конца еще не разобрался, но одни мне сказали все ок, а другой дядька сразу как подключил шлейф, грит компенсирующая порция горючего не в порядке... я писал где-то в другой теме... Теперь я потехоньку начинаю разбираться... что к чему. Кстати свечи равномерно нагреваються??? или только кончик?

Ссылка на комментарий

Одна компьютерная диагностика ничего не даст. Они просто на просто ничего не скажут (промолчат минимум) кроме ошибок в мозгах. Суки везде одинаковы. Я 2 раза ездил - говорят все ок. В первый раз машина глохла на скорости, окозалось сдох насос низкого давления в баке, в итоге сам менял. Во второй раз до конца еще не разобрался, но одни мне сказали все ок, а другой дядька сразу как подключил шлейф, грит компенсирующая порция горючего не в порядке... я писал где-то в другой теме... Теперь я потехоньку начинаю разбираться... что к чему. Кстати свечи равномерно нагреваються??? или только кончик?

 

как узнать ,,,про свечи все греются или кончик,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

Где ты в Берлине немцев нашел,да еще в автохаусе.

 

умник нашелся,,,,,,,,,,,

 

Чот никак немогу понять вроде про дизель идёт речь ,2.0ХДИ и в тоже время про свечи,как так может быть?

 

все бывает,,, и жук летит,, и бык летает,,,,,,,,,,,
Ссылка на комментарий

Так ты же сам говорил, что свечи в порядке... как проверял-то? Выкручиваешь все 4, подключаешь к аккуму и наблюдаешь картину. До красна должен наколиться почти весь стержень. Попадались раньше подделки дешевые, у которых накалялся только кончик, даже у новых. Это не правильно. Выкрутить не проблема, никакого спец инструмента не нужно. Учти, что свечи работают какое-то время после того как погасла лампа накала. Тем самым обеспечивая нужную температуру в камере. Комп просчитывает все параметры и если нет нужного нагрева (саму работоспособность в чистом виде он не отслеживает) вытягивает это за счет других параметров...

Ссылка на комментарий

Так ты же сам говорил, что свечи в порядке... как проверял-то? Выкручиваешь все 4, подключаешь к аккуму и наблюдаешь картину. До красна должен наколиться почти весь стержень. Попадались раньше подделки дешевые, у которых накалялся только кончик, даже у новых. Это не правильно. Выкрутить не проблема, никакого спец инструмента не нужно. Учти, что свечи работают какое-то время после того как погасла лампа накала. Тем самым обеспечивая нужную температуру в камере. Комп просчитывает все параметры и если нет нужного нагрева (саму работоспособность в чистом виде он не отслеживает) вытягивает это за счет других параметров...

 

понятно но не я проверял свои свечи а в сервисе,,,
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...