Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Мужской велосипед


Sashochek

Рекомендуемые сообщения

Существенное замечание, механические дисковые по эффективности хуже чем обычные с приводом на обод, а гидравлические стоят существенно дороже.

Насчет цены, ИМХО - Мерида- не самые бюджетные варианты, хотя бы потому что много хотят за имя.

Кстати у меня велосипед с блокировкой передней вилки и срегулировкой ее жесткости, а ценник заметно ниже. А вот тормоза как раз дисковые механические впереди, вот и сравнил, задние намного эффективнее.

 

Катал 2 года (пока не сперли) на Механике дисковой Atom XC 300D собственно разница с V-brake разима, там вопрос грамотной настройки, ибо "начальная" дисковая механика обычно с одной подвижной колодкой и надо, чтобы диск чуть-чуть цеплял неподвижную, иначе жать будет в основном одна колодка...

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, Вообще говоря когда брал, не ставил себе целью именно какой-то конкретной фирмы, т.к. не вижу в этом смысла, навесное оборудование один фиг Sram и Shimano, а рама - тут много достойных вариантов. Изначально целился на Author, но сейчас использую Saracen, доволен.

 

"начальная" дисковая механика обычно с одной подвижной колодкой и надо, чтобы диск чуть-чуть цеплял неподвижную, иначе жать будет в основном одна колодка...

Гм, а вот это может быть, надо проверить...

 

Ребят! Stels вообще туфта что-ли?

Да.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ладно я готов 7 к выложить, но не более! Причем на full options!

 

Rattlemouse, Может видео презентацию сделаешь? Так не понятно о каких резинках речь.

 

эммм ) нечем делать ) могу тока фото резины кинуть, только даст ли это что? )

а в целом за 7 только БУ )

Ссылка на комментарий

ИМХО меньше 10000р маловероятно попадется что-то стоящее.

Stels рассчитан на слабые нагрузки (если вообще на них рассчитан), а "ездить много" на нем не получится. к тому же безопасность тут должна быть на первом месте.

падение с велосипеда на 40 км/час- это не в машине, ремней и подушек нет... и лучше чтоб на ходу вилка или руль не подвели.

Удачи тебе в выборе!

Ссылка на комментарий

сможешь но тка на коротком отрезке пути, очень коротком, подгорку ветер в спину.. это тока кажеца что 40 легко на велике ехать.. на шоссейнике да, на горном нет.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

О. Кста , мне еще нужен спидометр на велик. Чтоб пробег виден был.

 

такой фигни навалом в магазах, бери любой самый простой.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Не продвинутый юзер, но внесу свои пять копеек. Из марок глянул бы: Specialized, Marin, Author. Mongoose вроде тоже ничего, но недорогие мне тяжеловатыми показались. Вообще, имхо, сейчас за велик min тысяч 15 готовить надо где-то.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
LUK, спешалайзы дорогие. второго ваще не знаю. а авторы очь клевые. но опять же лично для моих требований стоимость велика начиналась от 27, против 21 у Мериды.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Разогнать не проблема! проблема потом остановиться, желательно целым! С такой скоростью по паркам не поездишь, народ гуляет, только по дорогам, а у нас на дорогах машины велосипедистов в упор не видят... а тормозной путь у велосипеда гораздо больше и abs нету :)

Ссылка на комментарий

сегодня при мне на Кутузовском велосипедист пострадал от маршрутки. В тот момент я пожалела,

1- что водитель не знает о существовании поворотников

2- что не смотрит в зеркала

3- что это была не моя машина. (пометочка, что маршутка влепилась в человека, а не в мое авто. Очень его жалко было)

Как я поняла парень сломал или выбил колено. Но он не стал ждать приезда скорой и ГАИ. Сел на велосипед и одной ногой покрутил дальше. Хотя орал он очень громко (от боли)

Изменено пользователем ТЮСИК

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Из предложенных вариантов наиболее оптимален третий то есть AUTHOR.Дисковые тормоза намного удобнее особенно в дождь.Велик если ездить много и регулярно дешевле 600 долл(ну не знаю как это на рубли) это пустая трата денег.Тем более что качественный велик не ломается и прослужит многие годы.

Велик GIANT- это кетай у меня таких три было.Такой лучше брать дешевый т.к дорогие имеют такое же качество как и кетайский автопром(AUTOR-чехия).Единственный плюс таких великов-их почти не воруют.

В последнее время присматриваюсь к великам фирмы Пежо.Напомню что компания начинала свой путь с производства велосипедов.Они на редкость надежные,хорошо оборудованы,есть поворотники,крылья итд.Французы ездят на них по многу десятков лет.Из автопроизводителей еще хорошие велики делает Мерс.Раньше я предпочитал горные велики или кросс-кантри,сейчас больше на комфортные перешел.

Одна беда-переехал жить в район города где и покататься негде(по дорогам для автомобилей я понятное дело не катаюсь).ИМХО Для города обычный шоссейный спортивный велик без ударопрочного обода бесполезен.

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий

сочувствую ему!

я так в bmw потрепанную жизнью въехал, слава Богу легко отделался: испуг, небольшая 8-ка на переднем, потертые покрышки.

Тот выехал с второстепенной улицы - даже не посмотрев, тормозить пришлось мне.

:( у нас велосипедистов в упор не видят и считают что они могут остановиться в любую секунду... а зря!

удачи и осторожней на дорогах!

Ссылка на комментарий

За 7к толковый вел не купишь. Можно разве что купить более-менее приличную раму, а потом обвес постепенно заменить весь.

Недавно только приматривали вел другу.

Советую покупать от 15к, будет более-менее приличная рама и комплектуха. А вообще присмотрели несколько вариантов за 17-19к. Такие прослужат долго при должном уходе. Тут же как с Ситрами, ТО полюбому нужно, +переборка, +замена некоторых элементов.

То, что в первом посте - всё в топку.

ЗЫ хороший подвес стоит не менее 50к, хотя сейчас может и дороже.

 

Deniels, Это не совсем верно. Мне частенько уступают. Кстати женщины чаще "не видят" велосипедиста. Говорю как постоянно катающий по городу. А мужики (или лучше уроды) всё видят прекрасно, но специально не уступают, за что порой страдают :)

 

ЗЫ2 На "горном" я делал 47, с горки конечно. Дисковая гидравлика - лучшее, что есть для торможения вела. Хорошая гидравлика естественно.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Выбор сделан!

 

AUTHOR TROPHY.

 

Объехал весь город, простоял по всем пробкам , расстроился((( ни чего не нашел (((, приехал домой заказал автора и рад))) Проехал 15 примерно 15 км и все мне нравится... Думаю на лето хватит, на сл год может и по сложней модель куплю если потребуется , а этот теще отдам)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...