Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на Киев...


likki

Рекомендуемые сообщения

Решили ехать по минскому шоссе, через Белорусскию...

Там проходим Украинскую таможну и на Чернигов...

А там и до Киева махнуть)))

 

Как такой маршрут?

 

не скажу, не катался...

А на украинском форуме спросить не пробовали? может чо подскажут?

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! В помощь редкому морганию будет выбираемый нынче радар-детектор :)

 

Круто, достану с пыльной полки)))

Давно не пользовались таким приспособлением)))

 

не скажу, не катался...

А на украинском форуме спросить не пробовали? может чо подскажут?

 

я там уже прочитала... но все всё разное говорят)))

так что путанница получается... все ездили, а говорят совсем разные темы)))

 

likki,

Чё то как то не на прямки))))))))))))))))

 

ой, не говори)))

легких путей не ищем)))

 

Ага, верно.

Такое же покрытие зеленого цвета на трассе Москва-Симферополь под Днепропетровском. Отлично помогает видеть дорогу ночью зимой, когда обочины заметены снегом или осенью, когда обычное покрытие одного цвета с обочиной.

 

Даже такое бывает, вау))))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Киевские гаишники поголовно с лазерными радарами: меряют быстро, антирадар токо пискнуть успевает, если вообще "увидит". В регионах старые еще, в радиодиапазоне.

 

Лазерные или нет - не суть, ибо новые радар-детекторы лазер с таким же успехом ловят, тут суть в том, чтобы поймать отражение от предыдущих пингов радара по впереди едущим машинам, если идешь первый в поток, то конечно при скорости радара в 0,5с притормозить вряд ли успеешь...

 

Круто, достану с пыльной полки)))

Давно не пользовались таким приспособлением)))

 

Увы, старый пыльный и с полки может лазер не ловить :) Хотя в любом случае если когда на что сработает и то хлеб, а вообще конечно надо просто за дорогой следить и согласно условиям ехать, если можешь себе это позволить :)

Изменено пользователем Bbird
c4.jpeg
Ссылка на комментарий

Увы, старый пыльный и с полки может лазер не ловить :) Хотя в любом случае если когда на что сработает и то хлеб, а вообще конечно надо просто за дорогой следить и согласно условиям ехать, если можешь себе это позволить :)

 

Я вообще аккуратный водитель, да и гонять по городу негде уже стало, одни пробки, максимум на мкаде ночью что-то изобразить получается)))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

likki, через Белоруссию говорят дороги получше - знакомые ездили... одобряют вариант...

правда что сейчас на белорусских таможнях в связи с новыми белорусскими законами творится я не знаю

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

likki, через Белоруссию говорят дороги получше - знакомые ездили... одобряют вариант...

правда что сейчас на белорусских таможнях в связи с новыми белорусскими законами творится я не знаю

 

Вот-вот, но говорят, что довольно легко пройти ее)))

Одним словом, все всё разное говорят...

Посмотрим)

Так что, поедем через Белоруссию!

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Так вот))) Приехала! Колобок молодец, не подвел, а вот сосед Пыж 206 включил лампочку Чек Энджин...

Пишу про дорогу... Москва-проездом через Белоруссию-Киев

Отчаливали мы в 05-30 от Мкада (Минское шоссе), дорога отличная, 2-3 полосы, практически без фур и машин... т.е. лафа))) Ехали по минке мимо Смоленска на Оршу (Белоруссия), потом на Могилев (Белоруссия), потом путь держали на Чернигов (Украина), таможня Росси-Белоруссия практически отсутствует))) Просто мимо КПП проезжаешь, на номера посмотрят и пропускают, дорога платная: 12 руб.))) Но какая... мммммм, сказка))) На территории Белоруссии, ни разу не встретился нам ДПС))) За что им большое спасибо)))!!!

Далее таможня Белоруссия-Украина... проехали без проблем, народ дружелюбный и отзывчивый, помогли... рассказали куда какие документы сдавать и печать ставить)

Получается проходишь 2 таможни...

Туда мы потратили 1,40 мин., а когда обратно ехали, то около часа, а то и быстрее получилось бы, еслиб некоторые не тупили))))

В Белоруссии приходиться платить какой-то сбор в размере 119 руб. в одну сторону...

Итого от Москвы до Киева получилость 1020 км.

Дорога просто отличная, местами вообще сказочное покрытие...

Правда в Белоруссии проблемы с заправками, по дороге попалось на глаза туда всего 3 (одна из них закрыта была), деньги там подойдут как рубли, так и евро...

Литр бензина стоит от 26,70 до 28,00 руб./литр на рубли... (Белоруссия и Украина)

Гривны... меняла за 1000 руб. дают 200,50 гривен., это нормальный курс...

Заправляться лучше в России..., т.к. в Украине местные жалуются на качество своего бензина... и стороной обходят Лукойл.

 

А в общем... море позитива от дороги и города)))

 

И это был мой первый такой серьезный дальняк!!!

2200 км прошла сама!!!!!))))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

А я вот вчера из Киева....

 

Назад ехал через 3 границы, туда по "федералке",

 

в 2 словах, когда ехал туда, плевался на украинскую дорогу (они ее строят, где построена все отлично), но где местами недостроили: ухабыи ступеньки нового асфальта + 3 раза объезджать приходилось, 1 раз сразу после границы по полю реально....

 

Когда ехал назад, через 3 границы дорога подлиннее, но как-бы получше,

понял, что дорога по федералке была не самой плохой. Кроме большего расстояния объездная Чернигова ни разу не хорошая, русская граница тупит и тормозит и пару километров из фур, ехать пришлось прилично дольше (из-за этих же самых фур, которые всю дорогу обгонял, на федеральной то фур не было, они там толком не проедут)

 

В общем в след раз поеду еще по какой дороге.... сравню.

Из "интересного" на дороге: 1 раз попал на "фальшивых" ментов на Украине.

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

тоже ездили на Украину на майских)) ездили через Брянск - дорога пипец! больше часа ехали со скоростью 40 км/час!!! таможню проскочили за 20 минут - а за день до нас ехали знакомые - стояли на таможне 6 часов! в целом поездка отличная - только под Хмельницким погодка подкачала - а в Киеве было тепло :sad:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

тоже ездили на Украину на майских)) ездили через Брянск - дорога пипец! больше часа ехали со скоростью 40 км/час!!! таможню проскочили за 20 минут - а за день до нас ехали знакомые - стояли на таможне 6 часов! в целом поездка отличная - только под Хмельницким погодка подкачала - а в Киеве было тепло :sad:

 

Т.е. через Брянск ни ногой... записали... :) А под Хмельницким куда ездили? У меня там родственники в Хмельницком и в Изяславе, впрочем и я сам в Хмельницком родился. Потом и спрашиваю - любопытно :)

c4.jpeg
Ссылка на комментарий

Bbird,

Т.е. через Брянск ни ногой... записали... :)

зато назад мы ехали через сам город Брянск, на выезде у них есть памятник воинам-водителям - и у них там традиция - в любое время на машине проезжающие мимо памятника сигналят!! мы когда остановились, решили пофоткаться и стали задом к памятнику ехать по краю дороги- думали что все бикают нам и думали неужели мы по трассе задом едем)) а потом оказалось о как!!!)))

 

А под Хмельницким куда ездили?

Старая Синява :angel:

Змий,

Мадам, а писали что дорога атас :)))) не поверила?

да мне то что - меня везли- просто мой френд там постоянно ездил и его разговоры про плохую дорогу в этом году не убедили - зато потом матерился, а я похихикивала и язвительно крякала - а я типа предупреждаааааала!!! :grin:

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Меж прочим к поездке в Киев, как у Вас с расходом ситриков господа ?,

у мну, в общем-то не топил.....

6.5 в одну сторону и 6.8 в другую....

(специально сбрасывал показатели перед поедкой),....

 

теперь вот никто не верит :pooh:

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

MiDeT, у меня по трассе таг же :))) если топить - то 7,2-7,5 :))

 

механика.

 

У меня рекорд экономичности (достигался дважды) - это 985 км на баке (по сумме пройденного и прогноза на остаток, реально заправка на 780-820 км пробега). Это соответствует 6.09 л/100км.

Если топить (160-180, до 200) то расход почти как в городе, т.е. более 10 литров...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Змий,

Оно то так,

 

одно дело небольшой хэтч С4 с двигом 1.6, а другое дело минивен Пикассо с двигом 1.8

 

Я говорю про общее впечатление у народа...

Обще-сложившееся мнение: раз большая машина, то кушает, и чем больше объем двига тем больше,... опять же, кушает

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

если рассматривать мой маршрут, то средняя скорость по GPS была 89 км/ч, расход 6,8 - 7,6л.

Изменено пользователем likki

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Почитайте, выскажите мнение, ....

 

Классно вам!... Можно к российскому консулу обращаться, если что...

А нам к кому звонить?! в какую рельсу?...

Скоро останется одна надежда на помощь, - от изобретения полковника Калашникова...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Классно вам!... Можно к российскому консулу обращаться, если что...

А нам к кому звонить?! в какую рельсу?...

Скоро останется одна надежда на помощь, - от изобретения полковника Калашникова...

 

Ты лучше скажи, правда, что у вас там куча ряженых бабки снимает? Я летом детей в Крым везти собираюсь. Начал инфу собирать.
Ссылка на комментарий

Ты лучше скажи, правда, что у вас там куча ряженых бабки снимает? Я летом детей в Крым везти собираюсь. Начал инфу собирать.

 

Лет пять назад появились так называемые "экологи", которые стояли вблизи постов ГАИ (после них), и за небольшую мзду выдавали талон проверки на СО, даже без прибора. Но вот уже пару лет как их не видно. Лохов мало осталось, уже все про этот способ собирать бабки в курсе, поэтому больше никто не останавливается.

Но если увидишь какого-то хера в камуфляже или в непонятной форме с железнодорожным жезлом (или даже с полосатой волшебной палочкой) - проезжай как мимо памятника. Фак можешь показать, можешь и не показывать. Это по желанию. Настоящий "законный" гаишник должен быть в ядовитожёлтой с белыми светоотражающими полосами жилетке поверх ментовской формы. Поверх жилетки ему положена бляха размером с ладонь в виде щита. Нет бляхи - братан левый. Наряд не состоит из одного человека, два как минимум. Машина у них должна быть размалеванная ментовская, с красно-синими мигалками. Нет машины - сам понимаешь...

 

А вообще, летом на пути в Крым выползает шваль всякая, но "местных", с украинскими номерами они мало трогают, больше ориентируются на приезжих. Их разводить легче.

Поэтому я про всяких ряженых мало рассказать могу.

Прошлым летом в Крым крутнулся три раза, остановили всего один раз - на радар напоролся, превышение.

 

Вот почитай, может пригодится: Как распознать настоящего гаишника

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Блин, жалко батя со мной поехать не сможет. Он размовляеть так, что дикторам не снилось...

С 1991г в Киеве не был. Я там на Ленинской Кузне год отработал...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий
Каток,

Настоящий "законный" гаишник должен быть в ядовитожёлтой с белыми светоотражающими полосами жилетке поверх ментовской формы.

странно.... все гаишники, которые нам попадались от Киева, были одеты в черную форму с оранжевыми полосами.... а попадалось нарядов 5-6... были на машинах ментовских... все с "орденами" нагрудными.... Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...