Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С шипами или без них


АЛВАНИ

Рекомендуемые сообщения

 

 

Главное не шипы или  липучка, главное "прокладка"
ты не поверишь, я про это всегда и везде говорю. Ибо если за рулем мудак, то он разложиться в ближайшем повороте и при наличии СУпреопупершиповмедвежийкоготь23 и есц и прочей требухи.

 

 

абс мне не помогает, скорее мешает, единственный (+) в том. что позволяет  рулить при педали "в пол" (можно объехать)
так АБС и нужна, чтобы объехать при педали в пол

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

так АБС и нужна, чтобы объехать при педали в пол
ошибаешься

изначально для  сокращения тормозного пути

только теория и практика  расходятся и идеальное торможение без блокировки колес не получается (куча факторов включая неровности покрытия), и поэтому малокорректная работа (бош 8 поколения)

Остается только  рулить , или  просто  отключать )

Помню летом на сухом асфальте при торможении врубилась на гребенке  :facepalm:

"повеселился" тогда

Ссылка на комментарий

ошибаешься

Да ладно))))

Лови

Антиблокировочная система (АБС, ABS; нем. Antiblockiersystem, англ. Anti-lock braking system) — система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении. Основное предназначение системы — сохранение устойчивости и управляемости автомобиля (тормозной путь в некоторых случаях может быть больше, чем без системы ABS)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

система, предотвращающая блокировку колёс транспортного средства при торможении

Во времена моей водительской молодости главным правилом было НЕ давить  педаль в пол на скльзком :smile:

Быстрое педалирование тормозом чтобы  небыло блокировки колес

Всегда так ездил и  езжу

По-настоящему  абс полезно на ходах, когда понятно что НЕ остановишься,но  "вдруг " сумеешь объехать :smile57:

А тут снова в главной роли та самая пресловутая "прокладка"  :smile:

И вообще, прокладка между педалями и рулем решает ВСЕ  :smile:

Ссылка на комментарий

Во времена моей водительской молодости главным правилом было НЕ давить  педаль в пол на скльзком

Быстрое педалирование тормозом чтобы  небыло блокировки колес

Всегда так ездил и  езжу

Т.е. ты еще тогда пытался иммитировать работу абс) чё ж щаз на неё гонишь?)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
ова

а я как то на 2109  спустился зимой к реке на набережной, по обледенелой дороге, шины были шипованные, толкали мы толкали, колеса спускали, короче итог 3-4х часовой гемор, кое как с матоми перематоми выехали, вот она магическая сила ШИПА)) 

 

 

нокиан говно

бывало часто такое  Изменено пользователем ситромон68

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

 

а я как то на 2109 спустился зимой к реке на набережной, по обледенелой дороге, шины были шипованные, толкали мы толкали, колеса спускали, короче итог 3-4х часовой гемор, кое как с матоми перематоми выехали, вот она магическая сила ШИПА))

бывало часто такое

Есть прием вождения для переднеприводной машины.Не хочет ехать на подьем.Разворачиваешся и едеш задним ходом.Центр тяжести смещается на ведущую ось.Лучше едет по скользкому.
Ссылка на комментарий

Есть прием вождения для переднеприводной машины.Не хочет ехать на подьем.Разворачиваешся и едеш задним ходом.Центр тяжести смещается на ведущую ось.Лучше едет по скользкому.

Ни разу не видел, но говорят так можно преодолевать водный преграды, когда они достаточно короткие, но достаточно глубокие.

Если головой вперед есть вероятность хапнуть воздухозаборником, то задним ходом, руль прямо и тапка в пол. 

Попой раздвигается вода и пока до мотора дойдет уже выскочишь из брода.

 

Не проверял ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Это ущербный тест.

 

Надо проверять еще и:

- с/без АБС

- при разных температурах

- при разных скоростях

- при разной загрузке

- в поворотах

- при старте

- на подъеме

- на спуске

- на снегу

- в месиве

- новые и через год эксплуатации

 

И не по одному разу.

 

Вот тогда можно о чем-то уже говорить.

Ссылка на комментарий

Вы не доверяете, финны пользуются результатами тестов Авторевю и доверяют. Этой зимой я постоянно наблюдаю убогость фрикционных шин, с о стоянки господа с нежным слухом выезжают часами :smile3:

Ссылка на комментарий

 

 

Этой зимой я постоянно наблюдаю убогость фрикционных шин, с о стоянки господа с нежным слухом выезжают часами
Лёша, ну чего мы тут будем обсуждать всякие "прокладки"? Я на своём нешипе по совхозу своему абсолютно нормально катаюсь и тут хоть и чистят, но не прям всякие закоулки. У меня даже супруга нормально ездит и нигде не застряла или часами не выезжала) А у меня татарская фрикционка стоит)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@maus75,вы мне рассказываете все про каких то финнов и "господ", а я живу в своих, канкретных условиях, со своими дорогами... Нету тут ни тех, ни других...

в метрах, липня при торможении с 80 км/ч уезжает на 2 метра дальше. Вот их может и не хватить.

 

"а, что бл. если- да?" нехватить может и 3-4,а могут и лишние остаться... Скорость вы сами выбираете, или как с горы на санках? Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

В меня вчера чудило чуть не раскорячился((( Шипы на мокром асфальте это тоже не подарок

 


 

 

Выезд со стоянки моей помнишь
помню! там не колеса, там кто всё это строил и кто чистит надо руки поотрывать! Потом люди из за всяких мудаков мучаются!

post-40229-0-74142100-1521277442_thumb.jpg

post-40229-0-57623500-1521277515_thumb.jpg

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

@maus75,я так понял ты в Воронеже) Ты же видишь что за ПИСПЕЦ за окном твориться?)  Сейчас там пофиг, шин-нешип, там протектор работает  и голова) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...