Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сайлентблоки передних рычагов


Рекомендуемые сообщения

Aleksei-is

а ты уверен, что звук именно от шайб?

подзабей немного литолом пыльник шаровой, чтобы он приподнялся.

смажь литолом шайбу со стороны ступицы.

поставь ступицу на шаровую, так чтобы торец шарового пальца можно было увидеть в отверстии поворотного кулака при взгляде с боку.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Вот приехали и мои рычаги. :yahoo: На выхах буду менять, а то уже голова болеть от шума стала...

Производитель по гравировке и пр. признакам SASIC. Надеюсь что настоящие. :sorry:

Цена на Exist.ru 3440 руб. за оба. Ехали с 6.05 по 14.05, но на то были майские праздники.

Фотки выложить пока не могу - на работе прокся не пускает. :vava: Вечером будут.

Ссылка на комментарий

spb_food, номера рычагов для приличия дайте, а то цена неинформативна

 

Прошу прощения за неинформативность, но что-то не получается загрузить в Галерею фото...

 

Номера 5203F73 и 5213A73

 

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

 

Наверно сейчас от Модератора прилетит, но прошу прощения что-то не грузятся фотки никуда. Может подскажет что не так...

 

На второй фотке SASIC не наклейка, а гравировка.

 

Я в шоке! Только что зашел на Exist.ru и со стула чуть не съехал - цена выше почти на тыщу стоит!..

Изменено пользователем spb_food
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По поводу правильной замены вот тут вот почитал, правда для китайских ведер описано, но подвеска то у всех по сути одно и то же. Думаю полезно будет правильная замена сайлентблоков

 

Я в шоке! Только что зашел на Exist.ru и со стула чуть не съехал - цена выше почти на тыщу стоит!..

 

Ничего удивительного Exist всего лишь выкладывает прайсы разных поставщиков поэтому цены могут разниться в разы. Как впрочем и качество деталей, очень много подделок с Экзиста приходит
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос из серии глупых.Но задам.Пробег 230 тыс.Сегодня разобрал передок чтобы поставить проставки.Решил перебрать подвеску.Запчасти куплены заранее.Снял рычаги.Саленблоки - состояние новых.При отклонении рычага вниз они возвращаются назад за счет упругости резины.Смотрю на них и думаю-менять или нет.Считается что родные детали лучше чем запчасти.Но смущает пробег.

Ссылка на комментарий

Трещин.разрывов нет.Я же говорю на вид как новые.Стуки есть,но изношены шаровые и косточки.Когда подвеску разобрал остались одни рычаги.Крутил их вверх-вниз ,влево-вправо-никаких нареканий.Единственно когда качаешь вправо-влево видно как у заднего саленблока осевая смещается,как будто резина мягкая.В снятом состоянии как будто резина мягкая.Но трещин разрывов нет.У новых я даже чуть-чуть сместить не смог.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поставил Sasic код 5233833- усиленные, правда сразу надо болты для крепления брать на М10 по-моему, т.к. родные меньше.

Брал в екзисте, цена адекват. Теперь передок как влитой, хорошо ямы держит.

Ссылка на комментарий

Да уверен что они гремят между рычагом и пыльником растояние они болтаются. А шаровую по другому не закрутиш выше там прорезь есть для болта

 

+1 также гремят, после замены шаровых МООГ
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Спасиб! Уже выяснил. Там нужен 10х125-16 либо 20, подберу при установке. 80десятка идёт на скобу стаба, её размер не меняется, а болт в "тело" сайлента - увеличивается.

Изменено пользователем oister
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заменил задние сайленты на вариант от 2.0 HDI (sasic 5233833). При установке пришлось посекситься, ибо площадка под стаб у "дизельного" сайлента толще на 3 мм. При установке тяжело попасть площадкой сайлента под кронштейн стаба — но против лома нет приёма :yes: Под кронштейн стаба (на резинку) подложил кусочек резины, что компенсировало вероятный небольшой недожим. Сайленты зашли на рычаги с помощью молотка и пластинки металла 4 мм толщиной (бил через неё), старые аккуратно срезал болгаркой. Пролил, куда без этого, немного масла из коробки :biggrin: Пока ничего не стучит.

 

На "бензиновых" болт в тело сайлента — !8х16 резьба 1.25!+ шайба.

post-45287-0-23631900-1363616990_thumb.jpg

На "дизельных" болт в тело сайлента — !10х16 резьба 1.25!+ шайба.

post-45287-0-29698900-1363617002_thumb.jpg

 

Что интересно! При разнице в толщине площадки сайлента у бенза и дизеля — остальная "обвязка" одинаковая, включая длины болтов! То есть кронштейн стаба, резинки стаба и сам стаб одинаковые! Номера 509752, 5094477 и диаметр стаба — 22 мм… Значит, теоретически, колхоз с подкладками и не нужен, если резинки стаба не убитые.

Изменено пользователем oister
Ссылка на комментарий

скобы стабилизатора разные, у бензиновых 509753,а у дизеля 509752. да и в цене скобы различаются в 2.5 раза,наверное у дизеля усиленные, а вот резинки одинаковые.

Ссылка на комментарий

а я смотрел по http://www.numcat.ru/citroen/, так там наоборот после OPR 10563 на бензине и дизеле разные номера.не знаю где правильнее, но www.numcat.ru меня уже подводил несколько раз.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...