Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Gearbox Faulty - что ждать дальше?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

снова зогорелась новая ошибка... я разочаровалась в С2

В субботу после стояния в 15 минутной пробки, загорелась лампочка "serv" и на мониторе надпись GEARBOX FAULTY. Это значит, ошибка в коробке автомат. Машина заглохла. Через 2 минуты опять завела, проехала 100 метров, такая же фигня, опять загорелись эти лампочки и машина заглохла. После истречиских обзвонов официалов, которые спокойно заявили, что это перегрелись какие-то детальки в коробке и типа машина вообще в "шоке" пусть остынет... Бросила машину на ленинградке, в надежде, что ее вообще угонят и я куплю новую норм. маишну...

Но вернувшись за ней через 3 часа, завела и нормально поехала... больше такая ошибка не появлялась. Записалась на сервис, только на пятницу... очереди мля...

Машине еще нет года, а у меня уже ВТОРОЙ раз машина глохнет из-за коробки...

:cry:

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий
Яна, Сочувствую. Надеюсь вы с ней все-таки уживетесь, машинка-то симпатичная...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, симпатичная... тоже надесь на это

только бестолковая, мой один друг до сих пор смеется, когда я звоню ему в слезах и жалуюсь на машинку. Его ответ: "ну что ты расстраиваешься, тебе же менеджер в салоне сказал, что машина ВЫСОКОТЕХНОЛОГИНЧАЯ!"

вот думаю после лета, продать и купить С4 или пежо 307

не могу больше...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

в Ситроене отрадное меня убеждали, что при движении в пробке при каждой остановке необходимо переводить коробку в нейтральное предложение. Тогда коробка будет работать нормально.

Может быть и так, конечно, но это ж сколько раз надо будет переключать коробку? По меньшей мере это крайне неудобно...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

тохин, да мне тоже кто-то об этом говрил, но пробелма есть одна, я когда с места потом трогуюсь забываю снова переклбчить коробки с снейтралки... и сижу газую...

НО когда у меня загорелась эта ошибка, я в пробке то не стояла, ну если только минут 15, до этого я ехала по МКАДу 120 км., может из-за скорости коробка в шоке была...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Яна,

Да вряд ли от скорости коробка может себя так вести. Вот скорее всего именно от этих 15 минут впробке. Но это совсем не правильно.

Блин, от каждой такой темы понимаю, что машину надо менять сразу после того, как пройдёт гарантия:( а жаль...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий
Яна, тохин, Может просто пересесть на механику или на обычный автомат?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ян.. сочувствую

надеюсь, что на сервисе все починят и исправят

а насчет очередных глюков - у меня тоже когда что-то случается, я звоню знакомому и говорю: "знаешь что на этот раз выдал мой С2? - Угадай..."...

Обидно, блин.. честно

 

Я вот хочу поехать в Волгоград на майские к своим родственникам. Хотела именно на машине махнуть. Но вот теперь даже не знаю, выдержит ли она такое большое расстрояние (туда-обратно больше 2000). Как сломается по дороге - и куда я денусь?

 

З.Ы. Я вот еще посидела-подумала и решила, что Ситроен у меня еще на год - и все.

Далее куплю более надежную машину, которая не будет глючить по поводу и без повода. Даже уже присмотрелась к одной модели... и это не француз

Ссылка на комментарий

MAA, да надо! только на обычный автомат.

Я ж лохушка, не умею на механике ездить...

вообще не понимаю как обращаться с тремя педалями и коробкой такой... это надо столько дел деать одноверменно, а помимом всего прочего, еще по телефону как-то разговаривать, покурить и еще что-нибудь... не теперь только автомат! Вот думаю про С4

 

Вывихнутая, правильно... у нас пробелма одна - это коробка!!!

а на счет дальнего расстояния, по-моему кто-то из наших езадил в Питер и нормально, но если честно я бы побаялась...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

MAA,

Да, можно, наверное. но у С2 автомата простого нет, а на механике не очень хочется ездить.

А пересесть на другую модель - тоже нет желания. у отца С4 тоже ведет себя не очень хорошо. и сверчки, и поломки мелкие. а эти мелкие поломки всегда достаточно долго чинить. потому как часто нет нужных запчастей и очереди...

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием (!!!!!!!!!!!!!!!!) пересела бы на механику. Но дайте мне 1,6 на механике за те же деньги, как ВТР стоил, я ездила бы. Но ВТС стоит дороже. Да и не нужно мне 125 лошадей.... я и на 108 отжигаю неплохо

Следующая машина будет обязательно на механике...

Ссылка на комментарий

Ну если я правильно понял, проблемки у вас возникают только с коробкой причем только в пробках, поэтому мне кажется на дальнюю поездку можно решиться, там вероятность пробки очень мала. В остальном серьезных проблем быть не должно, только перед поездкой не повредит сделать диагностику основных систем. Я в прошлом году ездил в Геленджик, в общем без серьезных приключений (правда у меня нет таких проблем с коробкой, обычная механика).

Яна, что до меня, то мне механика по душе, в этом случае я решаю, как мне ехать, а не коробка за меня, единственное, в пробках автомат незаменим конечно, ездить по ним на механике из принципа - это уже фанатизм...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Млин вот читаю, и понимаю, мне повезло все таки..............

 

Может от того что я в пробке стою только час-два в сутки, может от того, что машинку качественно собрали...............

 

Ян и другим, у кого глохнет, совет: ставьте на нейтралку, и в пробке переключайтесь на механику..........бедненький сенсодрайв не расчитан на такую езду - ну не понимает он ......... людей, создающих пробки, у него нет видимо в мозгу такой функции :(

Ссылка на комментарий

Вывихнутая,

ВТС и ВТР сейчас по одной цене практически. В базе ВТС стоит даже дешевле, чем ВТР.

 

когда я брала ВТР, ВТС купить было сложно

поэтому я и не думала даже про эту машину...

тем более ВТР у меня не в базовой комплектации

в любом случае.. думаю, что еще годик помучаюсь и куплю себе другую машину

Ссылка на комментарий

Девчата!!! Вы мне подняли настроение!!! Жаль конечно что у вас проблемки... Особенно Яну) Я рад что заказал механику... А вот в пробке переключаться в режим механники не интересно)))

Ссылка на комментарий

я тоже к концу года займусь этим вопросом, надо продавать и брать новую, а то гарантия закончится и ВСЕ!

 

Sashochek, ну все ради тебя...

веселись...

а мне прям плакать хочется, ездила 3 года на старом РАФе 95 года, проблем не занала!!! а теперь...

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

я тоже к концу года займусь этим вопросом, надо продавать и брать новую, а то гарантия закончится и ВСЕ!

 

Sashochek, ну все ради тебя...

веселись...

а мне прям плакать хочется, ездила 3 года на старом РАФе 95 года, проблем не занала!!! а теперь...

 

Не горюй так, может заменят тебе эти детальки и все пройдет, а раф это другой разровор и другой разрез глаз)))
Ссылка на комментарий

Не горюй так, может заменят тебе эти детальки и все пройдет, а раф это другой разровор и другой разрез глаз)))

 

Да правлда че горевать???

"детальки" это ты про коробку?

делов то... че я переживаю %)

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Да правлда че горевать???

"детальки" это ты про коробку?

делов то... че я переживаю %)

 

А ты попробуй день в режиме механики поездить, может нужно по максимому использовать все возможности?
Ссылка на комментарий
Sashochek, попробую... только боюсь вообще убить машину!

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Sashochek, а у вас в питере есть пробки?

и как дороги, такие же разбитые как у нас?

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

Sashochek, а у вас в питере есть пробки?

и как дороги, такие же разбитые как у нас?

 

Дороги также, как у вас нельзя назвать дорогами))) Убитые в хлам , в некоторых местах можно взлететь , а на других участках подвеску оставить, и узенькие очень , совсем не для нашего населения, вот ехал я с другом из балашихи в москву, мне понравилась и ширина и качество дороги... Ну а пробки это естественно , а на час раньше из дома выезжаю , чтоб не стоять 3 часа)))
Ссылка на комментарий

Яна, Вообще, наверное если подумать, можно предположить следующее,

Если в пробке ехать в режиме автомат, то при трогании тебе подтыкают первую передачу, но при этом еще "мозги" оценивают, что же будет дальше и когда и что тебе подоткнуть следующее, а ты в это время опять на тормоз, и т.д, при этом видимо "мозг" и закипает.

А если врубить ручной режим, то ты избавляешь мозг от работы, т.е. тебе просто втыкают передачу и не анализируют, что будет дальше.

Тогда действительно такой вариант может помочь.

Я думаю в пробке можно на "лепестках" поездить? А как на оперативный простор вырвалась - врубай автомат и вперед.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...