Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Все о ТО С5


Slava

Рекомендуемые сообщения

Ира

В любом автосервисе будет намного дешевле чем у дилера. Например замена масла всего 250 руб. (масло сами покупаете какое хотите).

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

DED

А зачем же тогда гарантия нужна?-( 8)

Что бы пугать нас бедолаг, и что бы мы в течение 2-х лет несли свои денюшки не дяде Васе, а к официальному дилеру.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Гарантия нужна для того ,что если сломается какая нибудь железяка или пласмаска и не повашей вине то диллеры должны заменить ее бесплатно.А чтобы это произошло Вы должны регулярно делать ТО у этих самых диллеров.Кстати цены на запчасти и ТО у всех диллеров разные.Я тут занялся вопросом о третьем году горантии дык это оказалось вообще что то не выобразимое ,если кого это интересует то по ссылке http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopi...8a8cd46d113fd1e 8)

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Всегда покупала только новые автомобиле и только у официальных диллеров. И, следовательно, всегда проходила ТО только в официальных сервисах. Должна сказать, что не жалею. Не зря говорят - скупой платит дважды. Ничего не хочу сказать плохого о других сервисах, где замена масла и другие работы действительно дешевле, но не хочу ради сиюминутной выгоды отказываться от гарантийного обслуживания своего автомобиля.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ТО - 0 - не забуду никогда. Поехал на Дмитровку. Сворачиваю с МКАД - первая мысль ошибся поворотом. Еду по грунтовке присыпанной снегом, с обеих сторон бетонный забор. Еду и думаю - если навстречу кто поедет не разъдемся и в таком месте сервиса быть не может. Оказалось может. Впереди увидел здание наподобии сельского супермаркета, и радостную надпись - МЫ ОТКРЫЛИСЬ. С трудом припарковался - вокруг одни стройплощадки, работает тяжелая техника. Засхожу в сервис, говорю - НА ТО-0. Милая девушка отвечает - Принять не могу - копм. завис. Потом все же приняла "вручную". Пришел мастер, сообщил, что мойка платная. Жалобу на стук сзади игнорировал - сказал такого на С5 небывает и что он лично ничего не слышит. Биение в руль пообещал устранить мытьем дисков и балансировкой. За деньги есно. Говорю карты принимаете (наличных не оказалось). Отвечает - нет идите в супермаркет - минут пятнадцать по морозу там банкомат. Сходил (отдельная тема) говорю девушке - Передайте мастеру чтобы проверили давление в шинах и сравняли по необходимости. Звонит в ремзону, кладет трубку и здесь я тихо охреневаю от ее ответа. Проверить можем а накачать нет - компрессор сломался. Сразу почувствовал себя счастиливым обладателем ЖИГУЛЕЙ, который всем надоедает с каким-то сервисом. Ладно жду машину. Осматриваюсь и замечаю, что три из пяти машин в шоу-руме поцарапаны, с потолка на меня смотрят каие-то трубы, за окном такой пейзаж - выть хочется. Даже гирлянда, которая должна быть на окне - лежит на полу.

ВЫВОДЫ. Был в разных странах. В шоу-румах ПЕЖО И СИТРОЕН - такого нигде не видел. ВОЗМУЩЕН. Господа из СИТРОЕН - нельзя дилерские права давать всем ПОДРЯД. ОНИ портят ваше лицо.

ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ СФОТОГРАФИРОВАЛ НА ТЕЛЕФОН. СМ, СНИЗУ.

Эх с6 - просто мечта!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера поехали в Автомир на 1 ТО пробег 13 000, но машинке уже 1 год через 5 дней.

ободрали как липонек, при всех скидках взяли с нас 5600 руб.

Что- же будет на 2 ТО? :senz:

 

Нормальная цена. Где-то чуть дешевле, где то чуть дороже. На паджеро будет - вообще x3

Разница цен как за счет деталей, так и за счет оплачиваемых услуг. Одни диллеры берут за мойку, другие нет. Одни берут за "коврики салона снять положить", другие нет. Но ты всегда заранее можешь обзвонить диллеров и узнать кто сколько за это конкретное ТО с тебя возьмет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

АВТОМИР на шабаловке.

1 ТО,пробег 20 т.к.,кроме масла и фильтра,заменили салонный фильтр и по гарантии-подшинник пр.пер.ступицы - взяли 6 300р.,при этом сказав,что у них рекл.акция,и это со скидкой 20% на з/ч,работу.Подарили дисконтную карту-5%.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ТО 20 тыс. Эксис Питер.

 

1. Масло 5 л - 1250 руб.

2. Фильтр маслянный - 410 руб.

3. Фильтр воздушный - 410 руб.

4. Фильтр салона - 770 руб.

5. Работа - 1700 руб (1,7 нормачасов)

Итого - 4540 руб.

 

Не смог узнать износ тормозных колодок в процентах. В технологической карте ТО записано: износ задних торм. колодок - норм., передних - 6,7 мм.

Залили каким-то маслом велюровый коврик водителя, на замечание - ответ, что так и было.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Это очень недорого.Сравниваю с предыдущими авто.Шнива ТО 1-7500р,Матрикс ТО-О -2600р,ТО-1просили 7800р,сделал в Финке за 195евро.

Коллега по работе высказал мнение,надо типа покупать 3-5летние машины,у них все косяки уже вылезли и можно просто ездить.На вопрос ,откуда он это так решил,был дан ответ,мастер ремонтник подсказал у которого всегда ремонтирую машину.Вот отсюда ноги и растут,в новой то этому мастеру делать нечего,она просто ездит,а в 3-5летке глядишь чего и поменяет :grin:

Мне больше нравиться платить за ТО и ездить на новой машине,чем искать неисправности в б/у.Последние так и получается,новая в кредит,кредит отдали,опять новая в кредит,но уже больше и лучше.

Вот только альтернативы С5 пока не наблюдаю,наверно С5-3л :victory:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...