Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Изменение ПДД, КОАП


Рекомендуемые сообщения

Если у меня производителем предусмотрена специальная лампа, зачем я должен ближний включать?

Так эти лампы и есть ходовые огни. Не надо больше ничего включать
Ссылка на комментарий

+1 к посту №73 Гаррич, и добавлю, что к офтальмологу всем периодически ходить нужно. Но тут вопрос больше физиологии человека и возраст тут ни при чем. Фары реально уменьшают процент наездов на пешеходов, да и количество аварий с другими участниками также снижает. И все за счет того, что автомобиль со светом лучше видно и ясным днем тоже. Делали эксперимент с детьми: за сколько метров ребенок на переходе в сознательном возрасте увидит авто на дороге с фарами и без света. Так вот, автомобиль с фарами был замечен за ~100 м, а без только за 25-35м. Сами выводы делайте. Неужели кому то жалко лампочку больше человеческой жизни?

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Гаррич, эка вы промахнулися:). Я как раз именно врач. И поэтому, как врач, настоятельно всем рекомендую, если вы при дневном свете плохо видите - вам на метро. Без обид.

 

А куда мне идти я и сам как-нибудь разберусь.

 

master911, ссылку можно? Мне интересно, там с каким светом машины испытывались - только с ближним или был вариан только габариты или эти самые ходовые огни?

 

Лично я тоже с фарами включенными езжу. Просто у меня нет такого положения ручки управления светом, при котором все погасло бы. Что-нибудь да горит:). Я думаю, у всех более-менее современных авто так.

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

По поводу света.

Сегодня подвез отца к магазину, и сижу в машине, жду, смотрю в зеркало заднего вида. К остановке подъезжает огромный автобус ЛИАз с включенным ближним светом, посадил народ и начинает двигаться. И вдруг какая-то бабища бежит, пытается широкую дорогу перебежать, где нет пешеходного перехода, и с разбега сама врезается в морду автобуса. Я обалдел, хорошо автобус только начал трогаться. И эта мадам, очухивается и начинает орать, что мол уроды, ит.д., и т.п. ездить не умеют.

Если такие "пешеходы" автобусы не видят и сами на них кидаются, то им ни что и ни кто не поможет, не окулист, не психиатр (асфальтоукладчик наверное поможет) :pardon: .

Мне кажется, что пешеходы уже обалдели, и считают себя полными хозяевами дороги.

Надо на пешеходов уже давно воздействовать, а не с автомобилистов пытаться что-то дополнительно содрать и в непонятные рамки загнать.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

На украине уже был такой закон,но потом отменили т.к. автомобилисты через год стали протестовать из-за затрат на лампочки.Ведь лампочки имеют свой ресурс работы(,и это конечно ни для кого ни сикрет),а нагрузка на генератор и акб.

И им удалось убедить своего щербатого в бессмысленном законе. И это правильно! Зачем наступать на теже грабли?!

У меня например стоит ксенон на ближнем свете,а одна лампочка у ОД стоит 6200р. и я одну уже поменял(хотя рекомендуют менять обе). Может они и истоят в европе коппейки и пешеходы у них воспитанней,как и водители. Но Россия, это не Европа! Кто попадал на выезде с тверского б. на арбат(и не только),тот меня поддержит.Там можно до ночи стоять,пропуская пешеходов.

А больным,слепым,глухим, немощным и с отклонением, вообще права не давать! Свет им не поможет,будь ты водитель или пешеход.

Ссылка на комментарий

не согласна по поводу света, нельзя экономить на безопасности, мне не жалко купить новую лампу. И полностью поддерживаю инициативу о всегда включенном ближнем.

У мужа тоже ксенон стоит, не колхоз конечно, а оригинальный, так он специально заклеил датчик света, чтобы фары всегда автоматом включались, еще до вступления в силу поправок. И не жаль денег на лампы, тем более что ресурс ксеноновых ламп больше, чем обычных.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла.Дело не в лампах,дело в собственной бескультурности.Отсюда пробки и т.д.

В пятницу по работе стоял на триумфалке 3ч.Водители все ехали с БС,а пешиходы в наглую шли на красный,хотя светафор работал исправно.Они просто отварачивались в другую сторону и неспиша шли на свой красный. Одна дура двоих детей тащила,чему учит с детства?

А на перекрестках?! Едит видят,что перегородят движение!Остановись на 1мин.,но перекрывай движение!Нет, он(она) упрется в жопу(он-же закнчивает маневр),плевать,что перекрыл движение.

Да таким,факел в ж... вставляй и все в мире фары в лоб включи.БЕСПОЛЕЗНО.

И не надо отрицать,что никто с этим не встречался.

И вообще, я считаю бессмысленно дискутировать на эту тему.Сколько людей,столько и мнений.

Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

[

master911, ссылку можно? Мне интересно, там с каким светом машины испытывались - только с ближним или был вариан только габариты или эти самые ходовые огни?

 

 

Наиль, Это был тест "Главной дороги" по НТВ, но давний, года 2-3 назад, а может и раньше. Это когда вводили езду с ближним светом на трассах. Машина была - по-моему обычная 6-ка ТАЗ.

Для меня лично не вопрос разориться на лампочку ради сохранения чьей-то, (пусть даже и дурной, как здесь описывают пешеходов) жизни. И при чем здесь пробки и ближний свет? Эмоции эмоциями, но физилогию здорового человека никто отменить не в силах. Закон природы.

Вот Наиль врач (как, возможно и многие здесь). Пусть скажет, будет дергаться человеческая нога при ударе невропатолога под коленнную чашечку? Будет у здорового человека. Так же и любой пешеход человек увидет блестявое раньше, чем серое, тусклое. А по улицам душевно больных гораздо меньше, чем здоровых. Здоровый человек (логично предположить) сделает выводы об опасности, тормознется ну и т.д. И что тут обсуждать?

Относительно воспитания культуры пешеходов и водителей - так кто говорит что светом можно человека "окультурить"? Естессно это бред.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Мне не жалко лампочек и прочего, лишь бы людям помогало.

Все мнения скорее всего разделятся пополам, половина будет "за", половина "против".

Не помню где читал, в скандинавских странах были исследования, мол эти меры помогают в течение первого года, затем все становится на свои места, как было.

Я лично против, только причин для лишних штрафов добавили.

Мне кажется воспитания не хватает, мне в том числе.

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

Я думаю все вопросы снимутся...

 

Изображение

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Уважаемые рационалисты, влетит Вам кто нибудь в "лоб"( см. предидущий пост) или в бочину будете убытки считаь, и окажется что лампочки дешевле. Давйте уберем детские кресла, ремни безопастности и т.д.

Ссылка на комментарий

И что тут снимается? Зачем мне этот жигуль видеть на таком растоянии (хотя я его и так вижу)? Что мне это дает? Правильно - абсолютно ничего. А если он со своими фарами пьяный и за 20 метров свернет мне в лоб?

 

ЗЫ вообще-то речь тут о фарах в городе, а не на трассе. По трассе я согласен, там ближний/ходовые огни актуальны. А зачем они в городе я так и не пойму. Ниче не даст.

Лучше бы ВСЮ тонировку запретили. И штраф не жалкие 500 р., а 1000-1500 р. И чтобы гаишники тормозили и штрафовали реально, а не как щас, пока кто на встречку не свернет (или на красный) - пофигу им.

Таже тема и с колхозным ксеноном - ошпарки на вусмерть тонированных зубилах со сваркой как ездили, так и ездят...

Изменено пользователем Наиль
Ссылка на комментарий

Наиль,

Вы, наверное, еще достаточно молоды.

А вот стукнет Вам так лет 50-60, я посмотрю что Вы скажете.

Или права сдадите?

Во всем цивилизованном зарубежье люди до самой глубокой старости за рулем ездят. Аккуратненько, но ездят. И видят плохо, и реакция не такая как у 20-30 летних. НО ЕЗДЯТ! И никакой опасности не представляют.

А вот молодой "обдолбыш", который считает что он и так все свидит и реакция у него лучше всех - такой как правило в ДТП и попадает. Или становится виновником ДТП

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Гаррич

 

"...Вы, наверное, еще достаточно молоды..."

 

Есть такой момент. Это плохо?

 

"...А вот стукнет Вам так лет 50-60, я посмотрю что Вы скажете.

Или права сдадите?..."

 

Если перестану видеть автомобили при дневном свете на расстоянии 100-150 метров - сдам. И права и авто. Или найму водителя, не сомневайтесь.

 

"...И никакой опасности не представляют..."

 

Можете это подтвердить? Например, данными дорожной полиции евросоюза, где будет написано, что водители старше 50 лет никогда не становились виновниками ДТП? Осилите? :)))

 

Но это в Европе, равнять с Россией ни разу не корректно. Там ВСЕ по-другому. Я вот лично на дороге одинакого боюсь как "молодых обдолбышей", так и "божих одуванчиков". Некоторая часть последних вообще в абсолютном неадеквате, по сторонам не смотрят, как буд-то по совку ездят, када машин было раз-два и обчелся. Резина у них лысая, шипы или сзади или спереди ну и так далее. Регулярно мне какой-нить дедок пытается в крыло перестроится. Про то как тошнят в левом ряду 50 при разрешенной 80 - думаю многие сталкивались.

 

Но мы что-то отвлеклись. Не пойму причем тут ближний свет круглосуточно в городе?

 

И давайте без акцентов на возраст и прочих намякиваний. На будущее, ок?

 

ЗЫ мудрость - это не возраст, а извилины (с). Это я не про себя, если че... :dirol:

Ссылка на комментарий

В городское движение пытаются перенести логику движения за городом.

За городом в большинстве случаев видно участников движения из далека, прогнозируют ситуацию, фары в этом помогают, и движение меньше.

А в городе движение и изменение обстановки молниеносное, плюс в городе всяких огней просто тьма, лампочек везде весит и светит, что на фары машин внимания не обращаешь. И большинство аварий в городе на небольших участках происходят, да так, что есть свет, или нет по барабану (за исключением сумерек конечно).

Но правила вввели, и поздняк метаться, евросвет надо активировать, а то периодически забываю включать днем. :mda:

И не в тему, не пойму кто и за что предупреждения выносит. Матом не ругаюсь, не наезжаю ни на кого, а процент все больше и больше!

Изменено пользователем Kusto11
Ссылка на комментарий

Вот еще интересней:

 

ГИБДД Свердловской области предлагает изменить систему проведения медосмотра для водителей. На Среднем Урале впервые в России начали тестировать новый прибор, способный определить, может ли водитель спровоцировать аварию. Это устройство разработано Министерством обороны и применяется для проверки самочувствия летчиков и бойцов спецназа.

 

Автомобилистов региона уже начали проверять по новой схеме, передает «Вести. Урал». Сначала водителю измеряют давление и пульс, а затем с помощью прибора по точкам на кистях рук определяют, насколько он устал. Диагностика занимает всего пять минут и позволяет выяснить, в каком состоянии находятся легкие, кишечник и мозг человека.

 

По данным Минздрава Свердловской области, треть аварий вызвана усталостью водителей. Новое тестирование подтвердило эту информацию. С июня только на одном трассовом пункте медики проверили 511 водителей, 211 из которых были переутомлены и могли спровоцировать ДТП. При этом в «отличном состоянии» оказались всего 17 человек.

 

Больше всего уставших было выявлено среди дальнобойщиков. «На наших автомашинах – МАЗах, КамАЗах – водители больше утомляются, чем на таких же, но иномарках. И сам настрой водителя. С каким настроением он сел за руль, даже это влияет», – рассказал фельдшер трассового пункта Алексей Дунаев агентству «Вести. Урал».

 

Всем уставшим врачи рекомендуют поспать минимум два часа. Однако к этому совету мало кто прислушивается. Поэтому медики рекомендуют ввести штрафы за усталость, считая это действенной мерой в целях сокращения количества ДТП. Они также предлагают сделать проверку новым устройством такой же обязательной, как и освидетельствование на алкоголь.

 

 

autoNews.ru, Сегодня, 16:59

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Депутаты предложили увеличить штраф за парковку в 25 раз

 

Группа депутатов Госдумы РФ подготовила законопроект, предполагающий увеличить штрафы за стоянку и остановку на местах, предназначенных для машин инвалидов, в 25 раз - с 200 до 5000 рублей. Документ был направлен в парламентский комитет по конституционному законодательству и государственному строительству, сообщает "Интерфакс".

 

По мнению депутатов, повышение штрафов до 3-5 тысяч рублей позволит защитить права инвалидов. Между тем, сейчас за парковку на местах, отведенных для их автомобилей, нарушителю выносится предупреждение или штраф в размере 200 рублей.

 

В марте 2010 года на рассмотрение Госдумы уже вносился законопроект, который предусматривал увеличение штрафа за парковку на пешеходном переходе, остановках общественного транспорта и местах для инвалидов до трех тысяч рублей. До этого Мосгордума предлагала повысить штраф за данные правонарушения до пяти тысяч рублей. Однако депутаты федерального и городского уровня инициативу не поддержали.

 

auto.lenta.ru

Ссылка на комментарий

ГИБДД и "Единая Россия" предложили увеличить штрафы за нарушения правил

 

Госавтоинспекция совместно с партией "Единая Россия" по поручению президента Дмитрия Медведева разработали законопроект по внесению поправок в КоАП. Он предполагает ужесточение наказаний за несоблюдение правил дорожного движения и введение новых составов правонарушений, например, выезд на полосу для общественного транспорта. Этот документ оказался в распоряжении газеты "Коммерсант".

 

Большая часть поправок в законопроекте касается ужесточения наказаний за нарушения, которые провоцируют создание пробок. Так, штраф за проезд на красный сигнал светофора и выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для проезда других автомобилей предлагается увеличить до тысячи рублей. Сейчас за аналогичные правонарушения штраф составляет 700 и 100 рублей соответственно.

 

Кроме того, документ предлагает ввести штраф за пересечение стоп-линии при красном сигнале светофора в размере 800 рублей, движение или остановка по полосе для общественного транспорта обойдутся в 1500 рублей, а наказывать за стоянку на остановках общественного транспорта (также как и за оставление машины ближе 15 метров от них) будут штрафом в 1000 рублей.

 

Штраф за остановку на пешеходном переходе или ближе пяти метров перед ним будет увеличен с 300 до 1000 рублей. За остановку или стоянку на трамвайных путях, а также за парковку далее правого ряда проезжей части предлагается взимать штраф в размере 1000-1500 рублей.

 

В законопроекте также содержатся предложения по отмене бесплатной эвакуации машин. Если документ будет принят, то автовладельцу придется самостоятельно оплачивать расходы, которые связаны с перемещением и хранением эвакуированного за неправильную парковку автомобиля на спецстоянке. Сейчас эвакуация таких машин и их хранение в течение первых суток производятся бесплатно.

авто-лента Ру

Ссылка на комментарий

Штрафы за выезд на перекресток когда за ним затор полностью поддерживаю, стоишь ждешь пока затор проедет, так сзади еще сигналят и как на дурочка смотрят, может хоть это поможет правила освежить. Не знаю как в Москве, но у нас это сильно пробки увеличивает

E505KO48.png
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Штрафы для водителей в Москве и Петербурге будут выше общероссийских

 

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству одобрил проект поправок к Кодексу об административных правонарушениях (КоАП), повышающих штрафы за нарушение ПДД. При этом, согласно документу, жителям Москвы и Санкт-Петербурга придется платить за проступок в несколько раз больше, чем жителям других регионов России, пишет газета "Коммерсантъ".

Законопроект предлагает ввести новую статью в КоАПе, согласно которой за стоянку или остановку в запрещенных местах автомобилисту придется заплатить 1500 тысячи рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге - пять тысяч рублей. Размер штрафа за парковку на трамвайных путях и на тротуаре составит 1-2 тысячи рублей, тогда как для жителей столиц эту сумму повысят до пяти тысяч рублей.

Также увеличится штраф за стоянку на мосту, путепроводе и под ним (сейчас - 100 рублей): в целом, для России - в три раза, для Москвы и Санкт-Петербурга - в 25 раз. За сквозной проезд или стоянку более пяти минут с включенным двигателем в жилой зоне, по новым правилам, водителю придется заплатить тысячу рублей (сейчас - 500 рублей). Однако для москвичей и петербуржцев размер такого штрафа увеличится до пяти тысяч рублей.

По мнению правозащитников, поправки к КоАП противоречат Конституции, которая уравнивает в правах и свободах человека всех граждан, вне зависимости от их места проживания. Как отметил адвокат Игорь Трунов в интервью "Коммерсанту", зарплаты бюджетников в Москве, Санкт-Петербурге и других российских городах практически не отличается.

Законопроект об ужесточении штрафов за нарушение правил дорожного движения был подготовлен группой депутатов во главе с Владимиром Плигиным по поручению президента России Дмитрия Медведева. По мнению парламентариев, ужесточение закона поможет улучшить транспортную обстановку в российских мегаполисах.

В феврале 2011 года поправки были одобрены в первом чтении Госдумы. В ближайшее время их отправят на рассмотрение во втором чтении.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...