Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нестабильность работы двигателя


Kira

Рекомендуемые сообщения

BSI - блок управления всей бортовой электроникой. В нем же находится приемник

центрального замка.

 

Да я полностью с тобой согласен,просто более кратко объяснил что это такое !
Ссылка на комментарий

citrc2, мне уже ответили на тему bsi - оппаздал.

 

Я хочу обратить внимание, что если проблемы с ЦЗ -

то это только BSI или брелок.

Если со вторым брелком все так же, то это 100% BSI и

катушку менять незачем.

Ссылка на комментарий

citrc2, Мужчина!!! Тема про обороты! Kira ясно дала понять, что это основная проблема, по мимо которой есть проблема с ЦЗ. По незнанию, она эту проблему отнесла к оборотам. А то, что Вы говорите нам про ЦЗ и BSI все уже уяснили.

Kira - поправь меня, если я не права.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

ТЮСИК, все правильно) меня больше волнуют мои обороты.. вернее уже бесят. ни на одном сервисе мне не могут сказать что это.. только тычат в небо пальцем и наобум говорят что поменять.. но вот только кошелек то не резиновый(((

 

ENZO, машинка 2004г. мотор 1.4 пробег 63000...

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

нее.. у меня все совсем не так... у меня она может не завестись раз в месяц, ну это я думаю с каждой машиной случается.. у меня когда она не прогрета то обороты где-то на 1200... потом опускаются и где-то до 700-800.. когда прогревается,то начинают слегка плавать обороты, потом если включить свет, то стрелка на секунду падает, потом снова возвращается на место. если включить обогрев зеркал,то стрелка начинает падать до нуля, потом сама подниматься и та несколько секунд, потом затишье, а потом снова стрелка начинает плясать.. вотчто это, никто не может мне сказать((

ab54897.gif]forum-lines.ru[/url]
Ссылка на комментарий

Такое ощущение что на повышение нагрузки очень сильно реагирует. А электрик кроме диагностики чего нибудь проверял генератор сколько выдает и датчики как работают (врут или нет) тд?

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий
Kira надо смотреть, вообще при вкл. потребителей небольшой спад оборотов нормальное явление для маленьких моторов, т.к. отнимаемая мощность возрастает.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

citrc2, Мужчина!!! Тема про обороты! Kira ясно дала понять, что это основная проблема, по мимо которой есть проблема с ЦЗ. По незнанию, она эту проблему отнесла к оборотам. А то, что Вы говорите нам про ЦЗ и BSI все уже уяснили.

 

Женщина!!! Вы не уяснили, что десять неисправностей одновременно вряд ли

могут быть. Если ЦЗ не работает из-за BSI, то скорее всего проблема

с нестабильными оборотами тоже в нем или в его коннекторах. Где-то там плохой

контакт цепи +12В или массы.

Но ENZO правильно сказал - смотреть надо. А то так гадать долго можно.:-)

Изменено пользователем citrc2
Ссылка на комментарий

Если ЦЗ не работает из-за BSI, то скорее всего проблема

с нестабильными оборотами тоже в нем или в его коннекторах. Где-то там плохой

контакт цепи +12В или массы.

Но ENZO правильно сказал - смотреть надо. А то так гадать долго можно.:-)

 

Согласен, именно так!
Ссылка на комментарий

citrc2, может поспорим на счет 10 неисправностей??? создавай отдельную тему, и там разберемся!!!

Объясняю еще раз! Я как женщина (другие со мной думаю согласятся) не сильна в автомобилях, поэтому у меня плохо играющее радио взаимосвязано со скрипами в подвески (это образно говоря). Задавая тут вопросы о неисправности радио, дабы ничего не упустить и четко изъяснить свою проблему я до кучи пишу про скрип в подвески.

Ваши знания незаменимы для нас, мы к ним уважительно относимся, но будьте так добры, внимательнее читайте ответы ситроеноводов. Я про ЦЗ ничего не писала, поскольку с ним не знакома. Пишу только про то, что знаю.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

citrc2, может поспорим на счет 10 неисправностей??? создавай отдельную тему, и там разберемся!!!

но будьте так добры, внимательнее читайте ответы ситроеноводов. Я про ЦЗ ничего не писала, поскольку с ним не знакома. Пишу только про то, что знаю.

 

Я же не только для Вас пишу.:-) Человек создал тему, задает вопросы, я стараюсь

ему помочь. Вы тоже точно так же стараетесь это делать - зачем нам спорить и создавать

какие-то непонятные темы для выяснения вероятности нескольких неисправностей

в одном узле? Тут все просто высказывают свои предположения - а машину надо

просто обстоятельно смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

В последнее время участилась следующая проблема: иногода пропадает тяга двигателя (то есть на педаль жмешь, а машинка почти не ускоряется). Кроме того на холостых оборотов бывает ничем не обоснованное падение оборотов, которое через некоторое время исчезает. Кто нибудь с таким сталкивался?

ab41664.gif
Ссылка на комментарий

В последнее время участилась следующая проблема: иногода пропадает тяга двигателя (то есть на педаль жмешь, а машинка почти не ускоряется). Кроме того на холостых оборотов бывает ничем не обоснованное падение оборотов, которое через некоторое время исчезает. Кто нибудь с таким сталкивался?

 

 

 

 

 

Надо заменить свечи. У меня было что то подобное, заменил и всё прошло

Ссылка на комментарий

иногода пропадает тяга двигателя Кроме того на холостых оборотов бывает ничем не обоснованное падение оборотов, которое через некоторое время исчезает.

 

Помыть дроссельную заслонку.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

либо свечи, либо заслонка, либо все вместе :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...