Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5 и Евро-4 - соответствует?


Lda

Рекомендуемые сообщения

http://psa-club.ru/dvigateli/ew10.html

 

"Выполняемая норма токсичности - EURO4/L5"

 

также можно увидеть по расшифровке своего VIN ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Знакомый владелец С5-2 как-то говорил, что у него под евро-3. Типа, выпускался такой вариант какое-то очень короткое время. Может соврал?:)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Автомобиль Citroen C5 2004г объем 2200.

Интересует соответствует ли его двигатель евро 4?

ДВИГАТЕЛЬ DW12TED4 ТУРБОДИЗЕЛЬ

Как вы знаете можно в Россию беспошлинно ввозить машину из Белоруссии если выполняются 2 условия:

Машина ввезена на территорию Белоруссии до 1.01.2010. И Двигатель соответствует евро 4.

Хотелось бы узнать точно соответствует ли?

 

 

темы объединены.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Уже сам нашел ответ. Соответствует евро 4. Вот ссылка:

http://www.gost.ru/wps/portal/pages.AutoCertificates

В поиске вбить двигатель DW12TED4

 

Нашел тут:

Марка и тип транспортного средства(шасси) Легковой автомобиль CITROEN C5, 2004 г.в., . третий).

Идентификационный номер (код VIN) VF7DCRFNF76499458

Номер сертификата соответствия С-FR.АЕ29.А.04965

Дата выдачи 12.07.2007

Экологический класс 3

 

Может кто посмотреть (у кого есть доступ) на сайте service.citroen.com - этот VIN какому евро соответствует?

У меня VIN VF7DCRFNF76530213 и он соот-ет евро4 по сайту.

191370.gif
Ссылка на комментарий

У меня VIN VF7DCRFNF76530213 и он соот-ет евро4 по сайту

Посмотрел у себя VIN по сайту L4 (Euro 3), хотя один и тот же двигатель. В чем тогда разница :suicide: , в одной лямде что ли?
Ссылка на комментарий

Вот ответ на вопрос соответствия евро-4: не соответствует.

http://www.certificatione.ru/questions/ful...ion.php?id=3173

 

Двигатель EW10J4 - соот-ет Евро4 (http://citroenblog.ru/texnicheskie-dannye-motora-ew10j4-citroen-c5.html), данные по VIN - Vehicle Technical Depollution - IFL5 (http://citroenblog.ru/podrobno-o-dvigatele-20-16v-citroen-c5.html).

Дилеры информации не дают, говорят обращаться в Представительство. Представительство Ситроена в РФ прячется и никто не дает ни адреса,ни контакта для отправки официального письма (по e-mail молчат)

Интересная ситуация получается - так соответствует автомобиль Евро4 или нет: кто пояснит?

 

А как мне сказали, что есть мудрый эксперт, который смотрит говорит, что машина "непроходная", т.е не соот-ет. Как он определяет (уже просто интересно)?

Изменено пользователем Lda
191370.gif
Ссылка на комментарий

Может кто посмотреть (у кого есть доступ) на сайте service.citroen.com - этот VIN какому евро соответствует?

У меня VIN VF7DCRFNF76530213 и он соот-ет евро4 по сайту.

 

на этот VIN выдаёт такую инфу :

 

Fuel supply-Engine

 

ENGINE INJECTION EW10J4

DIESEL FILTER WATER DETECTOR - WITHOUT DIESEL FILTER WATER DETECTOR

FUEL LEAD - FREE PETROL

EMISSIONS STANDARD (ENGINE) - EEC 2000 DEPOLL (ENGINE)

ENGINE (TYPE) - EW/DW

OIL COOLER - WATER/OIL EXCHANGER ON GEARBOX

COOLING MOTOR - RADIATOR TH : 27 - 21 DM2 BRAZED ALUMINIUM

EOBD SELF-DIAGNOSIS SYSTEM - EOBD SELF-DIAGNOSIS

DEVICE (ANTIPOLLUTION) - EGR + PULSAIR AIR INJECTION

VEHICLE TECHNICAL DEPOLLUTION - IFL5 VEHICLE TECHNICAL DEPOLL (TAX INCENTIVE)

PARTICLE FILTER - WITHOUT PARTICLE FILTER

FAN - 1 FAN 3 SPEEDS 500W

INJECTION ASSOCIATED VARIANT - MOUNTING MAGNETI MARELLI

THROTTLE HOUSING (ENGINE INLET AIR CIRCUIT) - MOTORISED THROTTLE BODY (ENG AIR INTAKE)

 

(для получения инфы на русском - go to topic -> http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23973 )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

на этот VIN выдаёт такую инфу :

 

Fuel supply-Engine

 

VEHICLE TECHNICAL DEPOLLUTION - IFL5 VEHICLE TECHNICAL DEPOLL (TAX INCENTIVE)

 

Мне на русском не надо. Мне бы понять: соот-ет евро4 или нет? Почему эксперт говорит, что нет ("машина непроходная")?
191370.gif
Ссылка на комментарий

Нашел во французской презентации для моего VIN:

post-3865-1289478750_thumb.jpg

Видимо, такими данными "эксперты" пользуются, а запрос по VIN на сайте - выдает другую инфу (IFL5).

Только так можно объяснить расхождения.

191370.gif
Ссылка на комментарий

Нашел тут:

Марка и тип транспортного средства(шасси) Легковой автомобиль CITROEN C5, 2004 г.в., . третий).

Идентификационный номер (код VIN) VF7DCRFNF76499458

Номер сертификата соответствия С-FR.АЕ29.А.04965

Дата выдачи 12.07.2007

Экологический класс 3

 

Может кто посмотреть (у кого есть доступ) на сайте service.citroen.com - этот VIN какому евро соответствует?

У меня VIN VF7DCRFNF76530213 и он соот-ет евро4 по сайту.

 

Если смотреть характеристики по https://networkservice.citroen.com то оба они Евро4, различия - для разных регионов предназначены:

 

VF7DCRFNF76499458

ДВИГАТЕЛЬ СИСТЕМА ВПРЫСКА EW10J4

ТОПЛИВО НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН

СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (ДВИГАТЕЛЬ) EEC 2000 ОЧИСТКА (ДВИГАТЕЛЬ)

УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ВЫБРОСОВ РЕЦИРК. ОТРАБ. ГАЗОВ "EGR"+ПОДАЧА ВОЗД. "PULSAIR"

ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4 НАЛОГ ТРЕБ

 

РАДИОЧАСТОТА РАДИОЧАСТОТА ДЛЯ АРАБСКИХ СТРАН

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ЗАПЫЛЕННАЯ АТМОСФЕРА

 

VF7DCRFNF76530213

ДВИГАТЕЛЬ СИСТЕМА ВПРЫСКА EW10J4

ТОПЛИВО НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН

СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (ДВИГАТЕЛЬ) EEC 2000 ОЧИСТКА (ДВИГАТЕЛЬ)

УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ВЫБРОСОВ РЕЦИРК. ОТРАБ. ГАЗОВ "EGR"+ПОДАЧА ВОЗД. "PULSAIR"

ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4 НАЛОГ ТРЕБ

 

РАДИОЧАСТОТА РАДИОЧАСТОТА ДЛЯ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ОБЫЧНАЯ АТМОСФЕРА

Ссылка на комментарий

Ушла моя в Россию. Все справки про евро4 - мура. Те что у нас получают в России не действуют, там нужен свой бланк. На Минске все пассаты4 ушли к нашим братьям, а там евро4 и не пахнет. Справкуна евро4 делают прямо на границе....

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Как вы знаете можно в Россию беспошлинно ввозить машину из Белоруссии если выполняются 2 условия:

Машина ввезена на территорию Белоруссии до 1.01.2010. И Двигатель соответствует евро 4.

темы объединены.

 

Вся проблема в том , что это Вы знаете, а вот в ГИБДД об этом ничего не известно. Вот и катаются ваши машины с вашими номерами по России прячась от гаишников!

Покажите мне хоть одного кто поставил белорусскую машину на учет!??

Ссылка на комментарий

KIT, как поставлю - напишу. :) Я готов, только письмо добьюсь от Ситроена о соответствии евро4 или получу сертификат (в крайнем случае :(). До конца года сделаю: скорость зависит от Ситроена.

Изменено пользователем Lda
191370.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

exetor, формально - ЕВРО 4 - такие данные в заводской документации на вашу машину

Система питания топливом

ДВИГАТЕЛЬ СИСТЕМА ВПРЫСКА EW10J4

ДАТЧИК ВОДЫ В ФИЛЬТРЕ ОЧИСТКИ ДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА БЕЗ ДАТЧИКА ВОДЫ ФИЛЬТРА ДИЗ.ТОПЛИВА

ТОПЛИВО НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ БЕНЗИН

СТАНДАРТ ПО ВЫБРОСАМ ОТРАБОТАВШИХ ГАЗОВ В АТМОСФЕРУ (ДВИГАТЕЛЬ) EEC 2000 ОЧИСТКА (ДВИГАТЕЛЬ)

ДВИГАТЕЛЬ (ТИП) EW/DW

МАСЛЯНЫЙ РАДИАТОР БЕЗ МАСЛЯНО-ВОДЯНОГО РАДИАТОРА

ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЬ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ РАДИАТОР ТОЛЩ.:27 - 21 ДМ2, MBA

ПОДОГРЕВ ГАЗОВОГО ТРАКТА КАРТЕРА БЕЗ ГАЗОВОГО КОНТУРА КОРП.ОТОПИТ.

УСТРОЙСТВО СИСТЕМЫ КОНТРОЛЯ ЗА СОДЕРЖАНИЕМ ВЫБРОСОВ РЕЦИРК. ОТРАБ. ГАЗОВ "EGR"+ПОДАЧА ВОЗД. "PULSAIR"

ТЕХНИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ СИСТЕМА СНИЖЕНИЯ ТОКСИЧНОСТИ EURO 4 НАЛОГ ТРЕБ

САЖЕВЫЙ ФИЛЬТР БЕЗ ФИЛЬТРА ЧАСТИЦ

ВЕНТИЛЯТОР 1 ВЕНТИЛЯТОР, 500 ВТ

ВАРИАНТЫ КОНФИГУРАЦИИ СИСТЕМЫ ВПРЫСКА СИСТЕМА ВПРЫСКА MAGNETI MARELLI

КОРПУС ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ (КОНТУР ВПУСКНОЙ ЗАСЛОНКИ ДВИГАТЕЛЯ) КОРП.ДРОСС. С РУЧ.УПР.(ВПУСК ВОЗД.ДВИГ.)

а вот что означает подчеркнутое - я не знаю

 

в случае, если написано "СИСТЕМА ОЧИСТКИ L4" - было бы ЕВРО 3

 

в характеристике вашего автомобиля присутствует еще и это

Разное

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ СТАНДАРТ

ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ ОБЫЧНАЯ АТМОСФЕРА

ПОЛОЖЕНИЕ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ ЛЕВОСТОРОННЕЕ РУЛЕВОЕ УПРАВЛЕНИЕ

ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ НАРУЖНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ НАРУЖ. ЗЕРК. И РУЧКИ В ЦВ. КУЗОВА + ОКРАШ. СТОЙКА

ЗНАК АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ ПОДГОТ. ЗНАКА АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ

в случае ЕВРО 3 вместо "СТАНДАРТ" пишется - "НИЗКАЯ ОЧИСТКА" Изменено пользователем Taurus

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий

exetor, точно такой же автомобиль, как у вас, мой товарищ недавно продал "как евро 4"

хотя в заводских характеристиках было не как у вас, а L4 и НИЗКАЯ ОЧИСТКА

 

почему два совершенно одинаково укомплектованных авто описываются изготовителем по-разному - никому не ведомо

не знаешь - молчи, знаешь - помалкивай!

мой сайт - сферические панорамы

Ссылка на комментарий
Taurus, И этот товарищ- Я :)/ Уверяю вас без проблем россияне напечатают справку о ЕВРО4(только бабки плати), наши справочки им до одного места))) Сам удивился когда обнаружил что мой дизель даже с FAP также по базе идёт как L4

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
alexqwertyuio, +1) Улатеют наши евро3 на Россию пулей, недавно друг из Кеника купил Санта фе 2001г., сделал сертификат на евро4 и и всех делов то) Примеров тьма) Моя тоже евро3, но растаможена в 2008м, есть вариант продать, но чета не хочется)

PP2000 Lexia-3 Citroen/Peugeot Diagnostic System, ремонт АКПП

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...