Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С шипами или без них


АЛВАНИ

Рекомендуемые сообщения

в снегу шипы бесполезны как и на асфальте,

Шутить изволите?

Своё мнение не навязываю, ибо каждый выбирает по себе.

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

@yastreb,ну объясни мне "сказочнику" за что цепляется шип в рыхлом снегу?   


основное сцепление идет за счет ламелей и мягкости резины, зашипуй летнюю и поехай зимой вот офигеешь )

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

ну объясни мне "сказочнику"

 

Я вас "сказочником" не называл. Про шипы, всё зависит от водителя. Бывает и опытные заезжают туда, где и шипованная нокиа буксует. ИМХО.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

 

 

зашипуй летнюю и поехай зимой вот офигеешь )
Можешь поржать, но так делаем уже не первый год, шипуем автобусную и грузовую.

 

основное сцепление идет за счет ламелей
Как ламели за снег рыхлый снег цепляются? Поясни, а.

вам видос с замером спецом сняли, нет так о своем, у липни один плюс, они тише. В нормальной машине этот плюс неактуален, шипов не слышно.

Ссылка на комментарий

@maus75,ну ладно 


слепой не увидит глухой не услышит


 

 

шипуем автобусную и грузовую
представляешь, а бывает зимняя шипованная резина, не слышал о таком наверно 

Эт как с бородой у бояр, когда Петр всех побрил )

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

@maus75,ты сначала почитай мат.часть, ликбез проводить нет желания,очень много информации,я занимался оптово-розничной продажей  шин,в шиномонтаже работал,шиповал летнюю резину, когда в продаже не было зимней (на уаз.газель к примеру) и сам катал на шипах и без шипов, ты кстати на хорошей  не шипованной резине ездил,пробовал?

 Случай был у меня, приходит мужик,пальца в разные стороны, у меня ниссан  патроль новый(а в Тамбове 10 назад это огого чего) надо резину, предлагаем липучку, доводы у него типа твоих,ВЕС 3200 как мол без шипов, короче уговариваем) Говорит держать не будет привезу назад, т,е заберем бу, расходы за шиномонтаж на нас, давай говорим. Приезжает, мужики резина ох.......я  держак отменный,спасибо за совет.      

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

А дизель все равно круче бензинки!  :smile3:  :smile3:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я вообще-то 20 лет уже по северам катаюсь, на всех типах авто и всех видах резины, когда продавал колеса сравнительные тесты делал? У меня есть возможность взять два авто одинаковых на разной резине и проверить одновременно, парк техники позволяет. Вот на основании этих наблюдений и сделан давно вывод о зимней нешиповке. Авторевюшники все это подтверждают инструментальными замерами с точным указанием пройденного расстояния. 

Ссылка на комментарий

Жизнь такова,какова она есть и больше никакова

Ссылка на комментарий

Этот срач вечен как свет далёких звезд!) Так пусть каждый др..чит как хочет) Я за нешип, мне больше нравится. При обычной гражданской есзде в средней полосе России, что там, что там будет примерно поровну. Это чисто вопрос комфорта.


когда покупал машины с комплектом шиповок, не вонял и ездил на них!)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

85% шипов еще на месте. 
это прям любимая забава ошипованных товарищей))) Шипы пересчитывать) И потом друг перед другом форсить, у кого сколько)))

@Гендельф, это не лично про тебя!) 

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

любимая забава ошипованных товарищей)))

В крупных городах , действительно шипы не нужны,  но ... Пару недель назад , пару дней снег вообще не убирали. В итоге образовался ледяной накат и шипы здорово выручили. А еще проехался по Пятницкому- сплошной лед, а Алабяно- Балтийский тоннель (там постоянно с крыши капает). А еще,  я езжу мимо пожарной части на Прянишникова - эти воду постоянно льют. Один раз еду ( уже в апреле, снега нет) рано утром, солнце светит , легкий морозец, душа поет, жить хочется ... Надо поворачивать  налево. Эти кАзлы опять полили проезжую часть водой и она разлилась метров на 150. Скорость не более 60.  Если бы не шипы (хорошо , что не успел резину поменять), то собрал бы еще 3 машины в кучу.  Я  для себя давно сделал вывод: шипы по большей части не нужны, но есть моменты , когда без них ни куда. И этот один момент ,  может тебе спасти жизнь. Зимняя резина должна сочетать шипы и хорошую липучку - это мой вывод. Нокиан тому яркий пример. 

Ссылка на комментарий

 

 

Нокиан тому яркий пример. 
нокиан говно, это моё личное мнение на веки вечные. Я никогда не забуду, как зимой в темноте, с семьей в машне, пришлось эктренно переобваться ибо из Хакапелитты 4 вылез нахер корд и оно превратилось в натуральное яйцо ( колесо никто не бил, не стукал и не ремонитровал, просто брак)

 

 

Я  для себя давно сделал вывод: шипы по большей части не нужны, но есть моменты , когда без них ни куда. И этот один момент ,  может тебе спасти жизнь
Меня сейчас больше ESC выручает, чем резина.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
ибо из Хакапелитты 4 вылез нахер корд

 

На С5-м стоит Хаккапелита 4 с 2009 года . Два колеса уже почти лысые, на следующий год уже надо будет менять. Колеса целые и большая часть шипов на месте.

 

ПС. Само собой ESC штука классная и мне , также помогает. И  одно , очень хорошо дополняет другое. 

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Если сцепления нет, ничего не поможет. В видео указаны конкретные цифры в метрах, липня при торможении с 80 км/ч уезжает на 2 метра дальше. Вот их может и не хватить. 

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

 

 

Вот их может и не хватить. 
а может и сосулька с крыши упасть на голову или сухариком подавиться) 

А если там рассматривают торможение с 80 км\ч, то в городе, где больше всего этих торможений и происходит, 80 км\ч зимой гонять... тут хоть на какой резине это не самый умный поступок.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

то в городе, где больше всего этих торможений и происходит, 80 км\ч зимой гонять... тут хоть на какой резине это не самый умный поступок.
Города и дороги бывают разные. Вот Суздальский проспект в Питере - 4 полосы в каждую сторону, разделительная, с одной стороны гаражи, с другой жилые дома  метрах в 100. 

?

Другое дело что дороги чистят не очень и лед и наледь бывают.

Главное не шипы или  липучка, главное "прокладка"

Если "она" вменяемая это одно, а если надежда на есп, ецс и всякие абс, то  тут что шипы, что не шипы - монопенисуально

Иными словами умеешь или не умеешь

Могу сказать что абс мне не помогает, скорее мешает, единственный (+) в том. что позволяет  рулить при педали "в пол" (можно объехать)

Но это для меня так, а кому-то  "без" и вообще до ближайшего столба... "ттт"...

Шипы помогают во дворах, где наледи, на даче где в горку, на зимней трассе за городом.

Но поскольку все обстоятельства периодически есть -езжу на шипах Гиславед Норд Фрост.

А выбор у каждого свой :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...