Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Неужели, напоролся на АИ-98


Anton_

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем Ситроводам! Вчера залил АИ-98 на одной из АЗС в Екатеринбурге. До выводов диагноста не буду озвучивать компанию, а она очень известная. Проехал 10-15км, в том числе сегодня. Заглушил, через час завожу, а она чихает и глохнет... Плюс к этому какая-то вибрация под днищем... В общем я чуть живой откатил на 2 передаче в оф. сервис и только в среду должны заняться. Еще забыл сказать, горит лампочка двигателя и надпись "service", а компьютер показывает "antipollution fault" А я же щас, как говорится, "масло гоняю". Что это, извиняюсь, за хрень? Виноват ли бензин и в какую копеечку, вернее евроцент, может выйти мне ремонт?! Кто знает поделитесь, пожалуйста. Блин, если виноват бензин, за такое просто убивать надо...

Ссылка на комментарий

Доброе время суток всем Ситроводам! Вчера залил АИ-98 на одной из АЗС в Екатеринбурге. Блин, если виноват бензин, за такое просто убивать надо...

 

Неужели снова продолжають буторить ослиной мочой? :dntknw:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вот, что парень с Омска после заправки слил.

вчера он хотел сделать соседу датчик уровня топлива...залез в бак...а там...

Изображение

Изображение

и за это 22.5р\литр!? :sm178: :sm63:

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Я залил за 25.80, похоже, не меньшую гадость. Причем перед этим побаловал машинку финским 98, он даже пахнет по другому. Видимо, после разительной смены топлива авто пришло в ужас!!

Ссылка на комментарий

Если дело в бензине, то мне его и так сольют, я надеюсь. Может даже покажут. Меня сейчас больше мучает цена вопроса. Ладно, если свечи помыть и вперед. А вдруг придется движку ремонтировать!

Ссылка на комментарий

Значит так! Я один раз папал на бензин на новой заправке ЛУКОИЛ. Именно такая беда и была. Но слава богу залил немного, литров 15. Поэтому тут же залил присадку в бак для удаления влаги и 98 на ШЕЛЛ, литров 30. Через 10- 15 км всё стало плавно проходить и востановилось километров через 300.

 

Но самое главное не в этом. У меня с разной периодичностью (раз в2-3 месяца) вдруг загарается ента зловещая надпись, через пару минут двигун переходит в аварийный режим и привет.

Лечится просто. открываем капот, отсоединяем разъём дроссельной заслонки и промываем его спреем для удаления окислов в контактах. просушиваем 5-10 минут втыкаем и вперёд. Если не помогло, тогда пару раз пришлось менять катушки. Теперь поменял все шесть на новые и проблемы нет.

А первый раз продиагнотировали и заменили датчик акселератора, что естественно не помогло - всё повторилось через день.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...