Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Колёсные диски Ситроен С4


Рекомендуемые сообщения

При размере шины 205/55 R16 аналогом будет:

215/40 R18 (спидометр будет показывать чуть больше чем на самом деле)

205/40 R18 (спидометр будет показывать чуть меньше чем на самом деле)

 

Андрей,

 

так почему на одном и том же радиусе и высоте шины, но разной ширине шины спидометр по-разному показывать будет. Я вот этого не могу понять.

Ссылка на комментарий

Продаем кованные диски на Ситроены; дизайн пока один,как OZ WRC. Все параметры ( DIA,PCD,ET) Ситрошные. Окраска- белый,серебро,чёрный.

Вес 18"-7,8 кг. 17"-250$ 18"-315$

Производство "Авиатехнология".

Вот такие: http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopi...c.php?p=458#458

шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отвёрткой

Ссылка на комментарий

При размере шины 205/55 R16 аналогом будет:  

215/40 R18 (спидометр будет показывать чуть больше чем на самом деле)  

205/40 R18 (спидометр будет показывать чуть меньше чем на самом деле)  

 

Андрей,

 

так почему на одном и том же радиусе и высоте шины, но разной ширине шины спидометр по-разному показывать будет. Я вот этого не могу понять.

См. мое предыдущее сообщение. Цифра 40 - процент от ширины (т.е. величина относительная).

Для 215/40 R18 абсолютная высота профиля составит 86мм

Для 205/40 R18 абсолютная высота профиля составит 82мм

 

Как ни странно, но именно из-за этих несчастных 4мм разницы при меньшем диаметре скорость ЧУТЬ меньше, при большем - ЧУТЬ больше. Если рассматривать эти колеса между собой, то разница в показаниях скорости - всего 1,4 км/ч. Учитывайте, что погрешность спидометра, как я уже говрил, наверняка больше чем это отклонение в скорости...

 

Но это все теория. Естественно, что также вляет и износ шины. Но эти отклонения - незначительны. Так что по сути - между этими шинами разницы никакой. К тому же, чем меньше профиль тем меньше эта разница высоты профиля в абсолютных значениях. И соответственно, чем уже шины, тем меньше будет ощущаться разница в профиле.

 

Что самое интересное расчеты - расчетами и значения очень маленькие, а визуально колесо шириной 215 кажется намного шире колеса 205, хотя по сути разница всего в 1см. :?:

 

Это все вопросы, на которые не стоит обращать внимания. MAU, не берите в голову.

Еще раз не прошу забывать, что это только сухие расчеты. И не стоит пугаться, как бы громко и страшно не звучало такое словосочетание как "НЕВЕРНОЕ ПОКАЗАНИЕ СПИДОМЕТРА" ААААААА... :D

 

P.S. Да кто на него вообще смотрит...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Со всеми этими расчетами, я совсем забыл кое-что!

 

По-моему (не на 100%) таких узких шин с 40-м профилем и 18 радиусом - не бывает! Минимальная ширина для таких шин - 225.

 

Но этот вопрос надо провентилировать....

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

Ответственность? Нет конечно.

Лично я бы не стал ставить такие колеса, даже если бы машина не была на гарантии. Я уже это прошел. Ездил на 40-м профиле. Красиво, но не для дорог общего пользования (и уж тем более не для наших).

Просто кто-то хочет чтобы круто было. Это его право.

Лично я ответил на вопрос на какие лучше менять, чтобы они влезли в арки... И всего-то...

Только женские руки могут так нежно уложить асфальт...

Ссылка на комментарий

ответственность в том, что Вы гарантируете, что ваши диски идеально подходят и ни какизх проблем с подвеской не будет.

 

а если вдруг произойдет поломка и дилерский сервис докажет что это произошло из-за не правильных дисков, и откажет в гарантийном ремонте - то вы оплатите ремонт подвески.

 

Так мне объяснили в Эксис-Перово

Ссылка на комментарий

Да, мы гарантируем, что диски идеально подходят по параметрам и не изменяют критично физику нагрузок. Но отвечать за Ваш стиль вождения, манеру форсирования трамвайных путей, колодцев и других неровностей....увольте! Если Вы покупаете,условно,18" диск и ставите покрышку 215/40/18, рекомендованный нами размер,для сохранения общей высоты колеса и для не критичного изменения пятна контакта (что тоже даёт доп. нагрузку на подшипник), то Вы понимаете (во всяком случае нами это подразумевается) для чего Вам это нужно. :wink:

шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отвёрткой

Ссылка на комментарий

подойдут ли эти диски для ситрона С4 7Jx16 4/108 ET25 или

  7Jx16 4/108 ET20 :?:

И те и другие подойдут. Даже по ГОСТУ допускаются изменения в 3 ед.,а уж по ТУ-до 10!!! :wink:

шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отвёрткой

Ссылка на комментарий

отъездил всю зиму на неоригинальных кованных дисках.. с гарантии не сняли (заезжал на ТО-0), уточнили размер и все вопросы отпали... если у кого и возникнут вопросы по гарантии то только относительно подвески, но никак на всю машину (специально уточнял перед покупкой).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дорогие друзья !!! Принимаем заказы на конец августа на изготовление кованных дисков : 16"-17"-18" по 50 % предоплате . Дизайны можно посмотреть на нашем сайте www.topline.su

шуруп,забитый молотком,держится крепче,чем гвоздь,закрученный отвёрткой

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Люди а кто нить знает реально ли приобрести диски(хотя б 17") такого же рисунка что и колпаки на с4? если да - отпишитесь по подробнее плз.

70926.gif

Если посмотреть сверху, то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...