Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рюмочная


dafna

Рекомендуемые сообщения

Саш, я думаю, что обычное столовое (не марочное) вино должно быть не дороже пива в одной ёмкости. При этом акциз на пиво у нас выше в 2 раза, а себестоимость его ниже, чем у вина!.По логистике: ценники (хоть на что!) у крупных ритейлеров могут быть одинаковыми в разных регионах, но разными в одном городе! Не замечал? Вино можно купить и за 700 и за 1000, но  вином оно может и не быть! Хотя может быть и  вкусным!))

Кстать....Винишко я попил в советское время из бывших республик и бывших соцстран, есть с чем сравнить и что вспомнить!) :smile: 

пс. При ценниках в сетевых магазинах российского столового вина в 200-300 рублей (0,75 л), думаю, это реальная его цена на данный момент.

ппс. Гурманам и любителям "марочного" вина, портвейна, коньяка и прочего пойла в виде вискаря, шапками прошу в мну не кидать! :smile57:

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

У меня дом в Абрау-Дюрсо. Там завод шампанских вин. Так они еще в конце 90-х продали нескольким заводам свою марку. И с того времени шампанское и вина от Абрау изготавливают на нескольких заводах России. И причем сырье для изготовления этих вин везут пароходами из-за рубежа. И лишь небольшой процент изготавливают из местного винограда. 

Жалко смотреть, как нарезают участки под коттеджи на месте бывших виноградников...


Перешел на "Seven yards"      :smile:

Ссылка на комментарий

Праздник живота)

На ужин вино красное с рыбкой жареной из черного моря)

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

На ужин вино красное с рыбкой жареной

 

Кошмар :facepalm: ... К рыбе - белое, только белое !!!!

Нужно учиться принимать альтернативную точку зрения, даже, если она в корне не верна (С)

Ссылка на комментарий

Рыба была настолько вкусной, что алкоголь ушел на второй план, да и не бояре мы, из крестьян, манерам не обучены)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для злопыхателей, миф про алкоголиков из России развенчан)

 

Раньше Россия была самой непьющей страной в Европе

Россия традиционно была одной из самых трезвых стран Европы. Меньше нас в Европе пила только Норвегия. Мы стояли на предпоследнем месте в мире по душевому потреблению алкоголя в течение трёх столетий с XVII до начала XX века.

Ниже представлена таблица Рубакина 1912 г. употребления алкоголя на душу населения.

1 штов = 1, 23 литра.

IQBDnOrwQPo.jpg

                                                                                

Ссылка на комментарий

Может кто-то слышал рецепт "Рябиновки?"

Гроздья рябины, по пакетам и в заморозку на 2 недели не меньше.

После 5 бут. водки в 3-х литровую банку, остальное, добавляем замороженную рябину, пока уровень до краёв не поднимется.

Закрываем обычной пластмассовой крышкой и на месяц, под стол. Потом, фильтруем через бумажный кофейный фильтр(тока так. х.з почему)

И вуаля, "пойло" готово. Дедуля на работе рассказал. Говорит после этого кроме неё ничего не захочется пить.  Пробую, Рябину нарвал в пригороде, ибо загазованность. К ДР думаю снять пробу. Расскажу чо и как. :smile420:

 

Щаз открыл Бренди + кола и на закуску лосось солёненькая. Под Россия-Финяндия(хок) :smile420:

Ссылка на комментарий

Миш, я плохо написал... В 12- том году, в 1912, пили уже именно водку)))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Я в отпуске все еще       :smile20:       и не понял тебя...    :smile:


Для меня показалось, что ты в 12 часов уже водку "Казенку" употребляешь... Извини!

Ссылка на комментарий

Или с 12 лет.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Ну с 12 лет папа-мама не давали бухать, а с 12 часов - кошелёк

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

КнаФ! Да у тебя оказывается еще и талант художника! Правда, КнаФ-китаец от РАСТРыча более китаец, нежели от тебя. Но бутылка на голове дополнила картинку удачно! 

Многие, к сожалению не в теме. Попробую подсказать. Вот несколько картинок из этой серии. Правда, нет главной. Где вместо автомобиля голова КнаФа. Там он более похож на китайца на самого себя.

gallery_21622_1455_8472.jpg

 

КнаФ - китаец на французе, китаец, Ник.Ник или просто Николай

РАСТРыч - Сергей RASTR, берлинговод, наш художник; все эмблемы БЕРЛог были воплощены  в жизнь им.

Один живет на юге столицы, второй на севере... Оба любители компаний. Но московские расстояния не позволяют часто встречаться    :smile2:

Лужайки - мангаливание наших столичных коллег или просто их встречи     :smile20:

 

Очень грустные глаза у тебя на рисунке, Ник.Ник! Неужели и вправду тебе так ... сейчас? 

Давай сегодня вечером поднимем рюмку за день рождения Витька Pavik. За него, за его Галку    :smile420:    

 

 

Ба! Только что позвонил Baster! Минут через сорок заедет. Пойду готовиться к его встрече!

Изменено пользователем mms-spb
Ссылка на комментарий

За Павика с Галой - обязательно. И написал ты тоже все верно. В одном ошибся - рисунок как раз от Растра.... Пока я к нему подъезжал, попал в пробку, сообщил ему, что задерживаюсь, на что он быстренько сваял шарж.

В любом случае - уикенд в сугубо мужской компании - это релакс

А моя сущность изображенная в бегемота используется ещё у одного нашего соклубня, Ромео, в аватарке на Драйвер.ру. украл, поросенок, без зазрения совести)))

https://www.drive2.ru/r/citroen/1055436/

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

 

 

А моя сущность изображенная в бегемота используется ещё у одного нашего соклубня, Ромео

я ее и имел ввиду!

 

 

В одном ошибся - рисунок как раз от Растра....

ну, тогда все встает на свои места! А то я уже и испугался, что в тебе пропал Художник!

РАСТРычу огромный привет!

Ссылка на комментарий

Не бойся Миш, во мне художник точно пропал. И слава богу)))

МАШИНЫ МЕНЯЮТСЯ - ДРУЗЬЯ И ФОРУМ ОСТАЮТСЯ!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...