Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Господа со-C5-ники, подскажите пожалуйста ставил ли кто на нашего пяточка сигналку с автозапуском?

Очень хочется!

Может подскажите где это лучше сделать и сколько это будет стоить? хочу поставить StarLine.

Ну и вкратце причина!

У меня стояла некоторое время сигналка Phantom с обратной связью, в своё время досталась от Дилера, при прикуривании этой холодной зимой она сдохла.

Вот теперь хочу поменять но не знаю где и у кого!

Буду признателен за любой совет!

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Господа! Проблема сохраняется! Неужели нет никаких предложений и вариантов?

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Жаль клубных дел мастеров не осталось!

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Поставил сигналку с А/З! просто супер оч удобно и сделали классно если кому понадобится, пишите дам контакт!

Человек на все ситры ставит!

Возился правда долго, почти целый день!!! Но всё ок!

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите как можно определить момент запуска двигателя. Сигнализацию ставлю сам, возникла проблема только с этим. Блок сигн. принимает сигнал тахометра и лампу разряда аккума (странно, что по напряжению не определяет, не дешевая модель.). Лампы у нас нет, а тахометра на ОБД я не нашел. Первым в голову приходит симитировать лампу разряда, правда не знаю пока насколько умный генератор. И вообще, неужеле нет никакого простого признака заводки двигателя? 

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

На приборке лампа "STOP" гаснет при запуске - можно и такой вариант рассмотреть. Надо только повнимательней посмотреть, в какой именно момент она гаснет, главное чтоб не сразу при подаче напряжения на стартер.

Изменено пользователем Radiopulsar

С5 EW10J4, МКПП BE4J продан, самые теплые воспоминания.

С5 X7 EW10A, АКПП AL4

 

Ссылка на комментарий

@ИС-Xantia, возможно, нужно изучить схему его работы.

@Radiopulsar, приборку разбирать так неохото и если будет какая критическая ошибка стоп не погаснет. Хотя в сигналке задается время кручения, но хочется по феншую сделать :prankster:  

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

ПОсмотри на генераторе тонкий повод возбуждения-на нем +появляется когда мотор зпвелся и пошла зарялка.Не знаю какой у тебя генератор,поэтому точней cказать не могу.Попробуй методом тыка тестером.

Кстати с этого провода на других авто берется +на лампочку,она гаснет при подаче на неё второго плюса,вместо минуса.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

@psf735, спасибо, посмотрел на схеме - этот провод заходит непосредственно в BSI, что существенно облегчает жизнь. В сигналке есть функция автоматического запирания дверей после N секунд заданного времени после возрастания оборотов выше холостых, вот не знаю нужна она мне или просто подключиться к генератору. 

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

лампа(или светодиод) индикации зарядки в приборке часто просто тупо подключена к аккуму через обыкновенный диод, который запирается при включении в работу генератора, потому что напряжение генератора выше, чем у акккума, поэтому при работающем генераторе лампа и не горит-можно воспользоваться данным эффектом.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

 

 

тонкий повод возбуждения-на нем +появляется когда мотор зпвелся и пошла зарялка.
Это стандартная функция. А если там протокол?

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Это стандартная функция. А если там протокол?

Наврядли. Провод приходящий в БСИ подписан "104 - Информация о заряде генератора". Протокольные обычно подписываются как протокольные. Вот схема post-29242-0-75551000-1390890060_thumb.png

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий

По схеме-то все стандартно, но после этих страстей начинаю сомневаться: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=54608&page=3&do=findComment&comment=972386

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...