Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

C5 и всякие разные SUV


zhuk

Рекомендуемые сообщения

Shamway,

А что советовать? Ты сам описАл ситуации для которых иидеально подходит только С5.

На сегодня у меня одно разочарование в С5 - работа официальных сервисов.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Shamway,

А что советовать? Ты сам описАл ситуации для которых иидеально подходит только С5.

На сегодня у меня одно разочарование в С5 - работа официальных сервисов.

 

Полностью поддерживаю! Над работой официалов надо работать, работать и еще раз работать!

кто не рискует- рискует еще больше!

Ссылка на комментарий

Попробую поддержать тему ;)

Сейчас стою перед глобальной дилеммой, на что же все-таки пересесть, C5 или же какой-нибудь SUV.

Вводные для меня такие:

- планирую частые (минимум раз в неделю) поездки на дачу: 50 км вполне приличной дороги + 7 км совсем убитый асфальт и гравий (в основном мелкий, но метров 100 дороги - крупного);

- планирую относительно дальние поездки: 600 км в один конец (хорошо хоть покрытие более-менее нормальное);

- разбитая дорога перед подъездом, на 50 метрах дороги перед домом ям гораздо больше, чем асфальта;

- постоянные поездки на расстоянии 200 км в один конец.

Посоветуйте пожалуйста за и против выбора C5. Буду благодарен за любые конструктивные мнения :)

 

Мне приходится ездить по 200 км в один конец, а там ещё 25 разбитого в дрызг асфальта плюс 2,5 километра по полю на котором есть спуски и подъемы со всеми вытикающими грязными последствиями!

 

Так-же выбирал и купил С5

В дороге трасса приволирует тащится по ней на прожорливом джипе нет смысла, SUV маленький и в нутри и по части клиренса.

 

Колея у С5 в вернем положении при теперешнем состоянии сельского хозяйства достаточная если сильно грязно можно цепи прикупить

Ссылка на комментарий

Попробую поддержать тему ;)

Сейчас стою перед глобальной дилеммой, на что же все-таки пересесть, C5 или же какой-нибудь SUV.

Вводные для меня такие:

- планирую частые (минимум раз в неделю) поездки на дачу: 50 км вполне приличной дороги + 7 км совсем убитый асфальт и гравий (в основном мелкий, но метров 100 дороги - крупного);

- планирую относительно дальние поездки: 600 км в один конец (хорошо хоть покрытие более-менее нормальное);

- разбитая дорога перед подъездом, на 50 метрах дороги перед домом ям гораздо больше, чем асфальта;

- постоянные поездки на расстоянии 200 км в один конец.

Посоветуйте пожалуйста за и против выбора C5. Буду благодарен за любые конструктивные мнения :)

 

17 лет ездил на переднеприводных ВАЗах и регулярно засовывался в местности где есть хоть какаято дорога, иногда с лебедкой. Сейчас тамже эксплуатирую С5-1. Пока проезжал везде,но это машина не для бездорожья. а предоставляющая возможность попытаться проехать там, где довелось оказаться. Большой минус конструкии, на мой взгляд, в том, что даже поднятый кузов при пробуксовке колеса- сядет вниз независимо от того, что под ним. Вобщем надо понимать его возможности и не требовать лишнего.
Ссылка на комментарий

Да да с нетерпением ждем, так как с такой проблемой думаю сталкивался каждый, да и к чему такая таинственность каждому писать в личке, в итоге то будут все знать, просьба написать открыто для всех соклубников, а то какое то неуважение чтоль получается, мы же здесь для того и собрались, чтоб решать проблемы, а не ребусы решать и в личке писать такие важные вещи.

Ссылка на комментарий

Venom,

Подобное молчание можно рассматривать как неуважение к соклубникам или ...

 

Последнее сообщение Venom'а - сегодня (19.10.2007) в 7:19. Отсюда можно сделать вывод, что человек не пропал, а таки на форуме.

Видимо осталось спросить у Цепятыча, получил ли он чего, т.к. на мой именно такой вопрос на его мыло (а не на вопрос в чем же заключается решение), он промолчал. Хотя с тех пор на форуме он не появлялся, и можно сделать предположение, что возможно чел просто без интернета. Если он получил - значит остальные тупо не достойны или недостаточно вежливо просили. Если нет - ну этот вариант и так всем понятен :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Последнее сообщение Venom'а - сегодня (19.10.2007) в 7:19. Отсюда можно сделать вывод, что человек не пропал, а таки на форуме.

Видимо осталось спросить у Цепятыча, получил ли он чего, т.к. на мой именно такой вопрос на его мыло (а не на вопрос в чем же заключается решение), он промолчал. Хотя с тех пор на форуме он не появлялся, и можно сделать предположение, что возможно чел просто без интернета. Если он получил - значит остальные тупо не достойны или недостаточно вежливо просили. Если нет - ну этот вариант и так всем понятен :)))

 

Народ, я сам с интересом и надеждой ждал каких-либо разъяснений от владеющего темой человека.Теперь уж видно напрасно. В любом случае мне кажется Venom"y нет оснований считать себя не понятым и уходить без открытых пояснений по машине.
Ссылка на комментарий

Venom,

Если не чего сказать,зачем тогда вообще нужно было что то писать.А если тебе скучно,здесь ни кто ни кого не держит.

 

Да ясно тут всё... проехали. Общаемся дальше :)))

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Alex_C5,

Ого, Однако защита съедает очень много(Клиренса) 3 см.!!!

ПО данным завода Клиренс должен быть(без защиты) следующий:

24 см У вас 21 см

20 см 17 см

17 см 13 см

10 см ??? неизвестно

 

Есть еще одно достоинство.Если есть прибор диагностики Лексия ,то базовое значение можно перепрограммировать (увеличить или уменьшить).По поводу мерсовского Эйрматика,амортизатор с пневмоподкачкой на мерс стоит 1270$ (один).так .что выводы на лицо.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

[notice]сообщения перенесены из этой темы[/notice]

 

ИМХО, с карбоном перебор вышел. Стиль то где? А то складывается такое ощущение, что карбоном перетягивается все - лишь бы было.

 

Стиль?)) "Стиль" ищется. Ободрать недолго и недорого.

Главное - находиться в гармонии с самим собой))

Скажем так: внутренность ситроена, несмотря на удобства, сделана дешево. Один руль чего стоит. Делать из него подобие кадиллака - смешно. Ставить на него сумасшедшие диски с низкопрофильной резиной - тоже смешно. (Спойлер, кста, тоже не катит)) Тюнить движок для прибавки аж 12 лошадей - курам на смех; был бы дизельный - вероятно, озадачилась бы, да и то просто ради интереса. Бюджетная машина все равно останется бюджетной, как бы к ней не относился владелец.

Я сама карбон (какой он нафиг карбон)) не люблю. Думаю, что в конце концов будет с5 внутри чОный-чОный. Поэтому хочет муж клеить-обдирать-клеить-обдирать - пусть делает. Захочется мне ромашками по кругу разрисовать - разрисую; пусть на дороге бояцца :girl_cool:

У нас приятель -солидный человек при должностях)) - взял и уделал свой хаммер внутри и снаружи мотивами Ed Hardy :pardon: Главное, что ему при этом комфортно)

Изменено пользователем Nord

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Арина, Вы знаете, я с Вами не совсем согласен. Смешно, наверное тому, кто ничего не делает... не ставит спойлеров, не ставит диски, не заморачивается с тюнингом. Вы в принципе правильно заметили что обклеивать пленкой недолго и недорого. Просто исходя из Ваших постов складывается ощущение, что С5 вообщем то, как машина, ни о чем вообще! Годится только для того что бы пленкой перекленивать пластик. Я с Вами не согласен. Это мое мнение. Посмотрите на С5 от Musketier, например, разве не красиво? Или может быть недостаточно мощно? Так то... А катит спойлер или нет, это дело вкуса, а о них как известно не спорят, да и Вы имеете право на свое мнение. Ситроен С5 может быть красивым и эффектным - это не "смешно", это факт. Да и вообще непонятно то машину муж пленкой обклеивает как ЕМУ!!! нужно, то вы говорите что для ВАС!!! он ее ромашками расклеить может, так может быть определиться ВАМ с интерьером? А то так ведь можно 300 раз все переделывать. Как говориться 7 раз отмерь - 1 отрежь. Хотя, спору нет, следить за Вашими действиями очень интересно! 12 лошадей говорите... а они ведь то же на дороге не валяются.

 

P.S. Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало.

Изменено пользователем Indeck

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Насчет "дешево" категорически не соглашусь (не знаю, как у кого, "эксклюзив" сделан вполне на уровне). Насчет кадиллака - у шефа STS, ездил на нем пару недель назад - по качеству салона он от С5 не отличается НИЧЕМ. Дерево - пафосно, но лично я его вообще не люблю, да и к примеру на руле оно только мешает (по мнению самого шефа, кстати). Дизайн салона - мне больше нравится мой С5 рестайл (салон дорестайла не в моем вкусе, Indeck - без обид :biggrin: ).

 

Касательно стиля салона - на следующей неделе выложу фотки своего, так и быть... Сейчас фоток нет, а завтра на дачу уеду.

 

P.S. давайте не ссориться, "тюнеров" С5 и так кот наплакал...

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Gogs, Друже, так я ж без претензий. :drinks: :friends: Я пытаюсь сделать красиво то что имеется. И, думаю, у меня это неплохо получится! :spiteful:

 

P.S. В споре рождается истина.

 

P.P.S. Ты это, про фотки то не забудь после дачи! А то очень интересно глянуть на твой салончик!

Изменено пользователем Indeck

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...