Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор телевизора


Snejok

Рекомендуемые сообщения

у мну Toshiba 42Z3030DR

 

упертость же в корявый филипс, который за 50тыс будет только HDTVready считаю исключительно рекламными наветами. зато с подсветкой ;-)

 

плазма - отжившая ветвь, пройдись по любым приличным ресторанам - везде вместо плазмы повесили ЖК, т.к. срок службы ламп очень невелик.

 

 

Про корявость филипка -верно,про отжившую плазму-бред полный,единственно затраты на производство плазмы несопоставимо велики по сравнению с жкакашками ,которые являют собой по сути дела мониторы-придатки...поэтому в условиях всеобщей экономии ее производство сворачивается....но не Пионером.Но до 42-х инчей разницы нет,что брать.....Качество нужно токмо на диагоналях от 42......Какие там лампы-газонаполненные люминофоры.....не выгорающие уже на хороших плазмах......про рестораны-повеселил....аднака...пройдись по хазам хозяев и гостей энтих кабаков и погляди,что за техника там стоит.....(ну мож не в сортире) :dirol:

 

Вот этот самый надёжный оказался,больше 20 лет работал,щас на пенсии в доме ветеранов. :good:

 

Изображение

 

Э-ххх,его-бы с 10-го этажа да абасфальт..... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Э-ххх,его-бы с 10-го этажа да абасфальт..... :dirol:

 

 

 

Ты что, у радиатора перегрелся? Такую вещь с 10-го этажа или сначало "Рэдбулом" польем, который окрыляет, его в музей надо, а ты бросать!!! Корпус у него настоящее дерево, полированное, тебе япошки за это харакири сделают, Говорят они у нас такие телеки покупали только за ради дерева, А потом из него можно бар сделать или аквариум забавный, здорово получится, ни одному дизайнеру не снилось. :dance: Ручки оставить, для регулировки температуры, включения компрессора и кормления рыбок, и медитировать, медитировать....

Изменено пользователем том

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

Моя имха - только Philips однозначно!

 

Лучше всех передает цвета, картинка четкая, яркая, контрастная.

Ни у одного другого телевизора любой марки не видела подобного.

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, У меня тоже Филлипс.

Минус один - если включить заливку черным - очень видно засветку лампами подсветки, т.е. черный - не черный, а серый. Также парит медленное включение/переключение каналов.

 

По крайней мере на моем телике.

Kaqe pragma stnu wra tou.

Всему свое время.

 

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

Ссылка на комментарий

PrettyGirl, У меня тоже Филлипс.

Минус один - если включить заливку черным - очень видно засветку лампами подсветки, т.е. черный - не черный, а серый. Также парит медленное включение/переключение каналов.

 

По крайней мере на моем телике.

 

на моем тоже, почему убрали возможность удержания кнопки переключения, как было на последнем кинескопном тиви от филипка? т.е. нажимаешь 1 - ждет, нажимаешь 1 и 2 - сразу переключается. а если 1 и удерживаешь - переключается мигом.

а сейчас - хрен. и колесико бесячее...

а что такое "заливка черным"?

Ссылка на комментарий

Минус один - если включить заливку черным - очень видно засветку лампами подсветки, т.е. черный - не черный, а серый.

 

Это принципиальный недостаток всех ЖК по сравнению с плазмой - низкий уровень контрастности. Динамическая контрастность, которую нам преподносят зачастую как обычную, совершенно другая весчь...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Это принципиальный недостаток всех ЖК по сравнению с плазмой - низкий уровень контрастности. Динамическая контрастность, которую нам преподносят зачастую как обычную, совершенно другая весчь...

 

да, эта проблема будет решена только при переходе на LED технологии.

Я думаю, что в текущем году они начнут серийно появляться, а LCD начнут дешеветь.

Но все в руках кризиса...

Ссылка на комментарий

нажимаешь 1 - ждет, нажимаешь 1 и 2 - сразу переключается. а если 1 и удерживаешь - переключается мигом.

кхм, надо попробовать у себя.

и колесико бесячее...

эм-м-м-м...

а это что такое ? :dntknw:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

да, эта проблема будет решена только при переходе на LED технологии.

Я думаю, что в текущем году они начнут серийно появляться, а LCD начнут дешеветь.

Но все в руках кризиса...

 

Проблема ОLED - короткая "жизнь" панели, сложность изготовления больших панелей вроде решают, но...

зы Есть такие SED-панели (тв) - бомба по совокупности потреб. качеств, но оказалась мертворожденной.. (Toshiba c Canon то ли в судах с кем то погрязли, то ли не смогли вывести технологию до конкурентной цены, а я так ждал.. 2года)

Хотя...

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

OLED ещё будут дорабатывать, уже намного лучше показатели, чем при старте техноологи... Но первый ЖК на них будут стоить стопудово нереальные бабки )

 

ща вроде ещё какой-то LaserTV двигают ) но пока тока больших диагоналей )

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

OLED ещё будут дорабатывать, уже намного лучше показатели, чем при старте техноологи... Но первый ЖК на них будут стоить стопудово нереальные бабки )

 

ща вроде ещё какой-то LaserTV двигают ) но пока тока больших диагоналей )

 

да нет, это уж точно, мертворожденный. он слишком большой, только для огромных площадей. В Америке продають.

А ОЛЕД, действительно уже многие презентовали. технология обкатана на дисплеях телефонов, ограничением была маленькая диагональ, но вроде победили. наверное, все не так просто, вглубь не погружался.

 

А цимес в том, что производство их дешевле (насколько помню из открытых источников)

Ссылка на комментарий
adidas62, Леха С2 VTS, и прочие знатоки. Объясните пожалуйста, почему Филипс "корявый" и "ломучий"? Ну хотя бы в сравнении с Пионером, Тошибой... Мне как владельцу хочется знать, к чему готовиться )))

PADI. Обучение дайвингу.

Легко и просто.

Пишем в личку.

Ссылка на комментарий

почему Филипс "корявый" и "ломучий"? Ну хотя бы в сравнении с Пионером

ага-ага :)

Ты вспомни общественные мнения, что "Ситроен г... ломучее в сравнении с Тайотай". :dirol: Дальше можешь сам продолжить ;)

=)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

[Леха С2 VTS, Объясните пожалуйста, почему Филипс "корявый" и "ломучий"?

 

я не говорю что он ломучий. просто по мне цена неадекватно завышена.

корявость - ты дизайн филипсов видел?

 

Nord, насчет плазмы я привел общепонятные утверждения. Если необходимо - могу рассказать почему все отказались от плазмы. Дело не только и не столько в дороговизне производства.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

выскажу предположение:

за 50 тыр можно купить только предыдущие поколения (если не брать в расчет маленькую диагональ)

А здесь, как ни крути, будет хоть и таже матрица (даже если), но картинка совсем не та -ведь LCD телек делает все-таки программы обработки изображения, которые позволяют смотреть безо всяких шлейфов и размытостей. В младших поколениях и программы попроще или их вообще нет.

Это про "корявость"

про ломучесть - ноу комментс ))

Ссылка на комментарий

...

Nord, насчет плазмы я привел общепонятные утверждения. Если необходимо - могу рассказать почему все отказались от плазмы. Дело не только и не столько в дороговизне производства.

 

да я ж собсно против плазмы ничего и не имею :)

это ж как Виндоус и Линух - "имеет место быть" © ;)

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

adidas62, Леха С2 VTS, и прочие знатоки. Объясните пожалуйста, почему Филипс "корявый" и "ломучий"? Ну хотя бы в сравнении с Пионером, Тошибой... Мне как владельцу хочется знать, к чему готовиться )))

 

Да никто не против-ндравится-берите!Просто филипок ,имея мульен почти одинаковых моделей,не слишком завуалированно проводит политику впаривания....не технологий и качества,а бешенного количества моделей и новых сочетаний букв в модификациях....по небросовым ценам....Но смотреть можно....и юзать амбилайт-как ночник....Все вышесказанное относится к моделям от 42-х,ибо на меньших диагоналях просто все одинаково.....не видно... :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

http://offline.computerra.ru/2008/760/387953/

Плазменные панели конечно вымрут в ближайшие годы, но не по причине энергопотребления, которое к слову не настолько велико, как некоторым хотелось-бы.

Просто плазму невозможно сделать очень дешевой без особых потерь в качестве.Но качество показа!ТОПОВЫХ плазм :dirol:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Кхм..

Мои пять копеек, но не в тему телекофф, а вообще))

В очередной раз убеждаюсь, что не имея собственных мнения/предпочтений, спрашивать совета на форумах совершенно бесполезно..)))

Ибо начинается такая вот полемика и все уходят в дебри обсуждения что же лучше..))) А лучшее, как известно - враг хорошего..))) ©

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

что это за чудо за 25К?

Rattlemouse, тут полистай - http://www.hdzona.com/forum/index.php?topic=9.0 Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...