Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Блин, купить не успел...

 

"Check engine" уже горит. Заправка ТНК-ВР - это диагноз.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Наконецто!!!

Здорова!!!

Всем!! Купил новенький Citroen C5 ! Такой довольный и счапствливый))))

Катаюсь еще без номеров, но завтра надеюсь решить эту проблему...

Сразу вопросик: а чего как то мне не комфортно с запахом в машине.. вроде как подгоревшее масло...

А в остальном все супер!!! жаль только что она еще в обкатке.. так что я не Газую))

Ссылка на комментарий

Добро пожаловать в ряды счастливых обладателей автомобилей марки Ситроен!!! :Rose: :good: Ты не будешь разочарован!!!

У нас в семье два Ситроена: у меня С4 у мужа С5. Довольны оба!!!

Удачи тебе на дорогах!!!

И приходи сегодня в боулинг, сразу со многими познакомишься!

Встреча здесь:

Заказаны дорожки в "Майами Боулинг".

Схема проезда здесь:

http://bowling.msk.ru/club/mayami/map/

Дорожки заказаны на 2-е февраля (это пятница), на 20:00, но можно и даже нужно, тем кто сможет подъехать пораньше.

Менеджеру сказать, что вы из "Ситроен-Клуба" - это пароль

Все. До встречи.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Novichek, Поздравляю!

У меня при покупке был тока запах новой машины (это для тех кто понимает) а других не приятных не было.И еще в Эксис мне сказали,что движки обкатываются на заводе и что с этим можно не заморачиваться.Правда это или нет не знаю.

И еще,напиши где покупал и комплектацию , но и пару слов как отношение салона к клиенту, а то тут многие интерисуются в каких салонах покупать.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Приветик, приветик!

Я тут пропал надолго, но я жив и считаю себя вашим! Вы уж не сердитесь! Причем пропал настолько, что пароль забыл! :-P Запросил восстановление, обещанного письма на мыло не получил, но в форум меня включило, зато и так ??? :o Ну впрочем попал и попал, не буду морочится.

Напомню, что у меня С 5, 2,0, механика, новая

За все время проехали мы с Лулу (это так, подпольная кликуха моего С 5) без малого 6 тыс. Нулевое ТО прошел. Балдею ваще!! :crazy: Отпад! Мечта идиота - скорей бы лето! Лето с отпускной поездкой на 4 - 5 тыс., с хорошими дорогами "с ветерком" !! Пока самый дальний мой конец - 700 верст в одну сторону. За несколько дней до Нового Года. С погодой не повезло тогда. Трассы были в снежно-песочно-водяной каше, а районные дороги забиты и обледеневши. Обратно все мокрый снег лепил. Прелесть работы всех прикатух типа ASP - ESP оценил по полной. Выходишь на обгон в снежную кашу, она подтормаживает, но стоит, как влитая! за мной коллеа на Мондео шел, жаловался потом, что его швыряло немилосердно и он не успевал! Хотя в обыденной жизни у него манера езды и скоростнее и агрессивнее, ну да и он сам меня на 20 лет моложе....

Вокруг города попробовал тут по голой гололедице, есть у нас пустынная объездная, ровная, но с загибами. Смамому страшновато было, физически тянуло убрать ногу с газа и не жать под 120, но Лулу держала дорогу бескомпромисно!

Лета хочу!

Из неприятностей, если их моно назвать таковыми, - правое зеркало складывается только через три дня на четвертый. Полдня исправно поскладывается, потм видать ей это надоедает и снова торчит "ухо" на пару дней.

Ну и с не слишком приятным ощущением обнаружил, что бескаркасная счетка в снежную погоду чистит то фиговато! Причем в снежно-теплую (около ноля) еще есть шанс после солидного прогрева при долгой поездке - справится таки с полосами. А при снежно-морозной, так и оставляет полосы. Хотя в дожди все зумительно було!

Жалко, что в нашем городе ситроеновского сервиса нет, самому разбираться со щетками и зеркалами на морозе и под ветром, да еще на гарантийной машинке - не буду, а за двести верст гнать машину, в риске того, что могут забрать на сутки - не наездишься, не настолько я свободен на работе.

Очень нравится продуманность машинки под удобность! Все эти подсветочки при открытии машины, все эти датчики и автоматическое включение музыки! Когда пользуешься машинкой каждый день все это балует! Пришел, завел и получил все в одном флаконе - ближний свет, музыку, автоматический взмах щеток! Просто провернул зажигание и едь! Мелочь, а приятно!

Оценил удобства и ограничителя скорости в незнакомых городах, где не знаешь гайцев и схемы проезда! Установил себе что-то вокруг 60-ти и не паришься, спокойно пытаешься понять куда тебе ехать!

А вот относительно заднего дворника и необязательности его присутствия - не согласен! Конечно задний дворник - не тормоза, не так важен, но его наличие - это комфортная езда с чуть большей увернностью, особенно в городе. Я имел немалый опыт вождения и РАФИКА и УАЗ-буханки и "каблука", когда ездишь и подаешь к загрузке и на парковку исключительно боковыми зеркалами. Точно для себя вывел, что их мало не быват! "Мертвые" зоны есть всегда и чем более у тебя возможностей обзора назад, тем безопасней.

Из замеченных недостатков продублирую и еще один (кто-то тут писал, что принял на себя Волгу из-за этого): Действительно широковата и спецефически расположена правая передняя стойка - на левых поворотах есть "мертвая", непросматриваемая зона! Чуть торопнешься, не качнешь спиной взад-вперед, дабы убедиться в свободе маневра, и - привет! Меня, правда миновала чаша сия, но пару - тройку раз вкручивал в левый поворот не увидев помехи справа! Хорошо дорога позволяла и ему вильнуть вправо и мне - полузанять встречку в последний момент!

Но все это не портит общих ВЕЛИКОЛЕПНЫХ впечатлений! Мягкость, тишина, плавность, комфортность - я балдю! Сравнить не с чем! Ниу у немцев, ни у азиатов!

Всем новичкам и старичкам - наилучшие пожелания!

Делай что должен, случится чему суждено! А что суждено, то и будет, даже если будет по-другому!

Ссылка на комментарий

Здрасте всем!

Я стал ситроеноводом в середине июня, а вот клуб нашел недавно. Так что теперь я не только с ситроеном, но и с вами. От ситроена впечатления самые положительные. Мне вполне хватает 2л. двигателя даже при АКПП, а куча автоматики оказалась весьма удобна. Из минусов выявленых за полгода: датчик дождя не так удобен как плавная регулировка скорости работы дворников, багажник не открывается из салона, есть расход масла (около 2л на 10000 км.), штатная магнитола не знает мп3. Так как машину брал в фирменном салоне поверил сервисной книжке и на большое ТО поеду в следующем месяце, а не сразу после покупки. За полгода из поломок - перегорали три лампочки. Это не так бы запомнилось, если бы я смог самостоятельно их поменять :eek: . Так и езжу баз правой лампы ближнего света. Подлездь самому мне не удалось, а поехать в сервис только из-за замены лампочки не могу. Тяну до ТО на противотуманках. Есть куча вопросов по то где купить, где обслуживать, где взять клубные рамки, но за этим пойду в Питерский раздел. А вот про масляный расход интересно общественное мнение. ИМХО 2л. на 10000км. это не нормально. Ибо за межсервисный интервал в 20000 масло поменяется само :) . На ТО я конечно напрягу сервисмэнов, но интересно и мнение форумчан. Пробег машины - 74000км.

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

Привет всем. Я тут новенький но читаю Вас уже давно и много нового и полезного для себя выудил.

Много читал про холодный пуск(у меня тож была такая трабла) был в Эксисе и последовал советам Ситроеноводов обновили ПО и о чудо. Спасибо. Машину брал с рук на 85000 км весной С5, 2л, АКПП, конец 2002 г. Прежний хозяин покупал ее в Эксисе там и обслуживал. Перед продажей делали ТО на 80000 меняли ролики и ремень ГРМ (подтверждено заказ-нарядами) посему их не стал менять и был этому рад. При продаже говорили, что не битая и хозяин и Эксис но у меня другое мнение (думаю несильно но коцали перед. бампер и вод. дверь). Была трабла с омывателем: при нажатии на рычаг омывателя брызгал и перед и зад (решилось все чисткой клапана - 480 р.). Приехал на мойку обнаружил пропажу колпака- расстроился. Приобрел 1 новый за 840р. В целом машинка супер оч рад. Искал и подбирал целый год именно С5 - давно на неё запал ещё когда в 2002 ездил на Берлинго обслуживался в Ситроен Оливье Москва. В полном восторге от подвески. Главное чтоб не подводила до хотя бы до заявленных 200000км.

Принимайте в ряды Ситроеноводов. До новых встреч. :smile:

Ссылка на комментарий

1 литр на 10000км ...это может быть для полусинтетики, заменить на синтетику и всё (даже экономичнее получается). Раньше лил синтетику - от замены до замены уровень постоянный. Был в Москве, вспомнил, что не менял уже 23 или 24 тык Заехал в какой-то магазин, синтетика показалась какая-то левая (шестое чувство, что ли), взял полусинтетику ТОТАЛ (из рекомендованных, кстати) начало потихоньку жрать, особенно после трассы (в городе практически нет). Сейчас приехал домой, пробег после замены масла чуть больше 10 тык, долил где-то литр . Дальше (запаса больше не осталось, а мешать не очень хочется) думаю, куплю нормальное масло и заменю всё вместе с фильтром ещё раз, но это через пару месяцев.

Имеется аналогичный опыт на других а/м, правда, там был переход с минералки на полусинтетику.

 

С5-1 2001 год, 2 литра, механика, пробег уже 117 тык.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

В том то и дело что лью синтетику Тотал Кварц 9000 помоему. Доливал всего один раз т.к и проехал всего то 10000 тыкпосле приобретения. А может съела она этот литр потому что я вжигал на ней первое время?

Вопрос!!! Есть ли смысл переходить на другое масло допустим Мобил синтетику или ещё какое нибудь или для Ситроена только Тотал и всё тут. Я так понимаю что его втюхивают т.к. оно рекомендовано заводом, а у них наверное договорные отнощения Ситроен-Тотал? Неуж то Тотал лучше известных брендов?

Ссылка на комментарий

В том то и дело что лью синтетику Тотал Кварц 9000 помоему. Доливал всего один раз т.к и проехал всего то 10000 тыкпосле приобретения. А может съела она этот литр потому что я вжигал на ней первое время?

Вопрос!!! Есть ли смысл переходить на другое масло допустим Мобил синтетику или ещё какое нибудь или для Ситроена только Тотал и всё тут. Я так понимаю что его втюхивают т.к. оно рекомендовано заводом, а у них наверное договорные отнощения Ситроен-Тотал? Неуж то Тотал лучше известных брендов?

 

Ну во-первых, Total не менее известный бренд. Что касается рекомендаций, понятно, что у Ситроена естьт какие-то договора с Total. Лить другую синтетику в принципе можно, но оно вам надо? Если масло не подделка - то современные известные масла мало чем друг от друга отличаются (не по технологиям производства и присадкам конечно, но с точки зрения воздействия на двигатель). Так что рекомендованное масло удобно тем, что на официальном сервисе можно быть уверенным, что оно не левое.

На предыдущей машинеке (Ситроен Ксантия) всегда менял масло на Вальволин центре, соответственно и масло лил их же синтетику. Бренд тоже вполне известный, масло прекрасного качества, машинка прекрасно его переваривала.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня еду покупать с5 2001 г 130000 км 2л мкпп , благодаря вашему сайту склонился к с5, очень надеюсь, что эта машинка оправдает себя, до этого ездил на фокусе, но и большие машины тоже были рено сафране, дэу леганза, скорпио.

Вчера ездили на сервис всю посмотрели, все внорме, рекомендации замена колодок, проточка диска, замена свечей и фильтров. 12000 у.е. думаю хороший выбор.

НО уже есть вопросы, сколько живет подвеска, какой уход за ней нужен, какие свечи подходят NGK или другие.

ДА видел на некоторых с5 реснички, может кто знает где можно взять всякие приятности для машинки.

Ссылка на комментарий

Поздравляю, мне сайт тоже помог с выбором, именно я для этого создал тему "Отзывы о С5" Всем огромное спасибо, столько информации. Даже помогли машину в Москве найти.

Ты не написал отку да ты?

Но в принципе читай внимательно форум, все ответы есть и про свечи ипро подвеску и всё остальное

Ссылка на комментарий

Поздравляю, мне сайт тоже помог с выбором, именно я для этого создал тему "Отзывы о С5" Всем огромное спасибо, столько информации. Даже помогли машину в Москве найти.

Ты не написал отку да ты?

Но в принципе читай внимательно форум, все ответы есть и про свечи ипро подвеску и всё остальное

 

МОСКВА м. Аэропорт

Это мой второй ситроен до этого был в 95 году олдсит клаб очень редкий автомобильчик в москве всего пару видел.

Ссылка на комментарий

Что то я прямо растерялась как здесь себя вести..

Уже неделю как я занимаюсь покупкой новой машины, вернее оформлением документов.. завтра забираю ее из салона, но я уже ее люблю.. как увидела в магазине так не захотела от нее отходить

Ссылка на комментарий

Ну вот, забрала своего темно синеего перламутрового красавца... !!! %) Теперь он нравиться мне еще больше. даже муж приверженец фольцвагена пассат признался что эта машина лучше. А на работе все рот открыли.

Только вот коврики купить не можем. Родые в салон только тканевые, а нам нужны резиновые, да так что бы сзади перегородку закрыли, а то дочь маленькая ногами все уделает....

Ссылка на комментарий

Ну вот, забрала своего темно синеего перламутрового красавца... !!! %) Теперь он нравиться мне еще больше. даже муж приверженец фольцвагена пассат признался что эта машина лучше. А на работе все рот открыли.

Только вот коврики купить не можем. Родые в салон только тканевые, а нам нужны резиновые, да так что бы сзади перегородку закрыли, а то дочь маленькая ногами все уделает....

 

Не увидел названия модели авто, но резиновые коврики для ситров видел своими глазами в Ситроен-Отрадное.

http://www.alva.ru/?from=direct - там телефон есть на сайте отзвонитесь, спросите.

 

Или тут (жалко модель не знаю, так что под С5) http://www.exist.ru/cat/accmain/groups.asp...rpID=9&om=1

 

Вообще на www.exist.ru есть практически все.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Ну вот, забрала своего темно синеего перламутрового красавца... !!! %) Теперь он нравиться мне еще больше. даже муж приверженец фольцвагена пассат признался что эта машина лучше. А на работе все рот открыли.

Только вот коврики купить не можем. Родые в салон только тканевые, а нам нужны резиновые, да так что бы сзади перегородку закрыли, а то дочь маленькая ногами все уделает....

 

Поздравляю ! У меня то же темно синий :)

Резиновые коврики не люблю - не уютно и сыро ногам с ними, запах резины . Берите лучше родные 3D .

Ссылка на комментарий

Поздравляю ! У меня то же темно синий :)

Резиновые коврики не люблю - не уютно и сыро ногам с ними, запах резины . Берите лучше родные 3D .

 

Может и так ;), но за резиновыми ухаживать легче... особенно если в машине регулярно бывает ребенок.....да и мыть машину, тем более пылесосить особено некогда.
Ссылка на комментарий

Я сделал проще. У меня двое малюсеньких детей 13 и 15 лет. Ботиночки 37 и 42 размер, да ещё с протектором. Снега и грязи, ниодни коврики не спасут. Резиновые собирают воду, а при торможении или резком старте проливают на по, а под ними вода не сохнет и начинает пол преть. Это проверено годами! Поэтому оставил обычные, а под них кладу газету, на заправках полно, даже если что то протечёт, газету выкинул и всё сухо.

По середине, да это беда, трудно что либо придумать, поэтому тоже пока кладу две газеты в разворот. Не очень эстетично, зато действенно. Можно попробовать конечно из какого нибудь ковралина вылезать накладку и крепить края её к коврикам при помощи липучки, наверное будет красиво и удобно (идея пришла только что) ! Может фирмачку открыть по изготовлению таких накладок!? :-P

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...