Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

Друзья!!!

У кого установлено на компьютере приложение Citroen Service Documentation Backup... Обращаюсь к вам! Борюсь уже несколько дней подряд, не могу полноценно установить эти приложения какого бы года они не были - 2007, 2008 и 2010-го... Инсталляция проходит успешно, на рабочем столе появляются 2 ярлыка, один, как я понимаю, относится к технической документации, второй - электрические схемы (SEDRE). Если же при запуске основного ярлыка приложение запускается в браузере(но изображения не работают, хоть и устанавливал требуемое приложением программку для изображений IsoView), то при запуске ярлыка Citro?n SEDRE абсолютно ничего не происходит, лишь только в трее появляется значек, что приложение запущено... В большей степени интересует подробный просмотр и изучение электрических схем ...

Что может быть за проблема? Кто-нибудь с таким сталкивался? Пошелестил в сети, четких рекомендаций пока что не нашел... Использую Win7/x86.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ну надо до мастера добраться а тот в свою очередь заменит то что испортилось!

Там без разборки КПП можно, просто снять либо датчик либо кожух к которому он крепится.

Изображение

 

А - это датчик

Ссылка на комментарий

И если нету дуг на крыше или пластиковых накладок и не видно, что дугами пользовались - значит машинку обливали.

 

Полная фигня!

Накладок пластиковых на КП нет! Ну по крайней мере на рестайле.

Брал авто в салоне новый - есть только замки для багажника в желобах.

ЗЫ

Даже не могу представить себе каким образом пластиковые накладки могут крепится - это в принципе НЕ возможно! :hi:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Утра доброго, друзья!

Не пинайте сильно за банальный вопрос, но на форуме, да и в инете, действительно ответа не нашел. Только касательные темы...

Какой рекомендуемый объём жидкости (в бачке) для омывания стекол в наших с вами автомобилях?

Заранее благодарен!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вечер добрый. Хотелось бы уточнить по поводу БСИ: машина ксара пикассо 2001 г. в.1,6 заводилась даже без блока БСИ ( демонтировали после ремонта в связи с проникновением жидкости), после попытки установить другой блок б/у машина не заводится ни с ним, ни без него. Что может быть? Может также подскажите стоимость перепрограммирования блока БСИ и где, чтоб не сильно дорого, но с качеством?!

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите где искать утечку воды в салон? Не могу пока найти соотв. тему...

 

Днем пошел дождь. Вечером ездил на машине все было ОК. Машинка постояла под дождичком возле подъезда, а после как я вышел во двор к ней чтоб загнать ее на стоянку, увидел как с высокой частотой мигают левые повороты. Во дворе темно. Идет дождь. Сразу подумал, что въехали мне и коротнуло чё... Осмотрел авто - без повреждений. Открываю машину ключом - не сработал ЦЗ. Включаю зажигание - приборка ноль... Пробую заводить - напрасно...

В итоге лезу к блоку БСИ, достаю его и в этот момент, когда его переднюю часть опустил вниз, начинает с него стекать ВОДА!!!

Занес домой, разобрал, а там сырость и местами окислено... пока что прочистил и положил сушиться на батарею...

Машинка так могла и остаться на ночь не запертой... С отцом заволокли на стоянку.. (благо рядом)

Полазили после всего этого, так и не смогли понять откуда затекает...

Интересно то, что и раньше шли дожди и я предполагаю что не одним днем туда все затекало...

 

ps

больше всего сейчас переживаю за БСИ

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

konon-1977, сюда: http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=21991 и

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=6528 и http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=23006&st=200

 

 

ps

Прошу ВСЕХ ответить на пост 566

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

konon-1977, Стоимость пере прошивки БСИ в пределах 60-70 уй. А что со старым? Сгорел полностью?

trmntr, Сигналку не ставил? Есть вероятность что установщики дырку не там здели и не правильно гидроизолировали.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

[Popesych], сигналки нет и я не ставил. Авто у меня не так давно (с марта), и я предполагаю, что попадание воды в БСИ уже не первый раз, так как авто когда ко мне приехало (Италия), с бси уже была проблема - поворотники... Тогда ещё после разбора бси были явно заметны на платах следы окислов... Предполагаю, что КЗ водой тогда и подпортило чип nec...

Обратил внимание с утра, что провода, идущие сверху к БСИ, мокроваты, т.е. где-то на них откуда-то капает...

Ссылка на комментарий

Предлагают пикассо 2000 года, двигатель 1.8, пробег 135000, 300.000 рублей (думаю, подскину). Автомобиль очень нравится, но на более свежий не хватает денег. Стоит ли брать с таким пробегом? И на что обратить особое внимание при детальном осмотре? Естественно, боюсь, что машина может посыпаться через некоторое время. При чтении форума, если честно, определенной картины составить не смог. Спасибо

 

 

upd: механика

Изменено пользователем nekeyarc
Ссылка на комментарий

Мда! тяжело объявы было прочитать! (мой дешевле и проверен был)! кто предлагает и какого цвета, подробно! но пробег смотан 100%

 

Звоните мне! я помогу советом!

Ссылка на комментарий

У меня Пикассо 2006 года. Брал новый. Сейчас пробег 45000км. Ничего не сматывал и продавать не собираюсь :-) . Просто все это время имел служебный авто, на своем ездил редко. Так что всякое бывает...

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...