Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня глупый вопрос, но я совсем новичек. Мне надо долить LDS  в бачок. Вопрос такой, где этот бачок и как правильно провести эту процедуру?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня глупый вопрос, но я совсем новичек. Мне надо долить LDS в бачок. Вопрос такой, где этот бачок и как правильно провести эту процедуру?

А с чего ты тогда решил что его доливать надо?)))

Бачок между бачком ож и заливочной для омывайки

Доливается уровень только при сбросе давления

Делается специальной диагностической программой

Если прям нет возможности-ставишь машину на ровное место, опускаешь подвеску, утром открываешь пробку, не заводя машины и доливаешь чтоб чуть чуть нижнюю сетку прикрывало. Но это не правильно и по факту лдс будет чуть больше необходимого

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

@Zoidberg,

Найти бачок можно по блокноту механика (блокноту пользователя). Вложил картинку. Крышка под щитком. Желательно что бы авто стоял на ровной площадке (горизонтально)

post-44265-0-75494100-1519047670_thumb.jpg

Открыл крышку бочка,

подключил Лексию.

нажал там Сброс давления.

Ждать 3 мин.

Смотреть в бачок. на донышке стаканчика должно быть видно жидкость. 

Если нет жидкости по чуть-чуть доливаем.

Ссылка на комментарий

@Zoidberg,

Найти бачок можно по блокноту механика (блокноту пользователя). Вложил картинку. Крышка под щитком. Желательно что бы авто стоял на ровной площадке (горизонтально)

подкапот Ситроен.jpg

Открыл крышку бочка,

подключил Лексию.

нажал там Сброс давления.

Ждать 3 мин.

Смотреть в бачок. на донышке стаканчика должно быть видно жидкость.

Если нет жидкости по чуть-чуть доливаем.

Если со сбросом то уж между рисок...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Если не возможности сбросить давление, то заливать нельзя? Купил машину 3 дня назад. На диагностике пока она была еще не моя сказали жижи там нет, надо долить. Зачит и надо в сервис ехать?

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

@Zoidberg,

Самый простой метод проверить уровень жижи: поднять в верхнее положение и покрутить руль. Если гидроусилитель начнет "рычать", то жижи минимум, нужно долить хотя бы литр. Если все норм, не "рычит" значит минимум есть, пока ездить можно. но при малейшей утечке можешь "попасть", т.к запаса в бачке нет.

Ссылка на комментарий

Если не возможности сбросить давление, то заливать нельзя? Купил машину 3 дня назад. На диагностике пока она была еще не моя сказали жижи там нет, надо долить. Зачит и надо в сервис ехать?

Я тебе выше рассказал что делать.

При нормальном уровне Ее там и не будет видно без сброса

@Zoidberg,

Самый простой метод проверить уровень жижи: поднять в верхнее положение и покрутить руль. Если гидроусилитель начнет "рычать", то жижи минимум, нужно долить хотя бы литр. Если все норм, не "рычит" значит минимум есть, пока ездить можно. но при малейшей утечке можешь "попасть", т.к запаса в бачке нет.

Странный совет.

У человека машина три дня.

Рейка может рычать в крайнем положении при нормальном уровне лдс.

А человек бахнет ещё литр...

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Ну что же, наверняка перелил, но гидравлика ссыться потому на первое время будет достаточно. Машину стараюсь не эксплуатировать пока не выбью катализатор и не сделаю грм со всей фигней. Влезло 2л до донышка бачка. 

 

Из первых впечатлений - было ссыкотно открывать крышку, думал там под давлением :)

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

2литра???

Машина была опущена в нижнее положение?

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Влезло 2л до донышка бачка.

Что еще раз подтверждает: запас жижи в бачке до первого отказа гидравлики весьма внушительный и не надо ловить блох, высчитывая миллиметры жижи "до/от донышка".

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

У меня еще вопросы есть :) я вообще по-ходу  часто буду всякие стыдные вопросы задавать.

Подскажите, пожалуйста, номера деталей клапанных крышек и "фазовращалок" я хз как они правильно называются

Ну и до кучи ремня грм с помпой. А то схемы на экзисте какие-то куцые ничерта не понятно

 PS ну и если совсем офигеть, может подскажете где можно эти все схемы смотреть? Двигатель es9a машинка 2005 года рестайл.

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

У меня еще вопросы есть :) я вообще по-ходу часто буду всякие стыдные вопросы задавать.

Подскажите, пожалуйста, номера деталей клапанных крышек и "фазовращалок" я хз как они правильно называются

Ну и до кучи ремня грм с помпой. А то схемы на экзисте какие-то куцые ничерта не понятно

PS ну и если совсем офигеть, может подскажете где можно эти все схемы смотреть? Двигатель es9a машинка 2005 года рестайл.

В подписи у меня инструкция...

Можешь на д2 писать-как будет время будет отвечу

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите, пожалуйста, номера деталей
скиньте вин, посмотрю номера. Почему решили что вам нужно VANOSы (фазорегуляторы, фазовращатели) менять?
Ссылка на комментарий

@mixer_grскиньте вин, посмотрю номера. Почему решили что вам нужно VANOSы (фазорегуляторы, фазовращатели) менять?,

 

Ошибки были p0011 p0021 и при осмотре в сервисе сказали, что возможно потребуется поменять.

вин VF7RCXFUJ76722164

 

я порылся немного по ссылке ZIGGY и вроде как нашел крышки

 

0248 h8
0248 h9
0248 J0
0248 J1

 

Осталось нарыть комплект ГРМ с помпой и ваносы.

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

@Zoidberg, с этими ошибками можно и дальше ездить спокойно.  Все запчасти ищите на http://service.citroen.com. Есть комплекты где сразу все и ГРМ и помпа их можно найти введя номер оригинальных деталей на сайтах вроде Exist.

Крышки ГРМ, которые железные найти практически нереально, их можно на герметик посадить, если течет из под пластиковых, то только замена.

А так вообще поздравляю с покупкой!

Ссылка на комментарий

Редкий у вас однако мотор.

ГРМ комплект 0831V2 (в комплект входит ремень 0816H3, ролики 0830 58, 0830 59, 0829 C5) можете взять по отдельности, но лучше комплектом

Фазика у вас похоже что нет, есть шкив (080577) с проставкой (080576) в количестве 2шт и столько же обычных шкивов 0805 F9 (сюда я бы не лазил), если подскажите зачем нужна эта проставка буду благодарен (демфер?, на фазик не похоже)

Сальник распредвала 0807 34 количество 4шт

Сальник коленвала 0514 A9

Помпа 1201 F6

Крышки номера верные

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответы и за поздравления. Я с крышками запутался. Я так понял текут клапанные крышки 4штуки. Вроде пластиковые, а те номера крышек что я написал получается металлические. Так какие нужны?))

Ссылка на комментарий

вы чиниться где будете? найдите в Спб грамотного мастера и пусть он вам скажет что именно менять нужно, не для рукожопов мотор, а то сейчас поменяете и крышки и фазорегуляторы, а потом новую ГБЦ искать будете. По картинке там прокладки нет, только крышка, номера верные, но в продаже их не найти, сажайте на герметик если нужно.


крышки по 8тыр на экзисте

Ссылка на комментарий

Планирую ремонтировать машину в Французском Гараже на краснопутиловской в СПБ. Говорят хорошее место

 

@Zoidberg, нужны которые текут)) Всего 4 крышки: 2 металлические 2 пластиковые.

Номера пластиковых по схеме уточняйте. Вроде H9 и J0.

Кажется немного начинаю понимать )

Изменено пользователем Zoidberg
Ссылка на комментарий

Грм заказывать аналоги и только по отдельности!

Можно вместе с помпой выйти в 12!

А если опишу комплектом то это уж совсем другой ценник

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...