Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

У меня разом накрылась, заглушил и уже нормально не завёлся. Пытался двигатель работать, но глох, я уже в паре тем писал, что скорее всего убил неправильным зазором на свечах.

Ссылка на комментарий

Во-во, я всегда, даже на новых свечах зазоры щупом проверяю. Чем больше зазор, тем тянет лучше, но катушку убивает очень быстро. Был опыт, не на моей машине, один умный человек посоветовал другому зазор 1.1 выставить, катушка выдержала 12-13 тыс. км

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.У меня ситроен с5 2005 г.в. двигатель 1.8(бензин),ребята у меня проблема: когда с утра завожу через несколько секунд работы из трубы вылетает чёрный дым,примерно на 1000 оборотах,продолжительность "выхлопа"чёрного дма примерно пол-минуты,потом опять всё хороший "выхлоп",в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

А "пылесос" работает? Принудительная вентиляция картера, я имею ввиду

Чёрный дым = сажать = перелив топлива. Самый дым = масло = износ колец и маслосьемных колпачков.

"Сажать" - читать "сажа"

Т9, мать его...

Ссылка на комментарий

Добрый день. Очень нужна помощь,разорвало клапан на впускном коллекторе,стоит со стороны двигателя. Ни в одном каталоге ни в интернете не могу найти,хотя бы его название.

Ссылка на комментарий

Ты сайтом Ситроен сервис пользуешься? Если да то зайди в группу двигатель и посмотри подгруппу Antipolution.

Нет не пользуюсь,до недавнего времени не сталкивался с чем не разобрался бы
Ссылка на комментарий

крестиком, что-ль на фото пометь. Или кружочком обведи. Ничего-ж не понятно.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

крестиком, что-ль на фото пометь. Или кружочком обведи. Ничего-ж не понятно.

С телефона не смогу,возле металической трубки небольшая коробочка на 2 болтах

Нет не пользуюсь,до недавнего времени не сталкивался с чем не разобрался бы

можеш ссылку на сайт дать
Ссылка на комментарий

Это чорный кругляш в центре? Боюсь, от большой жадности ПСА, отдельно этой детальки не бывает. Можно пошукать по разборкам.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Это чорный кругляш в центре? Боюсь, от большой жадности ПСА, отдельно этой детальки не бывает. Можно пошукать по разборкам.

Спасибо,ищу,хотелось узнать его название чтоб гдето почитать за его функции
Ссылка на комментарий

 

Чего чего взорвалось?

Это как?

Изменено пользователем ZIGGY

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем привет.Парни, у меня пропал ближний свет. Лампочки проверил. Когда поворачиваю ручку после второго щелчка на панели загорается контрольное обозначение ближнего света, а свет не горит, проверил все предохранители в салоне - целые, проверил все предохранители в коробке под капотом - целые.Вот не слышу щелчка релюшки. Когда включаю дальний свет, реле под капотом щелкает, когда включаю туманку в фаре - щелкает, а вот когда включаю ближний - тишина. Где стоит реле ближнего света и как оно выглядит, подскажите пожалуйста.

К какому бы электрику в нашем поселке не подъезжал все отмахиваются.....ФРАНЦУУУУУЗ, нет не знаем, программы нет и т.д.  

Почему-то при включении противотуманок, а они в фарах, в трехконтактных лампах которые еще и дальний свет, включается свет только в левой фаре, а в правой не включается, может так должно быть?

Когда включаю дальний свет, он включается, но может погаснуть в любой момент, через 5 секунд, или через час, живет своей жизнью, за это отвечает реле или подрулевой переключатель? Это уже давно, до того как пропал ближний.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

Где стоит реле ближнего света и как оно выглядит, подскажите пожалуйста.

 

реле стоят в том же блоке подкапотных предохранителей, только они впаяны(!) в плату и несъемные. Реле из платы можно выпаять-выкорчевать и впаять разъем под вазовское, такой вариант проходили))

 

в трехконтактных лампах которые еще и дальний свет, включается свет только в левой фаре

 

перегорела нить в лампе Н4, отвечающая за ближний (противотуманки) - лампы трехконтактные, двухспиральные.

 

Когда включаю дальний свет, он включается, но может погаснуть в любой момент

 

скорее реле, подрулевой реже, но исключать его тоже нельзя.

Подкапотный блок для С5-1, 2002 г., бензин, 2 л. RFN, МКПП

post-36121-0-05092500-1504251045_thumb.jpg

post-36121-0-34609500-1504251070_thumb.jpg

post-36121-0-03139300-1504251103_thumb.jpg

 

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Спасибо. Блин, вот задачка, у меня дизель С5 -1 2003г  90л\с. Думаю что схема освещения на всех одинакова.

Изменено пользователем С Андрей И

VF7DCRHYB76399608

Ссылка на комментарий

 

 

Думаю что схема освещения на всех одинакова.
А ты не думай, а напиши в тему "электрические схемы ситроен"  здесь на форуме по твоему VIN получишь родную схему.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...