Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

топливный фильтр С5


СВ

Рекомендуемые сообщения

В 27.06.2019 в 11:05, Draculito сказал:

двс такой,дроссель чистился тыщ 20 назад,свечи менялись тыщ 8 назад, адаптацию не делал, лексии нет, как сделать адаптацию?)

Ищи Лексию.Все эти: включить зажигание,выключить,завести,заглушить и тд.  - как мёртвому припарка.Всё равно машина ехать нормально не будет.

зы.за эту электронную заслонку, лично ,поотрывал бы тестикулы французам.На год адаптации не хватает.Задолбала!

А если ,даже на неработающем двигателе,на заслонку, при мытье надавить шаловливым пальчиком,то кирдык .Вообще хрен куда уедешь.

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

@sasha1377 а ты вот попробуй почисть и адаптацию сделай!))

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Страйкер сказал:

Все эти: включить зажигание,выключить,завести,заглушить и тд.  - как мёртвому припарка.

Это точно.

6 часов назад, ZIGGY сказал:

а ты вот попробуй почисть и адаптацию сделай!))

Я однажды, сдуру, почистил заслонку и мотор стал глохнуть на светофоре. Всякие известные шаманства не помогали. Только адаптация Лексой вернула к жизни.

Но если заслонку не трогать, то адаптация и не нужна - мотор сам постепенно подстраивается под водилу.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sasha1377 сказал:

1.8L 6fz .

Аааа.. над этим мотором можно и вручную пошаманить. А для EW10A такой фокус на пройдет.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 02.07.2019 в 20:00, ИС-Xantia сказал:

А для EW10A такой фокус на пройдет

Не знаю... И чистил и нажимал заслонку на заглушенном. А последний раз вообще купил на разборке заслонку б/у,поставил,завёл и поехал... Двиг EW10A, 2006г.в. А все эти: "включил зажигание на 1 мин.-выкл. на 1 мин" и т.п. - помогают только настроить плавность педали газа и убрать мёртвый ход. Это у меня так.

Ссылка на комментарий

Кстати,если вернуться к теме... Хочу менять топливный насос, сборку эту. И,собсна, встал вопрос, без мудрежа и базара оригинал брать или,всё-таки можно взять какой-нибудь,типа Meat&Doria или Pierburg🤔 Ну,или мож Stellox на крайняк 😄

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...