Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Тахометр на Пикассина


rrr33

Рекомендуемые сообщения

Скажите, други мои, у кого нибудь подобная фича на машине??

 

Есть такая фича.

post-128-1201289306_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

А вопрос на засыпку? Ставили как-то опционально? И если можно, сообщите, где произошло столь радостное событие? Просто планирую купить Пикачу, а тахометра в базе-то и нет!!

Ссылка на комментарий

А вопрос на засыпку? Ставили как-то опционально? И если можно, сообщите, где произошло столь радостное событие? Просто планирую купить Пикачу, а тахометра в базе-то и нет!!

 

Покупай,поставим, найди тему:Установка трахометра в позапрошлом годе,ставил сам, 3й год работает,цена девайса 250р.

Токо я ставил на 2001г.в. после 2003г.был рейсталинг,там надо разбираться,возможно-ли?

Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

у меня 2007 нельзя поставить?

 

Мне предлагалась такая штука как допоборудование у продавца. Но цена такая, что мне даже и не захотелось: где-то в районе 12 килорублей. Поначалу было непонятно, что и как, в мануале ведь написано: "умеренные режимы работы двигателя (2/3 от максимального режима мощности, если в вашем автомобиле установлен тахометр)". Нет, чтобы конкретно написать, сколько это в км/ч...

Как раньше уже писАли, по звуку мотора вполне можно ориентироваться.

 

Покупай,поставим, найди тему:Установка трахометра в позапрошлом годе,ставил сам, 3й год работает,цена девайса 250р.

Токо я ставил на 2001г.в. после 2003г.был рейсталинг,там надо разбираться,возможно-ли?

 

А на этот счет мне было конкретно сказано, что на двигатель 1.6 ставится без ограничения.

 

З.Ы. Блин, может, тоже попробовать поставить? Но гарантия же...

Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

Вечерком кину фотку своей "колхозной" реализации тахо

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Вечерком кину фотку своей "колхозной" реализации тахо

 

а какого года мафын?

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

а какого года мафын?

 

2000,

 

Вот собсно... по фото, на самом деле по цвету девайса все не так плохо (ибо корпус у девайса почти черный, а на фото со вспышкой засветился серым, а задняя часть бежевая как и пластик авто)

 

это диагностик, минус 1: мелковат экран.

Кажет мне напряжение сети, обороты, время впрыска, температуру салона, часы,

по k-линии брать всякие там напряжения на датчике кислорода и прочие хитрости не может, но возможно таки может сбрасывать ошибки.

 

 

Имеет RGB инверсную подсветку, можно подобрать цвет под что угодно, также есть голосовые предупреждения и проговаривания всего женским голосом :)

 

Изображение

 

Изображение

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

MiDeT, а я на это место навигатор присобачил :)

 

я тоже на это место собрался тахометр поставить, но никак не поставлю, лень. Попробую сегодня совершить этот подвиг :neo:

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

MiDeT, а я на это место навигатор присобачил :)

 

да тоже была такая мысль....

но потом нафигатор как-то переехал на стекло слева.... видно по верхнему фото :)

 

Вообще от данного девайса ожидал внешнего вида чуть получше :)....

как-то он "не установленный" был не таким намеком на колхоз

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

MiDeT,

нафигатор как-то переехал на стекло слева

Не, слева я вешал - не понравилось. Я правша, так что левой рукой в экран тыкать неудобно.

Потом я его на центральную консоль вешал, но там он кнопки наполовину перекрывал. А вот за рулем - самое место оказалось, только долго искал 3М-овский скотч двусторонний - китайский нихрена не держал.

Ссылка на комментарий

а вот такую штуку никто не хочет попробовать поставить?

http://www.neva-pl.ru/tahometri-orionBK-04.html

 

она изначально под Волги сделана, но отбор данных скорее всего по той же К-линии. ИМХО должно работать, но не все датчики правильно показывать. Главное достоинство - идеально вписывается в дизайн Пикассы, + крупные цифры.

я бы давно попробовал, но у нас их возят под заказ и вернуть нельзя.

Ссылка на комментарий

По моему у MiDet на фотке то же самое. Хотя по мне, так нужен просто тахометр за 450 рублей. Практически вся инфа в бортовом компе есть.

 

по дизайну совсем разные. и высота цифр там порядка 2х см против где-то 8 мм у MiDet.

по поводу инфы - что бы мне не помешало:

- расход л/час

- расход л/100км без неадекватного запаздывания

- коды ошибок и их сброс

- напряжение сети

Ссылка на комментарий

по дизайну совсем разные. и высота цифр там порядка 2х см против где-то 8 мм у MiDet.

по поводу инфы - что бы мне не помешало:

- расход л/час

- расход л/100км без неадекватного запаздывания

- коды ошибок и их сброс

- напряжение сети

 

Видимо имелось в виду по функционалу....

 

да, цифры обычные мелкие так сказать, даже поменьше цифр на родных дисплеях.

 

По подключению по к-линии:

Ездил к производителю того, которое себе поставил, подрубали разные девайсы.... ноут подрубали...

 

 

в общем пикасс (мой 2000 год) выдает инфу настолько своеобразно, что я думаю 99% девайсов что в "постоянном" режиме ее должны снимать... будут отдыхать, к сожалению

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Видимо имелось в виду по функционалу....

 

да, цифры обычные мелкие так сказать, даже поменьше цифр на родных дисплеях.

 

По подключению по к-линии:

Ездил к производителю того, которое себе поставил, подрубали разные девайсы.... ноут подрубали...

в общем пикасс (мой 2000 год) выдает инфу настолько своеобразно, что я думаю 99% девайсов что в "постоянном" режиме ее должны снимать... будут отдыхать, к сожалению

 

в первую очередь я имел ввиду именно дизайн. вид индикатора, корпус - это все к дизайну. Функционал бк-04 как раз достаточно полный (ссылка есть выше)

у меня 2004год, блок управления sagem 2000 - подключал разные диагностические приборы и один случайно попавший в руки БК с блютузом - все работают и видят основные параметры. Протокол стандартный - почему бы не подключиться.

 

а родной никто непробывал ставить? (одинаково ли они показывают показания), а то жигулевкий как-то невписывается в интеръер.

 

вроде обсуждалось - родной стоит невменяемых денег и начиная с какого-то года (где-то 2003) в принципе не подключается

Ссылка на комментарий

Так скажите ? у меня 2007года как поставить?

 

Как как, искать куда подключить...

универсальные в основном на катушку крутятся.... в высоковольтном варианте или ищется провод от мозгов на низковольтном...

 

а в старых пикассо просто 3 контакт диагностического реле

 

в первую очередь я имел ввиду именно дизайн. вид индикатора, корпус - это все к дизайну.

По дизайну, виду индикатора.... вообще ничего общего.....

чес слово

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Так скажите ? у меня 2007года как поставить?

 

Нужно взять такой прибор:-осцилограф и им пройтись по эл. точкам в диогнаст. разьёме,на катушке зажигания и т.д. При работающем двигателе нужно найти прямоугольные импульсы "меандр",которые при увеличении оборотов меняют скважность и длительность,вот туда и нужно подключить упр. провод трахометра.В 2005 году я также шерстил все автофорумы,ни кто ничего не знал,потом взял осцилоскоп и всё нашёл. К катухе зажигания полюбому можно подключить, в любых авто,любого года выпуска, к входной низковольтной части. :big_boss:

 

закрываю свое же собственное предложение: БК-04 по заявлению производителя не подходит к другим машинам, кроме ГАЗа : (

 

БК-06 подойдёт,я покупал его в 05г. за 250руб. Работает нормально. :dirol:

post-128-1202140495_thumb.jpg

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Нужно взять такой прибор:-осцилограф и им пройтись по эл. точкам в диогнаст. разьёме,на катушке зажигания и т.д. При работающем двигателе нужно найти прямоугольные импульсы "меандр",которые при увеличении оборотов меняют скважность и длительность,вот туда и нужно подключить упр. провод трахометра.В 2005 году я также шерстил все автофорумы,ни кто ничего не знал,потом взял осцилоскоп и всё нашёл. К катухе зажигания полюбому можно подключить, в любых авто,любого года выпуска, к входной низковольтной части. :big_boss:

БК-06 подойдёт,я покупал его в 05г. за 250руб. Работает нормально. :dirol:

 

то что к катушки это я знаю . а без осцилографа можно методом как говорится "тыка" Изменено пользователем Сеня
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...