Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Пофлудим


NataLi

Рекомендуемые сообщения

В 90-х годах у моего товарища, из-за того, что была не заперта передняя правая дверь, на красном светофоре открыли ее и сперли дипломат. Спустя лет десять другого знакомого выбросили из машины, когда он выезжал со двора (кто мой двор знает, представляют то место) и угнали машину.

Уже много лет я взял за привычку, сел в машину и сразу закрылся, не дожидаясь, когда тронешься и Ситроен закроется сам.

Видио прикольное. Сдался слишком просто, выдохся парень...

Ссылка на комментарий

В 90-х годах у моего товарища, из-за того, что была не заперта передняя правая дверь, на красном светофоре открыли ее и сперли дипломат. Спустя лет десять другого знакомого выбросили из машины, когда он выезжал со двора (кто мой двор знает, представляют то место) и угнали машину.

Уже много лет я взял за привычку, сел в машину и сразу закрылся, не дожидаясь, когда тронешься и Ситроен закроется сам.

Видио прикольное. Сдался слишком просто, выдохся парень...

да, да

Меня тоже сразу научили и сказали выработать привычку. Только сел, заблокировался сразу, а уже потом сидиииииииии, заводииии, включай что хочешь ))) Тоже на автомате уже делаю это движение

что за ветер эти два дня  - жуть! сдувает! )))) и двери держать приходиться или чтобы широко не распахнулась или что она меня не прихлопнула, пока я что-нибудь с заднего сиденья не достаю )))))))))))))))))

Штрафы за неприличные жесты за рулем в Германии:

7aca846c24f8.jpg

Изменено пользователем skart

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

"Дело пахнет керосином".

Да, мы тоже сперва думали, что эти слова — обычная фраза из лексикона пожарного, который, осматривая обгорелые руины, выдвигает версию умышленного поджога. Так вот: ничего подобного! У афоризма есть совершенно конкретный автор — знаменитый журналист Михаил Кольцов, который опубликовал в 1924 году в «Правде» фельетон «Все в порядке». В фельетоне бичуются нравы американских нефтяных магнатов, туда-сюда раздающих «пахнущие керосином» взятки.

 

"Филькина грамота".

В отличие от Тришки с кафтаном или Кузьки с его загадочной матерью, Филька — личность вполне историческая. Это глава Русской православной церкви, митрополит Московский Филипп Второй. Был он человеком недальновидным, забывшим, что наипервейшей обязанностью московского первосвященника является усердное отдавание кесарю кесарева, вот и полаялся на свою беду с царем-батюшкой Иваном Грозным. Вздумал, понимаешь ли, разоблачать кровавые злодеяния царского режима — принялся писать правдивые рассказы о том, скольких людей царь запытал, замучил, пожег и потравил. Царь обозвал митрополитово писание «Филькиной грамотой», побожился, что все Филька врет, и заточил Фильку в далекий монастырь, где митрополита почти сразу и прикончили подосланные убийцы.

 

"Богема".

Творческая интеллигенция, красивая жизнь, гламур и прочие фуршеты — все это не имеет никакого отношения к богеме. Настоящая богема, которую имели в виду парижане, употре{цензура}я сие слово, — это отсутствие жилья и работы, куча детей, пьяная жена в обнимку с гостями, никакого режима, всюду хлам, бардак, беспредел и грязные ногти. Потому что слово «богемиан» означает «цыганский», а на русский язык «богема» идеально точно переводится как «цыганщина».

 

"Страдать хернёй".

Возможно, у нас будут неприятности из-за того, что мы в своем благочестивом издании такую нецензурщину написали. Хотя, если разобраться, ничего неприличного в слове «хер» нет. Так называлась в церковнославянском алфавите буква «х», а также любой крестик в форме буквы «х». Когда крестом вычеркивали ненужные места в тексте, это называлось «похерить». Старый алфавит со всеми азами и буками окончательно отменили в начале XX века, и слово «хер», выйдя из использования, через полстолетия превратилось в синоним коротенького слова на «х» (ты знаешь какого). А заодно стало казаться непристойным и распространенное выражение с похожим корнем — «страдать хернёй». Hernia по-латыни означает «грыжа», и именно этот диагноз добрые военные врачи чаще всего выставляли детям обеспеченных мещан, которым не хотелось служить в армии. Каждый пятый горожанин-призывник в России в конце XIX века исправно страдал хернёй (крестьянам же херня чаще всего была не по карману, и их забривали куда активнее).

Изменено пользователем yastreb
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали не ту машину". Ну вот, как-то так...
Ссылка на комментарий

Штрафы за неприличные жесты за рулем в Германии:

7aca846c24f8.jpg

Понятно не всё.

Vogel-птица(?)

Doppelvogel-двойная птица(?)

Scheibenwischer-омыватель стекла(?)

A-Loch-дыра(..опа?)

Renault Megan 1 generation, 1999.

Ссылка на комментарий

Понятно не всё.

Vogel-птица(?)

Doppelvogel-двойная птица(?)

Scheibenwischer-омыватель стекла(?)

A-Loch-дыра(..опа?)

Vogel-птица(?) - так у них показывают "идиот" - дурак, придурок и тд.. в общем, неумный человек

Doppelvogel-двойная птица(?) - ну эти типа "вдвойне идиот"

Scheibenwischer-омыватель стекла(?) - дословно да, может это трактуется как "смойся с глаз моих" ? )))

A-Loch-дыра(..опа?) - так-то верно, в данном случае трактуется как - этот жест означает ноль, а если указывает на кого-либо, то считается оскорбительным.

 

у них реально если патруль это засекет - будет штраф.

Изменено пользователем skart

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

ребят, привет. Слушайте, кому-нибудь нужна спинка водит.сиденья? Я хотела продать, вдруг думаю спрос )))) короче на него нет желающих, я готова даже отдать! просто жалко выкинуть, а хранить уже не хочу 3ий год.

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Вроде же некоторые разборки б/у запчасти скупают...

Я тоже так думала, разместила объявление и тишинааа, так что еще погожу чуток, повожу в багажнике, и потом выкину тогда)

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

Дело было вечером, на работе делать было нечего...))

 

Слегка переделал макет наклейки, который тут висел на сайте...

b749d91eb2a5.jpg

 

И вырезал себе молдинг на лазере

e432d60ec1ac.jpg

 

Сначала хотел более ажурный вариант

bd6a8fd3f657.jpg

Но прорезать нормально не получилось((

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Может в одну линию прорезать легче будет?)

В одну линию действительно будет легче, но не намного. Лазер не прорезает его насквозь по контуру. Материал PS и не самого лучшего качества, при бОльших установках мощности или при меньшей скорости начинает гореть и оплавляться по краям. Поэтому приходится не дорезать и выламывать((

 

ооооооо прикольно так!

Спасиба))

W0EWhFJ.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...