Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик омывателя


Mazdohist

Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался: срабатывает датчик уровня жидкости в омывателе, показывает комп. Сливаю остатки - около 2-х литров. Может датчик утонул? Какая там система?

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался: срабатывает датчик уровня жидкости в омывателе, показывает комп. Сливаю остатки - около 2-х литров. Может датчик утонул? Какая там система?

 

Видимо говорит что маловато будет для омывания фар, ведь забор жидкости для них выше минимального уровня и когда фары мыть перестанет то на стекло еще поливать будет

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался: срабатывает датчик уровня жидкости в омывателе, показывает комп. Сливаю остатки - около 2-х литров. Может датчик утонул? Какая там система?

 

Привет! У меня та же проблема. ОД сказал заливать фирменную жидкость TOTAL, датчик нежный, при другой плотности ругается.
Ссылка на комментарий

Кто сталкивался: срабатывает датчик уровня жидкости в омывателе, показывает комп. Сливаю остатки - около 2-х литров. Может датчик утонул? Какая там система?

 

У меня такой глюк был постоянно , даже при полном бачке включишь омыв и комп пишет надпись.

Я сделал так , в омывайку стал добавлять по 2 капли универсальной моющей жидкости "Loc" американской фирмы "Amway" и через неделю примерно глюк пропал и вот уже год не появляется ,и лучше стало брызгать на стекло.

Изменено пользователем Vladimir_62
Ссылка на комментарий

Нет там поплавка. Там 2 контакта торчащие внутрь бачка, несколько выше, чем отверстие для забора жидкости. Реагирует, скорее всего, на электрическое сопротивление жидкости (не проверял). Поэтому с разной жидкостью по-разному себя ведет.

Ссылка на комментарий

Нет там поплавка. Там 2 контакта торчащие внутрь бачка, несколько выше, чем отверстие для забора жидкости. Реагирует, скорее всего, на электрическое сопротивление жидкости (не проверял). Поэтому с разной жидкостью по-разному себя ведет.

 

Всем привет! Я тоже так думал а оказалось что в свое время иногда ставили с поплавком. Спасибо Энзо просвятил в свое время!

Ссылка на комментарий

Извините, не знал. Если с поплавком, то на тип жидкости не должен реагировать, разве что, если плотность сильно отличается. У меня 2002 г. – с контактным датчиком.

 

Всем привет! У меня так же как и у тебя. Но у когото было все проще. У меня такая фигня была глюкнул датчик, об этом много тут написано. Итог один замена. Кстати можно узнать на пыжах такой же должен быть если дешевли стоит можно взять его.

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня так же как и у тебя. Но у когото было все проще. У меня такая фигня была глюкнул датчик, об этом много тут написано. Итог один замена. Кстати можно узнать на пыжах такой же должен быть если дешевли стоит можно взять его.

 

странно ни на воду ни на кокую незамерзайку нежалуется как тока уровень падает ниже 1-1,5 литра тока тогда пищит но проблем даже с говённой жидкастью у датчика небыло

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

странно ни на воду ни на кокую незамерзайку нежалуется как тока уровень падает ниже 1-1,5 литра тока тогда пищит но проблем даже с говённой жидкастью у датчика небыло

 

+1 лью любую жидкость в любой концентрации и проблем нет... Но может быть там действительно конструкция другая :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Я свой бачок полностью разбирал и промывал, так вот у меня датчик с поплавком(пенопласт) который, датчик, вставляется в бачок через резиновую втулку, и если его вставить с наклоном так и будет срабатывать при другом уровне или вообще заклинит. А работу датчика проверить просто, к двум контактам присоеденить тестор на прозвонку и посмотреть работает или нет при изменении положения попловка.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

 

Всем привет! Я тоже так думал а оказалось что в свое время иногда ставили с поплавком. Спасибо Энзо просвятил в свое время!

На С5-2 с поплавком. Возможно и на последние С5-1 тоже начали его ставить, т.к. тот, что с 2-мя контактами глючил. Вот странно, на ХМ-е тоже был с 2-мя контактами -- никогда не глючил, что ни лей в бачок.

Полугидравлический песочный ситроен.
P017MK76.png

Ссылка на комментарий

На С5-2 с поплавком. Возможно и на последние С5-1 тоже начали его ставить, т.к. тот, что с 2-мя контактами глючил. Вот странно, на ХМ-е тоже был с 2-мя контактами -- никогда не глючил, что ни лей в бачок.

 

С двумя контактами не глючил. Контакты покрывались токонепроводящими красителями, которые в нашей жидкости содержатся, отсюда и результат.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кстати про датчик уровня омывающ жидкости и его глюки мне сегодня объяснил мастер-дилер.

На c5-1 два контакта датчика окисляются что и дает постоянные глюки.

Мастер из Ситроен Центр Москва.

Так что Dron близок к истине

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Владею Ситроен С5 -1. У меня такаяже проблема. Появилась соответствующая надпись - про неполный уровень омывающей жидкости. Залил около 7 литров хорошей ? американской жидкости, результат тот же , т.е. никакого. Гаснет ошибка - сервис, но после того как включу омыватели все опять повторяется с споровождением звукового сигнала . Что делать, подскажите, как справиться с бедой?

Citroen C5 sx 2 l. АКПП

Ссылка на комментарий

Владею Ситроен С5 -1. У меня такаяже проблема. Появилась соответствующая надпись - про неполный уровень омывающей жидкости. Залил около 7 литров хорошей ? американской жидкости, результат тот же , т.е. никакого. Гаснет ошибка - сервис, но после того как включу омыватели все опять повторяется с споровождением звукового сигнала . Что делать, подскажите, как справиться с бедой?

 

Скорее всего контакты датчика покрылись дерьмом из омывайки (у меня то же). Потеплеет нуно снимать и чистить.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался: срабатывает датчик уровня жидкости в омывателе, показывает комп. Сливаю остатки - около 2-х литров. Может датчик утонул? Какая там система?

 

Кстати а при каком остатке (в литрах) в бачке жидкости датчик начинает предупреждать о "доливе"?

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Кстати а при каком остатке (в литрах) в бачке жидкости датчик начинает предупреждать о "доливе"?

 

в бачке всего 6.5 литров. но где-то читал, что индикатор срабатывает на 1/3 (2 литра) но не смог найти, где... поэтому не уверен, могу попутать со старой машиной :-)

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...